Открытие головки пениса у ребенка

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сыну 6 лет, головка члена ни разу не выходила. Пошли на приём к хирургу-урологу, он её открыл, все спайки убрал. Через несколько дней отек спал и при купании открыла головку, чтобы помыть. Теперь она не уходит назад. Не прячется, так сказать. За ночь немного опухла, ребёнок уже начинает жаловаться на дискомфорт. К врачу попадём только после обеда. До этого времени, может можно как-то облегчить? Помогите, пожалуйста, что можно сделать? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место ущемление. Самостоятельно вам будет весьма не просто вправить. Непременно посетите приемное отделение, врачи работают круглосуточно. Непременно обработайте головку и крайнюю плоть детским кремом.

Здравствуйте. Для облегчения возможно местно приложить холод (лед, завернутый в ткань). Отек спадет, и головку может быть удастся вправить. Обязательно очный осмотр врача.