7 упражнений звезд от «апельсиновой корки»

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Стройные гладкие ноги без целлюлита — мечта женщин. «Апельсиновая корка» — настоящее наказание для девушек. Избавиться от нее поможет комплексный подход. Нужно придерживаться диеты, делать массаж и обертывания. Но самый действенный метод — упражнения для избавления от целлюлита. Они улучшат контуры тела, укрепят здоровье и дадут заряд энергии. Антицеллюлитные упражнения стимулируют приток крови к тканям организма, нагружают мышцы тела, способствуют снижению веса. Делать их нужно ежедневно, не менее 15 минут в день.

Проект MedAboutMe подготовил для девушек 7 лучших упражнений для избавления от целлюлита.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Упражнение №1 от Джулии Робертс

Джулия Робертс

Примите положение «лежа», а ноги слегка согните. Пятки поставьте на коврик, расстояние между ними — примерно 15 сантиметров.

Приподнимайте одну ногу, не распрямляя ее. Приподнимите бедра от пола, напрягая пресс, и зафиксируйтесь на несколько секунд. Сделайте пару подходов для каждой ноги.

Упражнение №2 от Сандры Баллок

Сандра БаллокДля занятий, которые помогают бороться с неровностями кожи, актриса применяет эластичную ленту. Ее концы необходимо завязать так, чтобы получились петельки.

Лягте на бок, левой рукой поддерживайте голову. Правую ладонь поставьте на коврик на уровне груди. Немного согните ноги, и просуньте стопы в петельки. Делайте мах правой ногой, натягивая ленту. Сделайте несколько подходов и перевернитесь на другой бок. Немного отдохните и сделайте еще один подход, но ноги должны быть прямыми.

Упражнение №3 от Хайди Клум

Хайди КлумЭто любимое упражнение Хайди Клум, которое нужно делать каждый день — это хорошая профилактика «корки».

Расставьте ноги, немного присядьте, отводя таз назад. Он не должен опускаться ниже того уровня, где находятся колени. Руки зафиксируйте на затылке и максимально сведите лопатки. Шагайте в таком положении, напрягая мышцы пресса. Отрывайте пятки от пола и делайте маленькие шажки.

Упражнение №4 от Клаудии Шифер

Клаудия ШиферМодель включила отжимания в свои тренировки — они помогают сделать тело выносливым и сильным, забыть про «корку». Достаточно выделить на это упражнение четверть часа в день, чтобы увидеть результат.

Отжимания ускоряют обмен веществ, подтягивают и разглаживают кожу. Начинать нужно со стандартных упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Отжиматься можно на ладонях, кулаках, пальцах, со сдвинутыми или широко расставленными руками.

Опуститесь на колени, поставьте их рядом и перекрестите икры. Ладонями упритесь в пол, но не ставьте очень широко. Опускайте корпус вниз, сгибая локти, но не касайтесь пола. Повторите несколько раз, можно делать 2-3 подхода.

Если хотите увеличить нагрузку, выпрямите ноги и носками упритесь в пол. Можно использовать небольшую скамейку или фитбол. Поставьте на них ступни и делайте 15 отжиманий. Для физически подготовленных девушек можно усложнить задачу — делайте повороты корпусом, поднимая одну руку вверх.

Упражнение №5 от Дженифер Лопес

Дженифер ЛопесДженифер Лопес делает упражнение, которое может заменить антицеллюлитную тренировку. Оно называется «планка». Упражнение прорабатывает мышцы всего тела, разглаживает и подтягивает кожу, улучшает контуры ягодиц, талии, бедер, стимулирует кровообращение.

Лягте на живот и упритесь локтями и пальцами ног в пол. Вся тяжесть должна быть перенесена на точки опоры. Следите за тем, чтобы корпус составлял прямую линию с ногами. Не нужно прогибать таз или поднимать его кверху. В таком положении задержитесь максимально долго. Отдохните 2-3 секунды и сделайте новый подход.

Во время упражнения не поднимайте подбородок — голова должна быть опущена. Чем ближе вы будете ставить ноги, тем лучше прорабатываются мышцы бедер.

Старайтесь за один подход выстоять 20 секунд. Постепенно увеличивайте нагрузку — можно поочередно разводить ноги в стороны, поднимать их к корпусу.

