Педикулез

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о педикулезе. Могут ли вши быть под кожей головы?

Ответы

Здравствуйте. Совершенная небылица. Только на волосистой части головы или других участках тела покрытых волосами( в зависимости от вида ). Непременно подлежит лечению, тщательно вычесывать гнид, во избежание реинфекции. До начала лечения избегать контактов ,вы представляете угрозу окружающим. Непременно сан обработка втпомешении, постельного белья, одежды.

Здравствуйте. Вши обитают на коже головы, там же откладываю яйца. Для лечения применяются специальные кремы и шампуни, многие из них позволяют избавиться и от насекомых, и от их яиц, за одну обработку. Важно тщательное соблюдение личной гигиены, чтобы исключить заражение окружающих. Расчески и шапки так же нужно обрабатывать (можно паром).