Как похудеть в зрелом возрасте: 6 стратегий от топ-моделей

Когда самые красивые и желанные модели мира выходят на подиум, нас всех мучает лишь один вопрос. Как им удается сохранять безупречную форму на протяжении многих лет?

MedAboutMe выяснил все секреты.

1. Наоми Кэмпбелл

1. Наоми Кэмпбелл

Красивая, харизматичная, вечно молодая Наоми Кэмпбелл, даже отметив свой 50-летний юбилей, выглядит так же роскошно, как и в начале своей карьеры.

Она никогда не изнуряла тело голодными диетами, но старалась во всем придерживаться чувства меры. «Я не верю в голодание, — сказала она в одном из интервью. — Я никогда к нему не прибегала и делать это не буду. Я очень активна, занимаюсь йогой и пилатесом каждый день».

Каждое утро легендарная супермодель начинает со стакана горячей воды с лимоном и сессии интенсивной йоги. Затем пьет смузи, которое готовит самостоятельно. В день она выпивает не менее трех порций коктейля. Питание предпочитает «экологически чистое» — отказывается от мяса, молока, глютена и алкоголя. А при подготовке к показам устраивает себе разгрузочные дни.

На заметку!

Разгрузочный день помогает «разгрузиться» пищеварительной системе, настраивает на правильное питание и способствует выведению из организма лишней жидкости и токсинов. Но питаться одними и теми же продуктами во время разгрузки скучно и тяжело, поэтому их следует чередовать.

5 лучших продуктов для разгрузочного дня мы приводили в статье на MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Изабели Фонтана

Популярной бразильской модели 38 лет. Но уже сейчас она практикует комплекс мер, который должен помочь ей сохранить стройность и здоровье. В интервью она не раз отмечала:

«Я делаю много вещей для сохранения стройности, потому что, если вы делаете только одну вещь, например, много бегаете, все остальное «проседает». Вы теряете вес, но при этом страдает мышечная масса. Поэтому каждый день я бегаю в течение 20 минут, потом поднимаю тяжелые веса, а затем делаю много локальных упражнений на разные части тела. Я люблю функциональный тренинг. Но у меня нет своей программы тренировок, я просто прихожу в спортзал и каждый раз делаю что-то новое».

В питании супермодель придерживается минимализма. Она ест простую пищу небольшими порциями каждые 3 часа.

3. Джессика Симпсон

3. Джессика Симпсон

Американская певица и модельер Джессика Симпсон — мать троих детей. При этом параметры ее фигуры сегодня такие же образцовые, как и до рождения малышей.

В своих интервью она неоднократно отмечала, что похудение никогда не было для нее легким. После рождения третьего ребёнка она весила 108 килограммов, но уже через полгода ей удалось сбросить 45 из них.

Ежедневно в любую погоду Джессика проходила от 8 до 14 тысяч шагов. Она много гуляла с детьми и вставала на беговую дорожку каждый раз, когда разговаривала по мобильному или смотрела телевизор. Трижды в неделю она посвящала 45 минут силовой нагрузке. План упражнений для нее разрабатывал личный тренер Харли Пастернак.

В питании модельера преобладали постные виды белка и овощи, а также альтернативные варианты ее любимых сладостей. Они помогали ей не сорваться и дойти до намеченной цели. Джессика употребляла три основных приема пищи в день и дважды перекусывала. Любимыми вариантами перекуса для нее были стручковый горошек с пармезаном и горсть миндаля.

На заметку!

Не только основные приемы пищи, но и перекусы влияют на то, как эффективно и быстро вы сбрасываете вес. Лучшие варианты перекуса на диете имеют невысокую калорийность, достаточно питательны и полезны для здоровья.

Подборка таких перекусов в статье на MedAboutMe «25 лучших вариантов перекуса до 100 калорий».

4. Синди Кроуфорд

4. Синди Кроуфорд

Супермодели Синди Кроуфорд 56 лет. И хотя она давно оставила модельную карьеру, до сих продолжает сниматься в рекламных кампаниях, иногда выходит на подиум и все еще является эталоном женственности и стиля.

