Выпадение волос, мелкая сыпь на щеках, похудание

Добрый день! Хотела бы спросить совета. Дело в том, что у меня обильно выпадают волосы и мелкая сыпь на щеках (не красная). Начала медленно сбрасывать в весе (примерно 1-1,5 кг в две недели).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.

Юлия Александровна, я уточню, что у меня на протяжении полутора года был сбой менструального цикла. Принимала ОК, набрала за этот период 18кг. Также выпадали волосы, неконтролируемый аппетит и много чего ещё. С гормонами всё в порядке, сдавала анализы два раза. После того, как нашла хорошего врача, мне отменили КОК, прописали различные витамины, цикл наладился, до сих пор принимаю "Цикловиту". На протяжении последних двух месяцев, заметила контроль над аппетитом. Ем умеренно, прекратились переедания и тяга к сладкому. На этом фоне-вес начал приходить в норму. Но, с этим, как я писала Вам ранее, появились проблемы с волосами и прыщами. Может ли это быть от нормализации цикла и веса?