Не получается сходить в туалет по-маленькому

Здравствуйте. Подолгу не получается сходить в туалет по-маленькому. В чём может быть причина? Такая проблема у меня с детства. Не могу сходить в туалет в общественных местах и при посторонних. Сижу тужусь минут по 5 - и то получается не всегда. Волнуюсь, что посторонние меня слышат, не могу сосредоточиться. Не больно, просто ощущение, что клапан внизу не открывается, как бы я не напрягалась. Иногда и одна дома не сразу могу сходить в туалет. А последнее время стала и наедине понесколько минут сосредотачиваться, напрягаться, чтоб получилось сходить в туалет. Не знаю, это только психологическая проблема или дело и в физиологии?

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. С большей вероятностью проблема психологическая, но начать нужно в любом случае с обследования у врача, чтобы исключить органические проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, узи мочевого пузыря, с исследованием остаточной мочи. Консультация психотерапевта. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Одной частых причин может стать развитие истерического невроза. Непременно посетите психотерапевта. Начните приём пустырника форте в обед и вечером, посещение занятий йогой, спортзал. Проведение суггестивной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах