7 самых крутых бьюти-блогеров

В последнее время бьюти-блогеры пользуются огромной популярностью. И это ничуть не удивительно, ведь в своих многочисленных видеороликах, регулярно загружаемых на YouTube, и материалах, публикуемых в печатных блогах, представительницы бьюти-индустрии делятся полезными советами о красоте, уходе, здоровье и других аспектах женской привлекательности. Бьюти-блогеров сегодня видимо-невидимо, но какие из них являются самыми лучшими в этой сфере? Об этом расскажет MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Виктория Моисеева о макияже и косметике

Виктория Моисеева — одна из успешных представительниц многогранного бьюти-мира. В настоящие дни она является не только популярным бьюти-блогером, но и профессиональным преподавателем макияжа, завоевавшим признание тысяч женщин и регулярно проводившим реальные мастер-классы и уроки визажа. Сложно представить, но за семь лет своей активной деятельности она заинтересовала более 366 тысяч подписчиков, а ее качественные и интересные пошаговые мастер-классы и видео, посвященные макияжу, красоте и уходу за лицом, телом и волосами, собрали около 52 миллионов просмотров. Внушительные цифры, не правда ли?

В своем видео-блоге под названием Koffkathecat Виктория делится секретами макияжа и тонкостями ухода за кожей и волосами, рассказывает о люксовых и бюджетных средствах, а также способах сохранения и восстановления косметики. Нередко в своих видео Виктория повествует о бьюти-гаджетах и модных новинках в бьюти-индустрии. На многочисленных страничках ее блога можно найти видео, содержащие интервью, взятым у известного пластического хирурга, ошибках и решении при проведении макияжа или применении определенного средства, и некоторых увлекательных жизненных моментов, которыми Виктория охотно делится со своими подписчиками.

Анна Овсянкина о прическах, уходе и модных веяниях

Анна Овсянкина — привлекательная и молодая девушка из Эстонии, с триумфом ворвавшаяся в бьюти-мир в недалеком 2011 году, за довольно короткий период покорила сердца более 495 тысяч подписчиков. Да, что там говорить! Материалы, регулярно загружаемые автором в видео-блог под необычным названием Estonianna, были просмотрены почти 56 миллионов раз. На страницах своего видео-блога Анна рассказывает о новинках, появившихся на косметическом рынке, тонкостях макияжа, способах создания простых и сложных причесок, актуальных веяниях бьюти-индустрии и новостях в области моды и стиля. Также Анна делится счастливыми событиями из семейной жизни, рассказывает о полученных подарках и покупках.

Елена Крыгина о стильном макияже

Елена Крыгина и ее одноименный видео-блог, созданный в марте 2011 года, оказался в центре внимания среди 641 тысячи подписчиков. Ее подробные мастер-классы и материалы, посвященные красоте, собрали около 60 миллионов просмотров. Нужно отметить, что Елена — известный человек в бьюти-индустрии, ее услугами пользуются звезды кино и шоу-бизнеса. Свою творческую деятельность в качестве визажиста Елена начала в 18-летнем возрасте, спустя несколько лет она стала самым популярным мастером города, после чего ей представилась уникальная возможность стать креативным стилистом модного показа бельгийского кутюрье Бернара Вильгельма.

Свой видео-блог Елена систематически пополняет интересными и увлекательными роликами о красоте. Большую часть роликов занимают мастер-классы по созданию макияжа на разные случаи жизни, в том числе и звездный макияж, также добавляются видео об уходе за волосами и коже, различных косметических средствах (масках, шампунях, тональных кремах, помадах и др.), накладных ресницах и корректировании недостатков внешности при помощи косметики. Все эксперименты и мастер-классы Елена проводит на себе, реже встречаются видео на моделях. Кстати, периодически автор блога организует реальные мастер-классы в разных регионах России, на которых собираются сотни человек, желающих лично познакомиться с Еленой и ее творчеством.

Екатерина Ткаченко о новинках, макияже и уходе

Екатерина Ткаченко — бьюти-блогер, проживающий в солнечной Испании и ведущий русскоязычный видео-блог, повествующих о макияже, косметике и инструментах для его создания, новинках бьюти-индустрии, модных трендах, особенностях ухода за кожей, эффективных процедурах для ногтей, быстрых и элегантных прическах и прочих радостях современных женщин. В настоящий момент на блог Екатерины, именуемый как MakeUpKaty, подписалось более 513 тысячи человек, а ее видео собрало около 54 миллионов просмотров. Вся информация, предоставленная Екатериной, полезна и интересна, кроме того, она изложена простым и понятным каждому языком.

