Американский маникюр: что это за техника

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Получивший популярность еще в середине двадцатого столетия в США вид маникюра не теряет актуальности и сегодня. Американская техника отличается универсальностью. Выполненный по этой технологии дизайн ногтей будет уместно смотреться и на вечеринке, и в офисе. Главным отличием американского маникюра является совпадение цвета лака и помады. Именно поэтому для украшения ногтей чаще всего используются натуральные оттенки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Американский маникюр: история и особенности

Американский маникюр — выбор уверенных в себе женщин. Поэтому для него характерно использование ярких цветов. Но не всегда получается сочетать все трендовые оттенки в нейл-дизайне с цветами помад. Из-за этого сегодня американская техника слегка трансформировалась — можно выбирать цвета помады для губ и лака не абсолютно тон в тон, а с небольшими вариациями. Например, на оттенок светлее или темнее. Совсем недавно в американской технике появилась тенденция комбинировать цвет губ с оттенком теней.

В современном американском дизайне ногтей строгое следование соответствия оттенка губ и ногтевой пластины практически исчезло. Можно выбирать самые разные сочетания. Главное — учитывать и другие особенности техники. Ногти в американском маникюре должны иметь классическую, правильную форму. Она приближена к миндалевидной. Имеет значение и длина пластины. Минимальное значение — 1-2 сантиметра.

По сравнению с французским, в американском маникюре ногти более вытянуты по длине. Форма должна быть исключительно овальной, и никакой больше. Все пространство ногтевой пластины окрашивается в один цвет в несколько слоев. Причем покрытие может быть матовым, чтобы дизайн ногтей мог сочетаться с матовой помадой. Или глянцевым, всегда актуальным.

Американский маникюр предполагает тщательный уход за руками, особую подготовку ногтей к нанесению лака. Пластины обязательно обрабатываются антисептиком, удаляется кутикула. В этом технология похожа на обычный классический маникюр.

Преимущества американского дизайна ногтей

Преимущества американского дизайна ногтей

Самым главным плюсом американской технологии маникюра является простота его исполнения. Не нужно регулярно посещать мастера, чтобы поддерживать красоту покрытия. Выполнить дизайн ногтей легко в домашних условиях. Поэтому менять цвет лака можно в соответствии со своим настроением, последними трендами в нейл-индустрии.

Техника нравится многим женщинам из разных стран, а не только в США, потому что поправить покрытие на ногтях можно в считанные минуты. При обнаружении трещины или скола достаточно выполнить коррекцию одной пластины, не смывая лак на остальных ногтях. Ведь для оформления не используются рисунки, сложные узоры.

Американский маникюр традиционно однотонный, из-за чего подбирать косметику для макияжа по цвету, а также аксессуары, одежду и обувь. Чаще всего для ухода за ногтями по этой методике используют яркие оттенки. Например, классический красный, модный бордо, насыщенный шоколадный, всегда популярный розовый и не только. Но можно выбрать и пастельные тона, приглушенную гамму.

Дизайн американского маникюра имеет несколько разновидностей. Достаточно проявить фантазию, чтобы украсить ногтевые пластины. Существует общая классификация видов американской техники. И самая популярная версия технологии называется Беверли Хилз. Она сочетает в себе французский и американский маникюр. Для окрашивания используются два цвета, которые переходят друг в друга. Беверли Хилз является американским френчем, для него характерны более естественные цвета. Кончик ногтя может быть не только белым, как в обычном французском маникюре, но и любого другого цвета.

Распространены также двухцветные вариации американского дизайна. Один из цветов является основным, а вторым оттенком могут сделать продольные или поперечные полосы на пластинах. Или же украсить их квадратами, зигзагами, другими геометрическими фигурами. Сегодня особенно популярно комбинирование белого и красного цветов. При выборе двухцветных дизайнов, к которым относится и Беверли Хилз, основной цвет лака должен соответствовать тону помады.

Как покрыть ногти лаком в американской технике

Как покрыть ногти лаком в американской технике

Поскольку американский маникюр не предполагает предварительное наращивание, укрепление их гелем и другие манипуляции, то при выборе этого способа нужно тщательно заботиться о здоровье ногтей, кожи рук. Нет необходимости доверять ногти мастеру по маникюру, чтобы выполнить покрытие по американской технологии. Хотя сделать дизайн сможет любой специалист в салоне, легко позаботиться о красоте рук и дома самостоятельно. Для этого нужно запомнить пошаговую инструкцию работы по «заокеанской» технике:

  • Для начала необходимо удалить остатки прошлого покрытия, следы от лака. Понадобится лишь жидкость для снятия лака.
  • Затем нужно тщательно вымыть руки, промыть пространство под пластиной, края кожи рядом.
  • Желательно обработать ногти антисептиком, чтобы не занести инфекцию при обработке кутикулы. Предварительно кожу рук можно распарить или погрузить кисти в мыльный раствор для наилучшего очищения.
  • Теперь нужно придать ногтевой пластине нужную форму, лучше всего использовать для этого пилочку, а не ножницы. Убирать длину пластины нет необходимости, достаточно только скорректировать ее, чтобы ногти получились одной длины.
  • При необходимости следует удалить заусенцы и обработать кожу около ногтей специальным составом.
  • Чтобы ногти смотрелись ухоженно, важно отодвинуть кутикулу деревянной палочкой. Пластинам при этом нужно придавать овальную форму.
  • Остается только отполировать ногтевую пластину и втереть в кожу рук питательный крем.
  • Приступать к окрашиванию ногтей необходимо с нанесения основы — лака выбранного тона в один слой.
  • После высыхания основы нужно равномерно прокрасить ногти еще раз и нанести после высыхания лака закрепитель. Допускается использовать не более четырех слоев за один раз — в это количество входит и основа, и сам лак, и бесцветный закрепитель.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.10.2018 12:21, обновлено 13.12.2019 13:42
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
Виды французского маникюра
Есть несколько видов французского маникюра. Одни техники приближены к классике, другие – более яркие.