После мочеиспускания остаётся капелька мочи

После мочеиспускания остаётся капелька мочи. Это обязательно 100% простатит ? Других жалоб нет.

Ответы

Здравствуйте. Нужно обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и почек, определение объёма остаточной мочи, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Нет,не обязательно. У мужчин достаточно длинная уретра, после мочеиспускания ,в любом случае ,будет остаточная моча. Ваш отец обязан обучить вас мероприятиям по удалению из уретры остатков. Это не представляет сложности. Ежели ваши отношения не достаточно откровенны,вам надлежит посетить уролога и подробно рассказать о вашей проблеме. Вам непременно пояснят мероприятия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Простатит имеет несколько более серьезные проявления,нежели капли мочи в уретре.