Как выбрать маникюр под платье?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В создании идеального вечернего образа важна каждая деталь — наряд, прическа, макияж, украшения. И не забудьте про маникюр. Считается, что нейл-арт может не гармонировать с основной палитрой макияжа, но вот с цветом одежды должен сочетаться непременно. Какой дизайн ногтей выбрать в зависимости от платья?

Черный наряд: яркий дизайн ногтей с красным или белым лаком

Черный наряд: яркий дизайн ногтей с красным или белым лаком

Главное правило — если планируете надеть элегантное черное платье, не делайте темный маникюр. Образ получится слишком строгим и мрачным, поэтому лучше «разбавить» его более сочными цветами. Свои любимые «готические» лаки отложите до следующей вечеринки.

Попробуйте покрыть ногти красным или белым — это одни из наиболее подходящих вариантов. Контрастные тона отлично дополнят образ, сделав его ярким. При этом фон можно украсить лаконичным нейл-артом в виде темных узоров или геометрии. Если предпочитаете неброский стиль, подойдет бежевый дизайн. Его часто украшают принтами в виде кружев. Особенно выигрышно такой нейл-арт будет смотреться в сочетании с ажурным платьем. Ярким и «праздничным» выглядит золотистое покрытие на ногтевых пластинах. Выбирайте средство с шиммером или эффектом металлик.

Непременно хотите сделать черный нейл-арт под строгий темный наряд? Тогда остановите выбор на френче. Но для покрытия кончиков ногтей выбирайте не классический белый, а черный. Или дополните темную основу ярким принтом — красным, розовым, белым.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красный наряд: спокойные оттенки на ногтях

Красное платье, которое вы выбрали для предстоящего вечера, уже само по себе будет приковывать внимание окружающих. Поэтому не стоит «перегружать» образ таким же ярким дизайном ногтей. Лучше выбирать более спокойные палитры для его выполнения — например, бежевую или розовую.

Уместно будет смотреться и нейл-арт в темных тонах — например, черном, синем или бордовом. Сделайте основу матовой или глянцевой. А смелые девушки непременно оценят леопардовый принт в черно-золотом цвете на ногтях — он будет отлично гармонировать с красным платьем. Одежда украшена красивым кружевом? Попробуйте перенести этот узор и в нейл арт — на темной или бежевой основе пририсуйте витиеватый принт красным, золотым или белым.

Если чаще отдаете предпочтение именно классике, то лучшим вариантом станет френч с прозрачной основой и белыми кончиками ногтевых пластин.

Белый наряд: маникюр в пастельных тонах

С белой одеждой лучше всего сочетается маникюр, выполненный в спокойных тонах. Можно отдать предпочтение бежевому, светло-розовому, мятному или бледно-желтому. А чтобы нейл-арт не «сливался» с белым платьем, декорируйте его стразами или принтами (цветы, геометрия).

Маникюр получится более ярким, если для его выполнения выбрать контрастные палитры. Например, сделайте черно-белый дизайн. Это может быть светлый фон с темными линиями или точками.

Добавьте немного золота в образ. Этот яркий оттенок будет отлично гармонировать с белоснежным платьем. Можно просто покрыть ногти золотым или нанести с помощью него красивые принты на любую основу.

Бежевый наряд: яркие и темные палитры для создания нейл-арта

Дизайн ногтей под бежевое платье — тот случай, когда можно смело задействовать самые яркие или, наоборот, темные оттенки. Со светлыми же цветами в нейл-арте образ может получиться «блеклым».

Хотите сделать однотонный дизайн? Тогда покройте ногтевые пластины красным, изумрудным, бордовым или темно-синим. Такой маникюр, если нет времени на долгие сборы, можно дополнительно не декорировать. При использовании насыщенных оттенков сделайте лунный или французский маникюр, дизайн по технике омбре или negative space. Выбирайте более подходящий для себя вариант.

Если хотите непременно использовать бежевый лак, усильте его цвет с помощью ярких принтов. Тогда нейл-арт не будет сливаться с одеждой. Это может быть строгая геометрия на ногтях, выполненная черным, красным или синим, или более оригинальные узоры в виде леопардового принта.

Синий наряд: нейл-арт в ярких и нюдовых оттенках

Синий наряд: нейл-арт в ярких и нюдовых оттенках

Для маникюра к синей одежде можно задействовать разные покрытия — все зависит от конкретной ситуации.

Более спокойным получится нюдовый нейл-арт — задействуйте всю палитру бежевого. Если цвет одежды яркий сам по себе, то маникюр можно дополнительно не декорировать.

Также вы можете использовать и более яркие палитры для создания нейл-арта — красный (от алого до темно-бордового), фиолетовый, черный, золотой. С этими лаками можно сделать и однотонный маникюр, и нейл-арт с различными принтами. Все насыщенные оттенки можно соединить в красивом градиентом дизайне.

Еще один интересный вариант — используйте синее покрытие, схожее по оттенку с одеждой. Ногти в этом случае оформите стразами, чтобы выделить маникюр. Если есть достаточно времени, можно декорировать синюю основу красными или золотыми принтами в виде геометрических фигур и линий, кружевных узоров.

Серый наряд: маникюр в розовых тонах

Считается, что один из самых удачных оттенков маникюра под серое платье — розовый. Экспериментируйте с довольно обширной палитрой — от бледно-розового до насыщенной фуксии. Вы можете выбрать как однотонное покрытие, так и нейл-арт с принтом. Особенно красиво будет смотреться розовый рисунок на сером фоне. Используйте глянцевые или матовые лаки.

К серому платью можно сделать классический френч. Для более оригинального дизайна белый на кончиках ногтей замените на серебристый, изумрудный или розовый.

Образ будет выглядеть ярче, если покрыть ногтевые пластины сочным бордовым, фиолетовым или винным. Эти оттенки отлично гармонирует с серым. Если хотите отказаться от насыщенного нейл-арта, привлекающего внимание, задействуйте серебристый. Если само платье блестящее, ногти можно сделать матовыми. В сочетании с массивными украшениями камнями отлично выглядит дизайн ногтей в темно-синем и сером исполнении.

Используете черный лак в качестве базового. «Разбавьте» его более светлыми принтами — серебристыми, белыми, розовыми.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 05.03.2019 10:02, обновлено 13.12.2019 14:06
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Лунный маникюр: история и последние тренды
Лунный маникюр переживает второе, а то и третье рождение. Что нужно знать об этом дизайне ногтей сегодня?
10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Как сделать маникюр гель-лаком долговечным
Долговечность маникюра гель-лаком на 90% зависит от соблюдения технологии нанесения, качества материалов.
Красный френч: 6 идей стильного маникюра
Французский маникюр в красном цвете выглядит женственно и стильно. Как можно декорировать дизайн ногтей?
Виды маникюра, визуально удлиняющие ногти
Сделать короткие ногти длиннее помогут корректирующие техники маникюра. Какие методики к ним относятся?
Зимний маникюр: 15 вариантов на любой вкус
Самые актуальные дизайны ногтей, интересные тренды и новинки сезона 2019 для вашего вдохновения.