Секреты красоты голливудских красавиц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Представительницы кино и шоу-бизнеса вынуждены очень ответственно относится к своей внешности и уходу за собой. Они должны хорошо выглядеть перед камерой и на публике, поэтому у каждой из них есть свои секреты красоты, о которых жаждут узнать их поклонницы. Некоторые звездные способы ухода за внешностью кажутся довольно необычными и даже экстремальными. Перед тем как их пробовать, полезно проконсультироваться со специалистами.

1. Гирудотерапия для красоты и здоровья от Деми Мур

Несмотря на возраст, Деми Мур удается выглядеть просто замечательно: гладкая кожа, шелковистые волосы и подтянутая фигура. Помимо регулярных визитов к косметологу Деми время от времени проходит сеансы гирудотерапии. Их она впервые попробовала в начале 2000-х и очень довольна результатами: благодаря особому ферменту в слюне пиявок организм очищается и меньше стареет. Но перед началом курса гирудотерапии необходимо проконсультироваться с доктором.

2. Необычное средство Сандры Балок от морщин

2. Необычное средство Сандры Балок от морщин Источник: commons.wikimedia.org

Некоторые известные секреты красоты знаменитостей кажутся весьма странными. Как, к примеру, способ ухода за собой Сандры Балок: актриса регулярно применяет на коже под глазами крем для лечения геморроя. Это, по ее словам, помогает ей бороться с признаками старения и микроморщинами. Однако косметологи не советуют прислушиваться к такому нестандартному методу, поскольку довольно агрессивный по составу крем от геморроя может навредить тонкой и нежной коже вокруг глаз.

3. Кондиционер для волос из майонеза от Зои Салдана

О маске для волос из майонеза известно многим. Актриса, сыгравшая одну из главных ролей в оскароносном фильме «Аватар», тоже активно пользуется домашним кондиционером для волос из майонеза. По словам Зои Салдана, это средство делает ее волосы невероятно блестящими и здоровыми, справляясь с задачей лучше, чем дорогие косметические продукты. Об этом рецепте актриса узнала от матери и с удовольствием его рекомендует.

4. Маска из зубной пасты Дженнифер Лав Хьюитт

Красотка Дженнифер Лав Хьюитт помимо дорогих салонных средств предпочитает использовать маску для лица из обычной зубной пасты. Актриса утверждает, что такой способ позволяет избавиться от пигментных пятен и уменьшить прыщи. Дженнифер из всех паст предпочитает применять на лице мятную, поскольку мята хорошо успокаивает воспаленные участки кожи. Но не для всех типов кожи такое домашнее средство может подойти. Лучше выбирать специальные, антибактериальные продукты для ухода за проблемной кожей.

5. Необычные секреты красоты Гвинет Пэлтроу

5. Необычные секреты красоты Гвинет Пэлтроу Источник: commons.wikimedia.org

В свое время ей удалось пойти к алтарю с самим Брэдом Питом, и до сих пор своей очаровательной улыбкой она с легкостью разбивает немало мужских сердец. Однако секреты красоты Гвинет довольно необычны. Ее волосы вьются от природы. Чтобы усмирить их она использует не привычную расческу, а натуральную мочалку из люфы. Красоту и молодость своей белоснежной кожи Гвинет поддерживает благодаря апитерапии — лечению укусами пчел. Актриса верит, что такая болезненная процедура стоит того, чтобы немного потерпеть. Кожа после этого избавляется от воспаления и мелких рубцов. Однако такой экстремальный способ ухода за собой подойдет далеко не всем.

6. Пиво и клубника для красивой кожи от Кэтрин Зета-Джонс

Великолепная девушка благородного Зорро уже давно узнала один из секретов красоты, который был популярным еще в советское время. Это не что иное, как ополаскивание волос пивом после мытья. Кэтрин признается, что пиво работает не хуже качественного кондиционера и стоит недорого. Еще актриса просто обожает клубнику, но не только употреблять в пищу, но и чистить этими ягодами зубы. Мякоть и сок клубники содержит яблочную кислоту, которая служит в качестве вяжущего вещества, бережно снимает поверхностный налет и пятна на эмали.

7. Икорная маска для лица Анджелины Джоли

Признанная красавица и многодетная мать Анджелина не боится пробовать самые необычные секреты красоты. Один из таких — икорная маска. Удовольствие это не из дешевых, поскольку актриса использует икру только осетра. Она верит, что это чудодейственное средство помогло ей избавиться от многочисленных растяжек после рождения близнецов. Рыбьи яйца очень питательны и богаты полезными полиненасыщенными жирами, которые могут выполнить роль мощного увлажнителя.

