Почему не могу сходить в туалет?

Здравствуйте! Ехал в другой город и не было возможности помочится, пытался в мотеле сходить, тоже не получилось, когда приехал к месту назначения сходил нормально, но через 2-3 дня я никак не мог сходить в туалет по маленькому. Писаю в душевой под струей тёплой воды или без неё. Когда подхожу к унитазу в голове как будто что-то блокирует и сходить не получается. до этого ходил чуть ли не каждый час в туалет до поездки. Возможно задел стульчак в мотеле, но других претендентов не было. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить органические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. Есди органические причины будут исключены, консультация психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено психо-эмоциональный фактор. Если бы имели место органические проблемы, мочеиспускание отсутствовало бы и в душе. непременно прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,но-шпа два раза в день .Посещение уролога, невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.Не исключено что в результате проведенной терапии,мочеиспускание восстановится в полном объёме. Сообщите о полученном результате.