5 anti-age секретов роскошной кожи Зои Салдана

Зои Салдана — одна из самых привлекательных и желанных актрис Голливуда. В свои немного за 40 она имеет стройную подтянутую фигуру (чуть больше 50 килограммов при росте 170 см), безупречную сияющую кожу и роскошную улыбку, за которую многие представители сильного пола готовы все положить к ее ногам.

Как ей удается выглядеть столь потрясающе? MedAboutMe собрал главные anti-age секреты роскошной кожи Зои Салдана.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секрет 1: Нежное очищение кожи каждый день

Секрет 1: Нежное очищение кожи каждый день

Для поддержания безупречного цвета лица и сияющего внешнего вида, нет ничего важнее правильного умывания, уверена Зои Салдана.

«Очищение лица, по крайней мере, два раза в день — это самое главное, что нужно делать, особенно, если вы живете в городе, потому что там много загрязнителей». После утренних гигиенических процедур актриса балует кожу увлажняющим и солнцезащитным кремом. А в вечернем уходе умывается с использованием кубиков льда.

Что касается выбора декоративной косметики, Зои всегда пользуется средствами с солнцезащитным фильтром не меньше 15 SPF.

«Скорее всего, есть много продуктов, которые вы хотели бы использовать для себя. Но не все они соответствуют «химии» вашего тела. Нужно потратить время, чтобы найти стоящие бренды и инвестировать в них, проверить, действительно ли средства работают.

Лучшее, что вы можете сделать для себя, пока вы в поисках — тщательно очищать кожу и зубы зубной нитью ежедневно перед сном, независимо от того, как поздно вы вернулись домой»

Секрет 2: Природные рецепты красоты

Секрет 2: Природные рецепты красоты

Детство Зои Салдана прошло между двумя странами — Соединенными Штатами Америки и Доминиканской республикой. В интервью она всегда подчеркивает, что в Доминиканской республике ее научили использовать себе во благо дары природы, понимать ее. А потому она любит натуральные рецепты красоты и часто их применяет.

Одним из таких рецептов является применение кокоса. Ее любимый ритуал красоты для кожи — питание кокосовым маслом или молоком. Оно содержит комплекс ненасыщенных жирных кислот, которые по составу напоминают естественные липиды кожи, благодаря чему масло восстанавливает гидролипидную мантию кожи. Еще кокосовое масло является ценным источником витамина Е — мощного антиоксиданта, который борется с процессами старения кожи и обладает высокими противовоспалительными свойствами.

Осторожно!

Если кожа склонна к аллергии или закупорке пор, лучше не использовать в чистом виде косметические масла, которые становятся густыми при комнатной температуре, например, кокосовое. Его преимущества можно оценить, приобретая косметику с ним в составе.

Секрет 3: Осторожное отношение к салонным процедурам

Секрет 3: Осторожное отношение к салонным процедурам

В то время как у знаменитости есть средства на любые косметологические услуги, Зои Салдана придерживается естественного подхода в уходе за кожей и очень осторожна в выборе салонных процедур.

Знаменитость признается, что она научилась создавать косметику из простых продуктов питания, которые есть на кухне. Например, ей очень нравится маска для кожи на основе овсяных хлопьев, благодаря ей кожа становится гладкой и бархатистой. А волосам знаменитость придает объём и блеск при помощи смеси из равных пропорций масла авокадо и оливок. Еще один проверенный ею рецепт красоты — ополаскивает прядей и кожи головы натуральным яблочным уксусом.

«Меня учили гордиться тем, что я выбираю и делаю для своей кожи. Я часто использую домашние средства и натуральные продукты, такие как оливковое масло или масло ши. Несмотря на то, что я могу купить любое косметическое средство, я также использую натуральную косметику, а выбирая готовые продукты в магазине, тщательно изучаю списки ингредиентов. Это должны быть только натуральные вещества»

Одна из любимых салонных процедур знаменитости — дермабразия, или лазерная шлифовка кожи. Актриса признается, что она позволяет добиться идеальной гладкости кожи без морщин, выравнивает рельеф кожного покрова и придает лицу свежесть и сияние. Зои противница пластической хирургии и утверждает, что никогда не ляжет под нож хирурга в эстетических целях.

Секрет 4: Здоровый образ жизни и фитнес

Секрет 4: Здоровый образ жизни и фитнес

В одном из интервью российскому изданию Зои Салдана называет себя «фитнес-занудой». Она ведет здоровый образ жизни и отмечает позитивные изменения, которые он дает.

«Физические нагрузки улучшают кровообращение, делают цвет лица свежее и избавляют от тусклости. К тому же во время занятий спортом в организме увеличивается производство «гормонов счастья» эндорфинов», — объясняет звезда.

Сейчас актриса практикует Power Yoga (силовую йогу), асаны которой направлены на развитие пластичности и грациозности, увеличение мышечной силы. Она давно отказалась от тренировок с большими весами. Максимальный вес, который она поднимает, — это вес собственного тела.

«Моя кожа не всегда безупречна. Как и у любой другой женщины, из-за колебаний гормонального фона, неделя сияющей кожи сменяется неделей тусклости и бледности. Если у меня плохой день или я вижу, что кожа выглядит тусклой, я крашу губы красной помадой. Так я чувствую себя уверенной и красивой и как-бы говорю: «Я такая, какая есть. Примите меня такой!»

Секрет 5: Правильное питание для красоты кожи

Секрет 5: Правильное питание для красоты кожи

«Чем старше я становлюсь, тем больше ненавижу слово «диета», — говорит Зои Салдана. — Мне кажется, что диеты существуют для того, чтобы расстраивать людей».

По мнению знаменитости, человек может интуитивно правильно питаться, расставляя верно приоритеты и обходясь без диет. Сама знаменитость питается в основном с фермерских рынков. Ее холодильник всегда забит органическим белком и свежими овощами. Ее любимые блюда — на основе риса, а по утрам она всегда пьет зеленый сок.

Зои давно исключила из рациона сладкое, соленое и жареное, избегает продуктов, которые содержат вредные углеводы и жиры. В ее доме табу на молочную продукцию и пищу с содержанием глютена. Помимо прочего, ежедневно она пьет около 1-2 литров воды. Не секрет, что от соблюдения питьевого режима зависит не только самочувствие и уровень энергии, но и красота и молодость кожи.

«И последнее, но не менее важное: в уходе за кожей определяющее значение имеет позитивный настрой. Я одна из тех женщин, которым очень нравится ухаживать за кожей. Я не рассматриваю это как тяжелый труд, это просто часть жизни. Любите себя и ухаживайте за кожей!»

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.02.2021 16:57
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Красота и беременность: салонные процедуры
Что делать, чтобы хорошо выглядеть во время беременности? Советы будущим мамам.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.
Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Мужские секреты красоты: звезды об уходе за собой
Звезды мужского пола тоже ухаживают за собой, поддерживая свою мужественность и брутальность.