Упражнение №6 от Кейт Хадсон

Кейт ХадсонВстаньте ровно, выпрямите спину. Ногу максимально заведите за спину, не сгибая в колене. 

Нагнитесь вперед и зафиксируйте ладони на коленях, не сгибая спину.

В таком положении стойте несколько секунд. Повторите для второй ноги.

Упражнение №7 от Петы Уилсон

Пета УилсонПета Уилсон считает это упражнение одним из самых эффективных для сжигания жира и борьбы с «коркой».

Встаньте к стене, прижмитесь спиной и присаживайтесь так, чтобы голени и бедра образовывали прямой угол.

В таком положении зафиксируйтесь так долго, сколько сможете. Сделайте 5-8 подходов.

Полезные рекомендации по питанию

Чтобы избавиться от ямок и складок на коже, важно правильно питаться. Откажитесь или ограничьте прием таких продуктов:

  • Соленая пища — задерживает жидкость в организме.
  • Копчености — способствуют развитию жировых клеток.
  • Сладости — «откладываются» на проблемных зонах.
  • Курение и алкоголь -; вызывают раннее старение кожи, разрушают витамин С.

Следите за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным и полноценным. Организм должен получать все необходимые микроэлементы и витамины. Кушайте капусту, укроп, баклажаны, помидоры. Полезны несладкие фрукты и ягоды.

Не ленитесь выполнять упражнения каждый день. Тогда ваша фигура будет вызывать восхищение, а кожа станет гладкой и шелковистой.

Мнение эксперта

Долгих Анна, персональный тренер, дипломированный специалист в области ФВ и реабилитацииДолгих Анна, персональный тренер, дипломированный специалист в области ФВ и реабилитации. Многократный победитель соревнований по художественной гимнастике. Сертифицированный специалист по стретчингу, классической и степ аэробике, силовым и функциональным направлениям

Целлюлит — проблема для многих женщин. Чтобы избавиться от неприятной «корки», нужен комплексный подход. Полезно делать массаж, обертывания, но без физической нагрузки справиться с целлюлитом невозможно. Победить ямочки только с помощью скрабов и косметических средств у вас не получится. Хотя бы 20-30 минут в день посвятите специальным упражнениям от целлюлита.

Нужно понимать, что не любая физическая нагрузка поможет исправить недостаток. Для борьбы с целлюлитом подойдет бег или быстрая ходьба, прыжки на скакалке. Их можно чередовать с приседаниями, выпадами, упражнениями на растяжку, махами и поднятиями ног.

Увеличивайте нагрузку постепенно. Лучше заниматься перед зеркалом, чтобы контролировать правильность выполнения упражнений. Следите за дыханием — вы не должны задыхаться. На следующий день после занятий может возникать легкая боль в мышцах, но во время тренировки не должно быть жжения.

Видео-тренировка: избавляемся от «апельсиновой корки»

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.06.2016 02:01, обновлено 24.08.2021 10:59
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Антицеллюлитная диета
Целлюлит встречается не только у полных, но и у стройных людей. Избавиться от неприглядной «апельсиновой корки» можно с помощью специальной антицеллюлитной диеты.
Целлюлит и гормоны: как бороться с целлюлитом в разные фазы цикла
Секреты успешной борьбы с целлюлитом от MedAboutMe: обращаем внимание на фазы цикла.
Как правильно выбрать антицеллюлитное белье
Целлюлит, увеличение объемов тела, недостаточно стройная фигура – к сожалению, с этими проблемами сталкиваются многие женщины после 30 лет. Далеко не все знают, что для успешной борьбы с ними прекрасно послужит нижнее белье – только не обычное, а корректирующее, антицеллюлитное.
Красота женщины: боремся с целлюлитом
Хотя слово «целлюлит» для многих девушек страшнее, чем болезнь, многие эксперты в области красоты и здоровья считают его абсолютно нормальным явлением.
Техника антицеллюлитного массажа
Вы не ждете пляжного сезона, не носите коротких юбок, и раздеваетесь только после выключения света? Вероятно, вы обнаружили у себя целлюлит. Как справиться с этим "зверем" мы расскажем сейчас
Целлюлит у женщин
Целлюлит - слово, которое может довести до истерики женщину. Но что это и как с ним бороться? Об этом Вы можете узнать ниже.