Диета для похудения за неделю на 10

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для похудения за неделю на 10 кг – это мечта всех девушек, желающих приобрести идеальные параметры фигуры. Очень заманчиво не постоянно себя мучить голодом, а потерпеть всего 7 дней, и приблизиться к нужной цифре на весах. Возможен ли в принципе такой результат, или это просто миф, который периодически упоминается на страницах глянцевых журналов?

На самом деле эксперименты, связанные с похудением, часто продолжаются именно неделю. Срок этот не слишком длительный, но, с другой стороны, позволяет достичь определенных результатов. И, конечно же, любая девушка хочет, чтобы результат был максимально возможным.

Диета похудение за неделю на 10 кг может работать по следующим схемам:

  • Монодиета. Некоторым худеющим бывает достаточно легко ее переносить, если продукт любимый. Это могут быть яблоки, гречневая каша или яйца. У других же, наоборот, однообразное питание вызывает внутреннее сопротивление.
  • Резкое ограничение калорийности. При этом возможно употребление нескольких продуктов. Но переносится диета довольно сложно, а у работающих женщин снижается работоспособность, появляется сильная утомляемость и апатия.
  • За счет химических процессов. К этой группе относятся белковые диеты, например, яичная. Риск потери мышечной массы (который часто имеет место при экспресс-диетах), в этом случается снижается. А результаты являются самыми стойкими.

Диета, позволяющая похудеть на 10 кг за неделю, может вызывать сомнения у лиц, которые ведут здоровый образ жизни и имеют достаточный уровень физической активности. Ведь существуют определенные нормативы по похудению. И не надо быть диетологом, чтобы знать, что такая резкая потеря массы бывает небезопасна.

Прежде чем начать похудение, нужно поговорить с лечащим врачом и выбрать ту диету, которая не имеет противопоказаний в данном конкретном случае. Ведь если риск навредить здоровью, то новый вес абсолютно не принесет радости. Особенно осторожными нужно быть при наличии хронических заболеваний органов пищеварения, почек или сердечно-сосудистой системы.

Быстрые диеты имеют один существенный минус – сброшенные за неделю килограммы возвращаются, стоит только перейти к привычной схеме питания. Из этого следует, что нужно в дальнейшем контролировать свой рацион, отдавая предпочтение здоровой пище.

Хорошие результаты демонстрируют гречневая, яичная и кефирная диеты. Но какой бы вариант вы ни выбрали, нужно помнить: при борьбе с лишними килограммами спешка может только навредить. Лучше продлить свой «похудательный» эксперимент, но не рисковать здоровьем и приобретением хронических заболеваний, как побочный эффект идеального веса.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.01.2016 13:18, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Диеты для похудения от диетологов
Какие диеты для похудения рекомендованы диетологами? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.
Безопасная диета для похудения
Может ли диета быть безопасной и эффективной? Какую диету выбрать, чтобы не только похудеть, но и улучшить свое здоровье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Диеты для похудения на 10 кг
Похудеть желают многие девушки, но это возможно лишь при наличии реальных «лишних» килограмм. Причем вес называют «лишним» неспроста. В условиях правильного питания, мешающие жизнедеятельности организма килограммы начнут быстро исчезать.
Монодиета на картофеле
Сегодня из всех известных монодиет, картофельная диета одна из наиболее популярных. И это не удивительно: картофель - недорогой и очень популярный продукт.
Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая легкая диета для быстрого похудения
В жизни бывают случаи, когда нужно за небольшой промежуток времени избавиться от нескольких лишних килограммов. Как это сделать без вреда для здоровья?