40 модных идей купальников Лета-2019

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В июле и августе на лучших курортах мира негде яблоку упасть. Тем лучше для тех, кто вел здоровый образ жизни и может похвастаться красивой фигурой. Однако и тем, кто по каким-то причинам не успел «подтянуть» фигуру к лету, нечего бояться.

Модные тенденции купальников Лета-2019 роскошно смотрятся на любой фигуре, подчеркивая достоинства и мягко скрадывая несовершенства. Главное — правильно подобрать купальник! Из чего будем выбирать?

Пышке и худышке: главные модные тренды

Юные скромницы и дамы в теле могут ликовать: больше не в моде экстремальные купальники из парочки треугольников, соединенных одной нитью. На пьедестале популярности элегантные, довольно скромные и закрытые слитные модели. Такие нигде не жмут и не натирают, дают свободу движений и позволяют наслаждаться долгожданным летом.

Вновь вернулись на подиум изысканные ретро-модели. С роскошными воланами и рюшами, плавками с завышенной линией талии и в стиле спорт-шик — яркие, неоновые, нарочито лаконичные, но при этом необыкновенно стильные и красивые.

Вне моды и времени остаются бикини — открытые женские купальники, состоящие из двух отдельных элементов, прикрывающих грудь и область бедер и ягодиц. Этим летом маэстро Высокой моды представили варианты, которые влюбляют в себя с первого взгляда. Сочетая разные стили, миксуя принты и художественные приемы, они добиваются поразительного эффекта — делают любую фигуру совершенной.

12 самых ярких тенденций этого лета

1. Изысканная графика

1. Изысканная графика Источник: lubajakobson.com1. Изысканная графика

Плавные линии, глубокие вырезы и проймы, продуманные формы… Модельеры создают не просто купальник, а настоящее произведение искусства. Сочетая разные текстуры тканей и цветовые оттенки изделия, они скрывают незначительные изъяны и приковывают внимание окружающих к роскошным изгибам женского тела.

Использование темных цветов дополнительно «стройнит» фигуру, а акценты на линии талии и груди демонстрируют все самое лучшее.

2. Закрытый лиф

2. Закрытый лиф

Короткий облегающий топ со встроенными чашечками красиво подает грудь и создает идеальные очертания фигуры. Он может быть выполнен в виде тонкой полоски ткани, быть оснащен бретелями и красивой шнуровкой, или декорирован вставкой из прозрачной ткани, эффектным кружевом или перфорацией.

Конечно, не все модели годятся для получения загара, но для купания в бассейне, активных игр на свежем воздухе и приятных развлечений на пляже — лучше варианта не найти.

3. Оборки и воланы

3. Оборки и воланы

Пожалуй, самая женственная тенденция этого лета. Плавные линии, романтичные рюши, миниатюрные складочки. Это самый красивый способ сделать акцент на груди, не привлекая внимание к ее форме.

Купальники с такой деталью стиля эффектно смотрятся как на обладательницах внушительных форм, так и на девочках-подростках с пока еще не сформировавшейся грудью. В любом случае в этом купальнике комфортно чувствуют себя все, в полную силу наслаждаясь летом.

4. Белый Total Look

4. Белый Total Look

Чаще всего женщины выбирают для пляжа купальники темных тонов, полагая, что они стройнят фигуру. И зерно истины в этом есть. Однако ничто не смотрится так благородно и эстетически привлекательно, как белый Total Look.

Белоснежные бикини без дополнительного декора, и маленькие «фишки» стиля — шнуровка, включение кружева, вышивка и пайетки, несомненно, найдут своего покупателя.

5. Спорт-шик

5. Спорт-шик

Повальное увлечение здоровым образом жизни не могло не отразиться на моде. Из подиума на залитые солнцем пляжи пришли купальники в стиле спорт-шик, точно повторяющие костюмы пловцов и дайверов, лаконичного кроя с узнаваемыми принтами и логотипами.

В зависимости от параметров фигуры, можно выбрать верх в виде облегающего топа или лифа, а низ — трусиками либо шортами, бриджами. Присмотреться стоит и к слитным моделям — они могут скрыть несовершенства, представив фигуру в самом выгодном свете. А если планируете заняться покорением волн, предпочтите модели с длинными рукавами — на солнце легко обгореть.

6. Асимметрия

6. Асимметрия

Для модниц, которые обожают купаться в лучах всеобщего внимания, модельеры приберегли купальники с ассиметричным кроем. Топы с лямкой через одно плечо, ассиметричные вырезы и рисунки горловины, смотрятся стильно и претензионно, не оставив никого равнодушным.