Синди много внимания уделяет своему питанию. Ее утро всегда начинается с завтрака, в который входит миндальное молоко, банан, чашка шпината и небольшое количество протеина. В целом рацион питания знаменитости на 80% состоит из полезной еды — овощей, белковых продуктов, рыбы. Иногда она заказывает пиццу, но потом обязательно «отрабатывает» ее, занимаясь в спортзале.

Тренировки знаменитости длятся всего 20 минут, но планируются каждый день. Синди может бегать, прыгать на батуте, заниматься на беговой дорожке, эллипсоиде или практиковать быструю ходьбу на свежем воздухе. Любит она и функциональные упражнения: регулярно делает отжимания, выпады и приседания.

5. Клаудия Шиффер

В распорядке дня одной из самых желанных женщин планеты обязательно присутствуют упражнения. К их выполнению модель подходит в спокойной домашней обстановке. Она включает любимый сериал и занимается под его сопровождение.

Как призналась знаменитость в интервью, одна серия длится 30 минут, что позволяет полностью проработать все тело. Комплекс упражнений модели включает классические выпады, отжимания от колен, упражнение «велосипед», махи назад, подъем гантелей на бицепс, скручивания на пресс и тягу гантелей в наклоне.

Помимо регулярной физической нагрузки, модель соблюдает и другие правила здорового образа жизни — не курит и не употребляет спиртные напитки, часто выбирается на пешие прогулки и отправляется в походы.

Свое меню строит на основе здоровых продуктов питания, придерживается чувства меры. На завтрак она выбирает фрукты и зеленый чай, на обед предпочитает вареное яйцо с ломтиком куриной грудки и овощным салатом, а на ужин — приготовленные на пару овощи и салат. Любимые перекусы в течение дня — стакан томатного сока, черный виноград или просто чашка зеленого чая.

На заметку!

Давно хотите приобщиться к здоровому образу жизни, но не знаете, с чего начать? Попробуйте следовать этим 10 главным правилам ЗОЖ!

6. Эль Макферсон

6. Эль Макферсон

Супермодель, которая получила прозвище Body («Тело»), кажется не меняется последние несколько десятков лет. Но стоит отметить, что для сохранения идеальной фигуры она прилагает много усилий.

В интервью Эль рассказывает, что придерживается веганской системы питания, совмещая ее с щелочной диетой. Она уверена, что обработанная пища, избыток сахара, кофеина, алкоголя и мяса способствует перевесу организма в сторону кислотности, что чревато появлением головных болей, бессонницы, проблем с пищеварением и увеличением лишнего веса.

Поэтому знаменитость питается преимущественно «щелочными» продуктами. Основу ее рациона составляют овощи, фрукты, орехи и бобовые. Также она часто пьет «щелочное» смузи, приготовленное из одного банана и нектарина, чайной ложки протеина, нескольких листьев шпината и миндального молока.

Модель ежедневно занимается в спортзале не меньше 45 минут, часто плавает и совершает пешие прогулки, любит кататься на водных лыжах. В числе любимых упражнений знаменитости — тренировки с подвесными петлями, качание пресса, приседания и выпады. Еще одним секретом ее прекрасной фигуры являются регулярные сеансы лимфодренажного массажа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 11.03.2022 00:51
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Вкусные и полезные рецепты напитков для похудения с корицей
Мечтаете похудеть? Используйте корицу для приготовления напитков, но не забывайте про диету и спорт.
Пряная гвоздика для похудения
Знаете ли вы, что гвоздика помогает стать стройнее? Мы расскажем, как правильно применять эту пряность для похудения.
Как выбрать и принимать льняное масло для похудения?
Самые полезные жиры: масло из льняного семени. Нерафинированное льняное масло для похудения: как принимать?
Похудение для ленивых в домашних условиях: советы и лайфхаки
Мы подскажем, что можно изменить в питании и образе жизни, чтобы похудеть без чрезмерных усилий.
Как правильно составить белковое меню для похудения?
Хотите худеть без чувства голода? Попробуйте белковую диету. Мы расскажем, как следует составить меню и подскажем рецепты.
Правильное меню на неделю для похудения: простой вариант
Собираетесь худеть, но не знаете, как лучше составить меню на неделю? Предлагаем вариант полезного и простого меню на 7 дней.