Елена Ингеманнсен о секретах красоты

Видео-блог о красоте под названием elena864, принадлежащий Елене Ингеманнсен (в девичестве Быстровой), был создан в июле 2009 года. За это время он собрал более 408 тысяч подписчиков и почти 70 миллионов просмотров. В своих видео автор делится секретами красоты, особенностями ухода за волосами и кожей лица и тела, тонкостями макияжа, рассказывает о приобретениях, имеющейся в арсенале косметике и аксессуарах, а также пройденных косметологических процедурах. Также на страницах видеоблога Елена повествует о счастливых моментах из своей жизни, встречах с подругами и известными личностями, путешествиях и шопинге.

Лиза Соболева о косметике, уходе и здоровом образе жизни

Лиза Соболева — приятная и очень привлекательная девушка, завоевавшая признание более 352 тысяч человек. Именно такое количество подписано на ее яркий и интересный видео-блог в YouTube, имеющий название Lizaonair. Свой блог Лиза начала вести в ноябре 2011 года, с того момента многочисленные видео, пополняющиеся не менее двух раз в неделю, были запечатлены около 47 миллионов раз. В своем блоге автор повествует о красоте, люксовой и бюджетной косметике, уходе за волосами и кожей, макияже, организации и хранении средств, несложных прическах, гардеробе и его обновлениях, шопинге, похудении и здоровом образе жизни.

Алена Евдокимова о красоте и жизненных вопросах

Алена Евдокимова, она же Робина Худина, пользуется популярностью не только за познавательные видео о красоте и всевозможных процедурах, но и о финансах, карьере, хобби, семейных вопросах и прочих жизненных факторах. Она не терпит стеснения, ее главные козыри — ирония и юмор. На сегодняшний день на видео-блог, имеющий название RobinaHoodina, подписалось около 263 тысячи человек, а ее многочисленные ролики собрали почти 60 миллионов просмотров. Копилку своих видео Алена пополняет в завидной регулярностью — не менее 4 роликов в неделю. Несмотря на то, что автор не является экспертом в области красоты, она делится личным опытом по уходу за собой и посещаемых процедурах в салонах красоты.

Бьюти-блоги — польза или вред?

Чем руководствуются женщины при создании бьюти-блогов? Быть может, это просто способ оказаться в центре внимания? Могут ли они оказать реальную помощь своим подписчикам стать привлекательнее и полюбить себя? Или же перечитывание материалов в блогах и просмотр видео — пустая трата времени, и лучше обратиться за помощью к специалисту?

Мнение эксперта

Лилия Четверикова, специалист по инициациям мужской и женской зрелости, эксперт в области психологии красотыЛилия Четверикова, специалист по инициациям мужской и женской зрелости, эксперт в области психологии красоты

Создание бьюти-блогов, на мой взгляд, это быстрый и эффективный способ набрать большую аудиторию и наполниться приятными нарциссическими переживаниями от внимания людей. Женщины, которые смотрят блоги, также переживают при этом приятные чувства, появляется ощущение, что и они так смогут. Но все же я сомневаюсь, что просмотр может реально помочь женщинам стать привлекательнее и полюбить себя.

Осознание собственной красоты и любовь к себе — это работа над собой и своей индивидуальностью, которую не сделает за вас блогер. Наиболее эффективно для своей красоты сходить на мастер-класс или к специалисту, который примет во внимание тип внешности, возраст, цветотип, характер. Это уже будет совместное творчество по раскрытию привлекательности, которое будет служить еще долгие годы красоте.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.05.2016 11:01, обновлено 24.08.2021 10:59
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Лучшие бьюти-блогеры среди мужчин
Желаете научиться делать макияж, правильно ухаживать за кожей или просто быть в курсе модных веяний в сфере красоты? Об этом расскажут известные бьюти-блогеры мужчины.
5 самых популярных фитнес-блогеров на YouTube
MedAboutMe представляет топ самых популярных фитнес-блогеров на YouTube
7 сильных фитнес-блогеров, которые нас покорили
Не хватает мотивации для занятий спортом? Смотрите видеоблоги крутых и сильных мужчин! Спортсмены и тренеры раскрывают секреты эффективных тренировок.
Топ-5 медицинских блогеров
Самые классные врачи Рунета, которых стоит читать.