Седеют волосы

Седеют волосы ближе ко лбу, не локализовано, не пятнм, а просто произвольно. Мне только 19, девушка. Предрасположенности по наследству нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной симптомов может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов, микроэлементов крови.Посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах. Вполне допустимо посетить трихолога, выполнить исследование .