Маникюр с наклейками: техника, модные идеи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюрные наклейки избавят от необходимости осваивать сложные инструменты и техники для создания стильного нейл-арта. Лак в качестве цветной основы, прозрачный топ-закрепитель и миниатюрные стикеры — это все, что потребуется для оригинального маникюра. Это отличная возможность даже новичку создавать креативные орнаменты, витиеватые узоры и тематические изображения на ногтях.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Какие бывают наклейки для маникюра?

Какие бывают наклейки для маникюра?

Маникюрные наклейки представляют собой стикеры определенного размера с клеящейся основой. Индустрия ногтевого сервиса активно развивается, и в специализированных магазинах можно найти огромный выбор расходных материалов различных форм — цветы, снежинки, ажурные узоры, геометрически фигуры и целые орнаменты, изображения животных. Наклейки значительно упрощают задачу создания стильного маникюра в домашних условиях.

Выбор расходного материала будет зависеть от длины ногтевых пластин и конкретной идеи нейл-арта, которую вы хотите воплотить в жизнь. Существует несколько видов маникюрных наклеек:

  • Аппликационные

Это небольшие клейкие рисунки, которыми можно быстро декорировать ногти любой длины. Как правило, для удобства они продаются в наборах — на плотной картонной основе по 10-20 шт. Процесс работы с материалом упрощен по максимуму — приложите наклейку к ногтевой пластине, уже покрытой фоновым цветом, и дизайн готов. Маникюр можно дополнительно «закрепить» прозрачным топом.

Есть аппликационные стикеры с плоской и рельефной внешней поверхностью. Они могут быть цветными или однотонными, фольгированными или матовыми.

Аппликационные стикеры плохи тем, что часто ложатся на ногти с неровностями по краям, что делает дизайн неаккуратным. К тому же, некачественные наклейки, если их не зафиксировать топом, могут уже через пару часов отойти от ногтевых пластин.

  • Водные

Этот вид стикеров по принципу работы с ними напоминает переводные наклейки. Основная особенность заключается в том, что миниатюрное изображение перед использованием потребуется сначала смочить в воде и только потом приложить к ногтю.

Водные стикеры имеют массу преимуществ — они ровно покрывают ногти, долго держатся, не скручиваются и не липнут к пальцам при работе. Это трехслойный материал — картонная основа, цветное изображение, защитная прозрачная пленка. Часто его используют, чтобы декорировать стойкий маникюр с гель-лаком.

Водные наклейки, так же как и аппликационные, продаются в наборах. Это полноценные тематические изображение, геометрические фигуры, орнаменты и узоры.

  • Полноразмерные

Этот материал представляет собой цельное плотно со сплошным принтом, которое приклеивается на весь ноготь. Его еще называют «сухим лаком».

Ассортимент полноразмерных наклеек впечатляет. Это могут быть металлизированные блестящие покрытия или основы со сложными узорами, которые новичку будет очень сложно повторить. Выбор ограничивается только вашей задумкой.

Есть несколько видов полноразмерных наклеек: одни уже вырезаны по форме ногтевых пластин, другие предварительно нужно вырезать ножницами. Попробуйте сделать маникюр с разными материалами, чтобы понять, какой именно вам больше подходит. Полноразмерные наклейки, в зависимости от конкретного их вида, закрепляются на ногтевых пластинах водой, клейкой основой или гель-лаком.

  • Термонаклейки

Это материал для красивого дизайна ногтей чаще продается в полноразмерном виде, чтобы заменить собой лаковое покрытие. Перед использованием его нужно прогреть.

  • Ленты

Материал из-за моды на лаконичный геометрический маникюр стал очень популярен. Это клейкая полоска той или иной ширины, смотанная в миниатюрный рулон.

Работать с маникюрными лентами проще простого. Приложите полоску клейкой стороной к ногтю с уже высохшим лаком, разгладьте пальцами, подровняйте ножницами концы по длине.

Нюансы работы с наклейками для ногтей

Маникюр с наклейками делать несложно. Но чтобы он получился аккуратным и максимально стойким, в работе соблюдайте ряд правил:

  • Выбирая наклейки, ориентируйтесь на размер ногтевых пластин. Не «перегружайте» короткие ногти слишком большими изображениями.
  • В работе с любым видом наклеек удобно использовать пинцет, чтобы отклеить стикер от картонной основы, и апельсиновую палочку, чтобы выровнять изображение на ногте.
  • Начинайте работу со стикерами только после полного высыхания цветной основы. Иначе, когда станете фиксировать изображение на ногтевой пластине, оставьте отпечатки на лаке.
  • Чтобы аппликационная наклейка ровно легла на ногтевую пластину и не топорщилась по краям, как это обычно и бывает, сделайте по всему периметру стикера несколько небольших надрезов ножницами.
  • Нагреть термонаклейки перед использованием можно под обычной настольной лампой или под теплой струей воздуха из фена.
  • Дизайн ногтей с полноразмерными наклейками можно делать без его закрепления прозрачным топом. Исключение составляет только стойкий маникюр с гель-лаками. В этом случае обязательно используется специальное финишное покрытие.
  • «Лишние» края полноразмерных наклеек удобно убирать обычной пилкой. Пройдитесь пару раз инструментом по краям ногтевых пластин, и излишки можно будет легко отсоединить.
  • Обязательно обезжирьте ногтевые пластины, если декорируете их стикерами без предварительного покрытия цветным лаком.

Идеи для стильного дизайна ногтей с наклейками

Идеи для стильного дизайна ногтей с наклейками

Дизайн ногтей с наклейками открывает большой простор для самых креативных ваших идей.

Самое простое, что можно сделать, — украсить все или только один ноготь аппликационными наклейками. Это может быть лаконичный цветок или замысловатый узор, занимающий треть ногтя. Такой маникюр выдержит даже строгий офисный дресс-код.

Для стильного маникюра к предстоящей вечеринке используйте тематические изображения — например, снежинки или колокольчики к празднованию Нового года.

Наклейки с витиеватыми узорами помогут быстро создать модный кружевной маникюр. Тут удобно использовать полноразмерные стикеры, которые покроют ажуром всю ногтевую пластину. Или задействуйте водные наклейки в виде узорной полоски — изображение можно разместить ближе к свободному краю ногтя.

С клейкими лентами вы создадите любой геометрический маникюр. Простейший вариант: на цветной основе сделать одну вертикалью полоску ближе к левому краю ногтя и одну горизонтальную у свободного края ногтевой пластины.

Наклейки с блестками и мелкими стразами станут помощниками в создании стильного вечернего маникюра. Как правило, это аппликационные стикеры.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.10.2018 17:10, обновлено 13.12.2019 13:41
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.