Выпадение волос

здравствуйте, у мужа выпадают волосы и зудит кожа головы,врача трихолога у нас нет,можно ли применять шампуни с кетаназолом?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о себорейном дерматите. Если диагноз верен, применение лечебных шампуней возможно. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения дерматолога. После проведения осмотра, вполне возможно предположить суть проблемы. Не лишним будет выполнить исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. Для мытья волос используйте детские мыла,шампуни (без содержания sos), ополавскиватьтотваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.