Что это означает и чем можно лечиться?

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста что означает в общем анализе мочи Лейкоциты (LEU) - NEG А в анализе мочи по Нечипоренко лейкоциты - 4600. Что это означает и чем можно лечиться? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе мочи лейкоциты не выявлены, в анализе по Нечипоренко повышены, имеет место воспаление. Общий анализ мочи не всегда выявляет патологию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.В плане терапии возможно назначение канефрона.

Здравствуйте.Анализ мочи по Нечипоренко предполагает проведение исследований не только количества лейкоцитов, но и уровень эритроцитов.Если вам интересна интерпретация данных,представьте их в полном объёме. Непременно сообщите ваши жалобы, результат исследования клинического анализа крови, мочи.Этом случае имеет смысл поговорить по сути возможной проблемы. Признаки воспалительного процесса есть,но обозначить его характеристики нет возможности