Беспокоит жжение при мочеиспускании

Здравствуйте , девушка 22 года , беспокоит жжение при мочеиспускании , частые походы в туалет по маленькому. Неприятные ощущения в мочевом пузыре . Что это может быть ? Как с этим справиться и вылечить ? Из хроноческих заболеваний у меня и моего полового партнера ВПЧ , какой тип не знаем , но наличие кондиллом есть , это может быть взаимосвязано?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Если у полового партнера в наличии остроконечные кондиломы ,он не должен быть таковым до полного их удаления.Он представляет опасность для половых партнеров.Непременно провести осмотр наружных половых органов, исследование соскоба на все группы инфекций совместно с половым партнером методом пцр.Полученные результаты предоставьте урологу.Выполните клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.