Диета для похудения за неделю

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета для похудения за неделю получила сегодня наибольшее распространение среди диет. Она отличается эффективностью, и при этом ее следование не представляет собой сложности. Именно поэтому такие диеты пользуются популярностью у всех желающих избавиться от лишнего веса.

Уменьшение лишнего веса при недельной диете может происходить за счет трех факторов:

  1. При следовании монодиетам уменьшается количество поступления калорий, при этом срабатывают психологические факторы, которые также способствуют уменьшению веса.
  2. За счет резкого ограничения поступления калорий. В данном случае организм начинает потреблять внутренние ресурсы, что в свою очередь уменьшает количество жировых запасов.
  3. Благодаря химическим процессам в организме. Подобное в большей степени характерно для белковых диет, при которых ограничивается употребление в пищу жиров. Все это неизменно влияет на метаболизм, что уменьшает вес человека. Лучшие диеты для похудения за неделю позволяют скинуть до 8 килограмм.

Вне зависимости от выбора диеты вы должны понимать, что все они оказывают определенное влияние на организм человека. Поэтому выбирать такие недельные диеты необходимо максимально аккуратно. Можем порекомендовать вам даже посоветоваться предварительно с диетологом, что и позволит подобрать оптимальный вариант. В данном случае вы можете быть уверенны в ее эффективности. Кроме всего прочего вы сможете правильно выйти с диеты, что гарантирует отсутствие резкого набора веса при нормализации вашего рациона.

Самые популярные варианты диет на неделю

Предлагаем вам лучшие диеты для похудения за неделю. К таким диетам относятся кефирная диета, японская, гречневая.

Кефирная диета подразумевает употребление в пищу лишь кефира и соков. Помните о том, что диета для похудения за неделю позволит сбросить около пяти килограмм. Но при этом они отличаются существенными ограничениями, поэтому можем порекомендовать вам первоначально попытаться выдержать несколько дней на кефире, и лишь после этого практиковать недельный курс.

Японская диета позволяет скинуть около четырех килограмм. Данный вариант относится к безуглеводным, а приемы пищи в ней расписаны по часам. Необходимо в точности следовать требованиям рациона питания, в противном случае данная диета показывает низкую эффективность.

Гречневая диета отличается простотой и позволяет за каждый день такой голодовки сбросить порядка одного килограмма. Кашу необходимо не варить, а запаривать специальным образом.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 02:26, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Чем полезна зеленая гречка
Одними из ценнейших компонентов здорового рациона питания являются блюда из гречки - общепризнанной «царицы круп», содержащей в себе рекордное количество полезных веществ.
Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Японская диета — в поисках вечной стройности
Вы любите японскую кухню и давно мечтаете похудеть? Вам повезло, ведь сегодня мы расскажем о вкусной, питательной и очень эффективной Японской диете, которая может стать вашим образом жизни.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.
Японская диета 14 дней
Хотите стать похожей на красавицу гейшу? Тогда вам стоит сесть на японскую диету 14 дней, основанную на ограничении углеводов и белковой пище с достаточным количеством клетчатки. Подробности – в нашей статье.
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.