Как понравиться мужчине?

Признаемся честно: мы все хотим кому-нибудь нравиться. И жизнь наша станет ярче от приятных комплиментов и признаний в любви. Но как же вызвать то самое заветное чувство? Вопрос, которым задавались ученые, психологи и врачи. И некоторые ответы им уже далось получить!

«Таблетка любви»: как понравиться мужчине?

Эксперт по отношениям Тим Венинга рассказывает, что многие представительницы прекрасного пола хотят получить волшебную таблетку, которая помогла бы им обратить на себя внимание мужчины и заставить его полюбить ее. Но такой таблетки не существует, как и тайного любовного зелья.

Но есть простые вещи, которые помогут мужчину очаровать. Некоторые из них подтверждены учеными.

1. Отправляйтесь вместе с путешествие

1. Отправляйтесь вместе с путешествие

С чего начинаются романтические отношения? Конечно же, из массы положительных эмоций: чем больше их в памяти двоих, тем крепче связь между ними. Постарайтесь создать как можно больше приятных впечатлений с понравившимся мужчиной.​​

Тренируйтесь вместе в спортзале, поезжайте на экскурсию в другой город, сходите на свидание на ледовый каток или покормите животных в зоопарке. У него появится ощущение, что вы знаете друг друга всю жизнь. Имея столько приятных совместных впечатлений, вы начнете ему нравиться еще больше.

2. Заставьте его думать, что отношения — его идея

Вы уже несколько часов вместе и хотите сказать ему, что он вам нравится? Нет, не стоит это делать!

Вы можете подать несколько тонких намеков, но дайте ему время самому прийти к тому, что ваши отношения нужно перевести на новый уровень. Это типичная мужская логика: он должен думать, что сам контролирует ситуацию.

3. Установите зрительный контакт

Ученые проводили эксперимент: они попросили влюбленных мужчину и женщину непрерывно смотреть друг другу в глаза, при этом регистрировали частоту их сердечных сокращений. Результаты эксперимента показали, что биение сердец влюбленных синхронизируется. И хотя ученые не могут пояснить, с чем это связано, это стоит взять на заметку!

«Попробуйте соблазнить мужчину одним только взглядом, не говоря ни слова. Это работает», — уверен эксперт по отношениям Тим Венинга.

4. Улыбайтесь как можно чаще

4. Улыбайтесь как можно чаще

Каждому человеку приятно находиться в обществе счастливых и веселых людей, где им искренне рады. Простая улыбка творит чудеса, она поднимает настроение, делает мир чуточку прекраснее и налаживает связи.

Знаете, какая самая распространенная жалоба мужчин на приеме у психотерапевта? Что его женщина ему не улыбается или плохо себя ведет. Начинайте встречу с улыбки!

5. Подарите ему приятные прикосновения

Одно исследование 1991 года, опубликованное в Journal of Nonverbal Behavior, показало, что люди считают вас более привлекательными и приятными, когда вы к ним прикасаетесь. Конечно, это не значит, что вы можете «распустить руки», но убрать крошечную пылинку с его пиджака или позволить ему взять вас за руку, когда вы выходите из транспорта — может быть очень полезно. Главное, делать это естественно и искренне.

6. Позвольте ему приложить усилия для отношений

Чтобы мужчина не считал женщину «легкой добычей», эксперт по отношениям Тим Венинга советует попросить его о помощи. Пусть он починит кран у вас дома, заменит лампочку в гараже или поможет разобраться с машиной.

Просьбой о помощи женщина ему скажет: «Если ты хочешь быть со мной, тебе придется приложить к этому усилия. Если ты мне поможешь, потом мы сходим куда-нибудь повеселиться».

7. Уделите больше времени своей внешности

7. Уделите больше времени своей внешности

Исследователи из Emory University Health Sciences Center доказали, что мужской мозг реагирует иначе на визуальные стимулы, по сравнению с мозгом женщины. Он гораздо сильнее реагирует на отображение притягательных объектов. Другими словами, чем представительница прекрасного пола выглядит женственнее и очаровательнее, тем больше у нее шансов завоевать внимание и любовь ​свободного мужчины.

Поэтому имеет смысл носить красивые предметы гардероба, потратить немного больше времени на создание укладки и макияжа, ходить в спортзал хотя бы 1-2 раза в неделю. Быть красивой — это искусство!