Носить такой купальник лучше после того, как кожа загорела, чтобы рисунок изделия не «отпечатался» на кожных покровах и не выглядел неуместно за пределами пляжа.

7. Роскошный декор

7. Роскошный декор

Купальники лета 2019 — это не всегда ода комфорту и удобству, порой, это служение моде. Иначе как объяснить обилие декора на некоторых моделях? Сверкающие пайетки, стразы, бусины, а также имитация жемчуга превращают обычный предмет гардероба в произведение искусства. Как в таком купаться в море и загорать — неясно, но любоваться им можно бесконечно.

Обратите внимание на модели, обильно расшитые пайетками, создавая имитацию рыбьей чешуи. Это самый популярный fashion-хит этого сезона!

8. Цепи и кольца

8. Цепи и кольца

Самые красивые тенденции мира уже были кем-то придуманы. Мода циклична и возвращается все самое лучшее. Например, ретро-купальники в стиле Джейн Биркин.

Модные варианты с пряжкой в виде кольца на лифе или плавках добавляют предметам гардероба выразительности, при этом, не отнимая у них функциональности и комфорта в носке.

9. Хищные мотивы

9. Хищные мотивы

Принты в виде шкур животных — ягуаров, тигров, гепардов и других хищников уверенно держат лидерские позиции в рейтинге самых модных купальников этого лета. Подходят они смелым и неординарным девушкам, которые не боятся оказаться в центре внимания.

Характерная для звериного окраса «пятнистость» выигрышно подчеркивает полученный загар, помогая создать образ роковой женщины.

10. Ремни на талии

10. Ремни на талии

Мода лета 2019 радует и эксклюзивными «фишками». Чего только стоят эффектные пряжки и ремни, ставшие неотъемлемой деталью купальных костюмов.

Они подчеркивают осиную талию, формируют красивые очертания фигуры и нисколько не мешают купаться, заниматься спортом, принимать участие в играх.

11. Ретро-посадка

11. Ретро-посадка

Купальники с завышенной линией талии были невероятно популярны в 50-е годы прошлого века. Их обожали носить «иконы стиля» того времени — Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Грейс Келли. Помимо того, что такие варианты визуально уравновешивают параметры фигуры, делая ее более женственной и красивой, они к тому же — удачный вариант с точки зрения здоровья, поскольку снижают риск попадания пляжного песка и грязи в интимные области.

12. Кругом цветы

12. Кругом цветы

Флористические мотивы в летних предметах гардероба — вневременная тенденция. Яркие и красочные бутоны, миниатюрные листики и цветки, тропические мотивы и настоящие цветочные поляны — все это находит отражение в женских купальниках Лета 2019. Найдите свою расцветку и можно бронировать билет в теплые края.

13. Купальники в стиле нюд

13. Купальники в стиле нюд

Купальники, точно повторяющие оттенок кожи и создающие иллюзию обнаженного тела — еще один популярный хит этого лета. Они могут сочетать в себе самые яркие тенденции сезона — ассимметрию и кольца, ремни на талии и спорт-шик.

Но самым главным, пожалуй, остается цвет, идеально сочетающийся с тоном кожи женщины.

Комментарий эксперта
Марина Ляо, fashion-редактор модного издания

Большинство людей покупают только один или максимум два купальника на сезон, если они, конечно, не живут рядом с пляжем или не имеют собственный бассейн. Поэтому решение, во что инвестировать в этом году, требует тщательной подготовки.

В каждом модном сезоне дизайнеры предлагают свое виденье, что носить женщине и на что обратить внимание.

Летом 2019 — это бикини, купальники с хищными принтами, оригинальные вырезы (в том числе, асимметрия), металлический принт и изделия с завышенной линией талии. Посмотрите, какие тенденции отзываются в вашей душе и приготовьтесь носить их в течение 3-5 дней на курорте. Не забудьте только про косметику с SPF!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 09.07.2019 08:35, обновлено 17.04.2020 19:42
Рейтинг статьи:
4,1

Читайте также

Морская косметика
Почему морская косметика становится популярнее с каждым днем? Соль, водоросли, жемчуг — натуральные и эффективные компоненты ценят сегодня все больше.
Морская соль для красоты и похудения
Морская соль – уникальный инструмент красоты, подаренный природой. В чем заключаются ее преимущества для кожи и волос? Обо всем поподробнее.
Морская соль для красоты волос: варианты использования
На основе морской соли можно готовить маски и скрабы для волос. Рецептов использования натурального продукта очень много.