Как подготовиться к походу к урологу?

Здравствуйте, я мужчина, как мне подготовиться к походу к урологу? Нужно ли мне брить половой орган? У меня периодически болит левое яйцо и плохая эрекция, как ему это сказать? Какие вопросы будут задавать? В первый раз иду к урологу, очень стеснительно

Ответы

+2
Здравствуйте. Побрить интимную зону стоит, это облегчит врачу осмотр. Жалобы изложите доктору точно так, как сделали это сейчас. При необходимости доктор задаст уточняющие вопросы, например "как давно беспокоят боли", "есть ли утренняя эрекция" и так далее, вы на них ответите. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстателдьной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Не переживайте перед визитом, для врача Вы один из многих пациентов с аналогичными проблемами. С этими проблемами врач работает годами, и они не вызывают у него каких-либо впечатлений, кроме профессионального внимания с целью помочь пациенту. Для вас же стоит помнить, что эта часть тела ничем не хуже, например, носа или пальца, так же может болеть и нуждается в адекватном грамотном лечении.

Здравствуйте. Вам следует принять душ, вечером провести клизьмение( возможно исследование предстательной железы), подготовить ваши жалобы. Желательно, чтобы они были объективными. Ничего брить не нужно, не имеет смысла волноваться. Доктор непременно задаст вам наводящие вопросы и по сути ваших ответов предложит варианты исследований