Сковырул прыщик на члене, что делать?

Сковырул прыщик на члене, когда мылся(нечаянно). Потом обработал хлорогесидином где был прыщик. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы, хлоргексидином или мирамистином несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь местно 2-3 раза в день, она обладает антибактериальным действием и ускоряет заживление. При отсутствии положительной динамики посетите врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Все,что было не нужно ,вы уже сделали. Осталось провести обработку и наблюдать.Если воспалительный процесс регрессирует,вам повезло,если нет-посетите хирурга в очном порядке.Это верное решение вашей проблемы и в ваших интересах.Не следует проводить подобные мероприятия самостоятельно,это может привести к распространению воспалительного процесса. Не следует откладывать проведение обработки антисептиком