Поликистоз, выпадают волосы - клоками

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня поликистоз яичников. Год назад начала гормональное лечение. Сейчас пью гормональные препараты. Но полгода назад начался просто жуткий волосопад! Я думала это все из-за того что гормоны на таблетках перестраиваются. Но уже прошло полгода. Врач-гинеколог сказала, что это уже не от таблеток. Но на всякий случай назначила анализ на гормоны (половые, щитовидной железы) и УЗИ щитовидной железы. Все в норме. Гормоны в пределах нормы все. УЗИ тоже хорошее. Но волосы лезут просто клочками! Мою голову и вытягиваю пряди по 8-10 волосинок. К концу мытья огромный клок получается. Расчесывать уже вообще боюсь. Полрасчески волос. У меня были всегда густые, хорошие волосы. Сейчас обрезала длину под каре, потому что остались сосульки тонкие. Боюсь, что скоро появятся залысины. Обратилась к трихологу. Врач анализы посмотрел, Сдала еще анализ крови. Сказал, что все в норме. Нужно попить витамины. Пью уже третий месяц. Никаких изменений нет. Пью комплекс витаминов Солгар (для волос, ногтей и кожи), плюс отдельно биотин и фолиевую кислоту. Пробовала луковые маски, дрожжевые, с перцем. Вообще никаких результатов. Врач еще советовал полоскать волосы корой дуба. Но мне только волосы сушит от этих полосканий. Я не знаю, какие еще анализы сдать, чтоб понять, что со мной. Какие витамины еще пропить? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте.Использование гормонов должно быть строго по результатам исследований гормонов. Наличие ваших жалоб может свидетельствовать о проблеме с уровнем гормонов.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, витаминов крови. Самостоятельно используйте маски для волос питательные и витаминные. Рассмотрите вопрос о применении лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101.

Здравствуйте. Перед назначение гормонов я сдавала анализы на гормоны. И сдавала после двух месяцев применения таблеток. Потом еще Через 2 месяца.Все в норме. Таблетки в общем организм принял хорошо. Никаких побочек нет. Кроме выпадения волос.