Частое мочеиспускание

73 года женский пол проблема очень давняя-частое мочеиспускание до4 литров в сутки . диагноза нет раньше сводилось к ночному.сейчас круглосуточно ,больше ночью. Стала нервнобольной ,стал подниматься сахар .хожу от уролога к неврологу терапевту ,гинекологу.Я -ничья.ВВиду обезвоживания,так думаю,,стало низким нижнее давление.,пульсовое стало 70-90 даже .Анализы мочи,креатинин в норме,печеночные в норме.. мочегонные отменили.Сахар пограничный ,но стала пить 500 мг на ночь метформина. холестерин Снизили до 2.5 теперь 5.2---ничего не пью Помогите. нет сил...Сама стала пить спазмекс, и грандоксин ,чтобы успокоиться.Пью месяц,днем меньше ,ночью -----без изменений.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида., АДГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно исследование уровня антидиуретического гормона, гормонов щитовидной железы,выполнить исследование мочи по Земницкому,уровень сахара крови(гликированный гемоглобин),узи почек.Вероятнее всего речь о несахарном мочеизнурении(несахарный диабет).Непременно выполнить исследование и посетить грамотного нефролога, эндокринолога.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.