8. Крем из плаценты Кэти Холмс

У бывшей жены Тома Круза очень нежная и бархатистая кожа. Один из ее секретов — дорогостоящий крем для лица с содержанием натуральной плаценты. По словам Кэти, такое средство помогает ей удерживать в коже влагу и стимулирует выработку коллагена.

9. Маска Игуишу Виктории Бекхэм

9. Маска Игуишу Виктории Бекхэм Источник: commons.wikimedia.org

Не менее дорогой способ ухода за кожей лица выбрала и Виктория Бекхэм, приобщив к нему еще и своего мужа — Дэвида. Семейная пара закупает в специализированных магазинах японской косметики Uguisu No Fun (маска из соловьиного помета). Этот секрет красоты гейш, по признанию Виктории, довольно эффективен: разглаживает и хорошо отбеливает кожу, сохраняет ее молодость и природное сияние.

10. Молочный освежитель лица Синди Кроуфорд

Кумир 90-х, бывшая топ-модель и многодетная мама уже давно пользуется простым средством для освежения кожи лица. Вместо покупных спреев и тоников Синди готовит собственный раствор из молока и воды. При распылении такого средства на лицо кожа выглядит более мягкой, свежей и сияющей.

11. Секрет контроля аппетита от Дженнифер Лопес

Для поддержания отменной фигуры Дженнифер Лопес использует разные секреты красоты и диеты. Одна из самых сложных задач, по словам актрисы и певицы, — утихомирить аппетит. Для этого она выбрала весьма необычный, но достаточно простой способ — вдыхание аромата грейпфрутового эфирного масла в течение 15 минут. Это позволяет Дженнифер уменьшить тягу к ее любимым пончикам и лучше контролировать вес.

12. Уксус для кожи от Скарлетт Йоханссон

В последнее время о полезных свойствах яблочного уксуса можно услышать практически в любом издании о красоте. К таким рецептам решила прислушаться и Скарлетт Йоханссон, введя в привычку очищающие процедуры с яблочным уксусом. Муза Вуди Алена вместо покупных тонеров ежедневно протирает перед сном лицо уксусным раствором и утверждает, что кожа после таких манипуляций намного лучше выглядит.

13. Клюквенный сок для волос от Николь Кидман

13. Клюквенный сок для волос от Николь Кидман Источник: commons.wikimedia.org

Эта австралийская актриса любит демонстрировать свои шикарные, шелковистые волосы. Несмотря на частое окрашивание, ей удается сохранить здоровье и отменный внешний вид своих прядей. На вопрос о секретах ухода за ними Николь рассказывает о простом народном средстве — соке клюквы. Им она ополаскивает волосы после обычного их мытья. Это улучшает оттенок прядей, увеличить блеск и делает их более послушными.

14. Оливковые ванночки для рук Джулии Робертс

Оливковое масло входит в многочисленные секреты красоты от разных народов. Помимо обильного включения этого масла в диету Джулия Робертс любит использовать его для ухода за руками. Она не просто смазывает маслом кожу рук, а делает из него ванночки перед маникюром. Джулия опускает в них ладони на 5-10 минут, чтобы масло как следует напитало витаминами и минералами кожу рук и ногти.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 16.06.2017 12:39, обновлено 13.12.2019 12:42
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Древние секреты красоты, актуальные и сегодня
Макияж «кошачий глаз», волнистые локоны, красный оттенок волос, парики... Удивительно, но многие современные секреты красоты были актуальны в эпоху древнейших цивилизаций.
6 секретов красоты от Доктора Перриконе
Известный дерматолог и бьюти-эксперт Доктор Перриконе помогает женщинам стать еще прекраснее. Какие ошибки нужно исправить в ритуалах красоты для продления молодости?
Секреты красоты: что такое правильный шопинг?
Что такое правильный шопинг? Как подобрать одежду, которую вы будете носить с удовольствием? Гуру шопинга знают, в чем заключаются секреты красоты.
Секреты красоты Кейт Миддлтон
Хотите выглядеть безукоризненно и вызывать восхищение мужчин? 7 секретов красоты от Кейт Мидллтон помогут вам стать совершенной!
Африканские секреты красоты для ухода за кожей и волосами
Жара, палящее солнце, засуха… Сохранить здоровье кожи и волос в таких условиях непросто. Для этого нужно знать особые секреты красоты, которые есть у африканок.
Секреты красоты бровей: идеальная коррекция
Как создать идеальную форму бровей? Как исправить неудачную коррекцию и вернуть бровям красоту? Секреты красоты для создания выразительных бровей.