Болезненное мочеиспускание и симптомы цистита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? У меня 2 месяца назад была лапароскопия по поводу эндометриоза. Все прошло хорошо, никаких проблем после не было. Месяц назад прявилась киста желтого тела, пролечилась у гинеколога, на последнем узи, все благополучно, она стала исчезать. Но недели 3 назад, с появлением кисты, появились странные стмптомы с мочеиспусканием. Дома в туалет хожу спокойно, никаких задержек, моча спокойно выделяется. Но в общественном месте сходить не могу вообще, полный мочевой пузырь, иду в туалет, а моча не идет. По этому поводу врач назначила канефрон + анализ общий анализ мочи. Я пропила пачку канефрона, сдала мочу, в ней все хорошо, изменений в сторону патологии нет. Вчера вечером появились симптомы цистита, стало больно мочиться, а после мочеиспускания сильные режущие боли сегодня начала принимать нолицин.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, выполните уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно,поможет своевременно начать терапию. Это совершенно верное решение проблемы и в ваших интересах.