8. Но будьте аккуратны в создании луков

Собираясь на вечеринку в ночной клуб или планируя провести с избранником свидание на пляже, будьте сдержанны в выборе своих нарядов. Это может показаться странным, но исследователи из Leeds University выяснили, что сильный пол притягивает больше та женщина, которая открывает не более 40% своего тела.

Другими словами, не переусердствуйте с вырезом декольте, длиной юбки и всем вместе сразу. Должно быть видно только 40% обнаженной кожи. Ваш выбор в ночной клуб может выглядеть, как платье, открывающее плечи, длиной чуть выше колен. А на пляже тело в купальнике можно прикрыть легким парео. Вот, что по-настоящему притягательно!

9. Смейтесь над его шутками

9. Смейтесь над его шутками

Исследования и опросы показали, что женщинам нравятся мужчины с чувством юмора. Это забавно, учитывая тот факт, что сильный пол ищет спутницу жизни, которую может заставить улыбнуться.

Если вы смеетесь над его шутками, это дает мужчине «подтверждение», что он нашел «свою» женщину. Поэтому не стесняйтесь реагировать на анекдотические ситуации и сами создавать их. Смех сближает, а еще продлевает жизнь.

10. Отзеркаливайте его движения

Этот простой трюк вы можете увидеть повсюду. Им пользуются бизнесмены, политики, психологи и коучи. Смысл в том, что вы повторяете движения человека, расположение которого хотите заслужить. Психология объясняет эффективность этой техники тем, что нам нравятся люди «такие же, как и мы» или похожие на нас.

Правда, исследование, опубликованное в Journal of Nonverbal Behavior, продемонстрировало, что важны не только движения, но и время их воспроизведения, а также другие нюансы.

11. Поделитесь личной историей

Если у вас уже было несколько свиданий с мужчиной, пришло время для трогательных историй. Конечно же, в пределах разумного!

Исследователи из American Sociological Association провели эксперимент и выяснили, что люди, глубоко вовлеченные в какую-то ситуацию, укрепляют свои отношения и создают новый уровень доверия. При этом сокрытие информации имеет прямо противоположный эффект.

Поэтому если вы можете рассказать о чем-то личном из вашего прошлого, что показало бы, что вы доверяете партнеру, сделайте это. Открытость и честность помогут создать связь, которой у него нет ни с одной другой женщиной.

12. Станьте для него загадкой

12. Станьте для него загадкой

Когда вы хотите кому-то понравиться, с одной стороны важно, чтобы он узнал вас получше, но с другой — так же необходимо, чтобы вы оставались загадкой.

Будьте непредсказуемы, так он захочет узнать о вас немного больше. А когда его спросят о вас, тут же скажет: «Я не знаю, что мне в ней нравится. В ней есть что-то интригующее…»

Приятных вам отношений!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.09.2021 20:23
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Personalistic Self-Disclosure and Attraction: Basis for Relationship or Scarce Resource / Archer R. L., Cook C. E. // Social Psychology Quarterly, Vol. 49, No. 3 1986
The Courtship Dance: Patterns of Nonverbal Synchronization in Opposite-Sex Encounters / Grammer K., Kruck K. B., et al // Journal of Nonverbal Behavior, Volume 22 1998
Evidence to suggest that nightclubs function as human sexual display grounds / Hendrie C. A., Mannion H. D., Godfrey G. K. // Behaviour 146 2009
Study Finds Male And Female Brains Respond Differently To Visual Stimuli / Emory University Health Sciences Center // Science News 2004
Relational message interpretations of touch, conversational distance, and posture / Burgoon J. K // Journal of Nonverbal Behavior, Volume 15 1991

Читайте также

Как ваш партнер хочет, чтобы вы выглядели? Результаты нового исследования
Привлекательны ли вы с точки зрения большинства людей? Читайте результаты исследований!
Как перестать ревновать: 10 советов от экспертов
Каждое пятое преступление в мире совершается из-за ревности. И она же убивает любовь. Не дайте ей испортить вашу жизнь!
13 ​летних идей для первого свидания
Нет идей, как устроить первое свидание? У MedAboutMe есть варианты!
11 признаков, что вам кто-то тайно завидует
Как распознать завистника: 11 признаков неискреннего поведения.
Как растянуть удовольствие от любви: советы для мужчин
Как продлить наслаждение: секреты фейерверка эмоций для мужчин.
Как распознать измену: 10 точных признаков
Как распознать измену: 10 признаков, что вас обманывают.