Как правильно наносить тональный крем: лайфхаки визажистов

Хорошее тональное средство — «волшебный» инструмент красоты. Ничто другое не поможет так же качественно скрыть следы недосыпа, спрятать «мешки» под глазами и выровнять тон и рельеф лица. Но все это при одном условии! Вы знаете, как правильно наносить тональный крем.

Какой тон будет вам к лицу?

Тональная косметика актуальна в любое время года. В холода под воздействием низких температур и ветра на лице могут возникнуть воспаление и шелушение, которые уберут качественные тональные средства. А в жару крем не только добавит коже недостающей влаги, но и скроет несовершенства, защитит от воздействия ультрафиолета.

Чтобы не допустить эффекта маски, следует знать, как правильно тональный крем ​выбрать. Воспользуйтесь следующими подсказками!

  • Ориентируйтесь не только на цвет кожи, но и на ее состояние, тип. Если жирная кожа в данный момент обезвожена, тональное средство с матирующим эффектом может спровоцировать возникновение шелушения.
  • Предпочитайте крем с антивозрастным эффектом. Пометка anti-age на этикетке продукта значит, что в его составе содержатся антивозрастные ухаживающие агенты, а также силиконы, эффективно заполняющие морщинки и скрывающие неровности кожи.
  • Обладательницам зрелой кожи стоит обратить внимание на легкое, универсальное средство со светоотражающими частичками. Плотный тональный крем лишь подчеркнет несовершенства.
  • Используйте дополнительную косметику. Если на коже появились точечные высыпания, их лучше скроет консилер, а тональный крем лишь закрепит полученный эффект и продлит его стойкость.
  • Не верьте в мифы. Тональная косметика не всегда должна совпадать с тоном кожи и сливаться с ней. Так, если на лице близко расположены сосуды, есть воспаление и краснота, тон должен быть немного желтее, чтобы перекрыть несовершенства кожи. А если цвет лица бледный и тусклый, но присутствует гиперпигментация, в креме должны присутствовать розовые краски, они добавят отражению в зеркале сияния и скроют мелкие погрешности. Только если цвет лица ровный и нет значительных проблем, можно выбирать средство, идеально совпадающее с тоном кожи.

Как правильно наносить тональный крем?

Как правильно наносить тональный крем?

Если вы уже нашли свой лучший тональный крем, самое время приступить к его нанесению. Оказывается, в этом деле много хитростей и нюансов!

1. Подготовьте кожные покровы

Секреты безупречного отражения в зеркале не только в правильной технике нанесения продукта, но и в предварительной подготовке кожи. Кожа должна быть очищена и хорошо увлажнена.

Визажист Беллы Хадид — Нина Парк всегда начинает подготовку кожи звездных клиенток с питательной маски, после чего делает лимфодренажный массаж и наносит увлажняющий крем. Это улучшает кровообращение в клетках кожи, придает ей свежесть и дарит красивый румянец.

2. Подумайте, нужен ли вам праймер

Использовать его или нет — личное дело каждой женщины. Даже среди визажистов нет единого мнения. Некоторые гуру красоты пропускают его, чтобы использовать меньше средств и не превращать лицо в маску, другие обязательно наносят, чтобы тональная косметика лучше и дольше держалась.

Мы советуем пользоваться правилом: если тон должен продержаться весь день и немного еще, наносите праймер. Это средство продлевает стойкость мейк-апа. Звездный визажист Нина Парк наносит праймер просто подушечками пальцев.

3. Не покрывайте тоном все лицо

Наносить тональную косметику нужно только на тех участках кожи, которые в ней нуждаются. Начните с центра лица, положите немного косметики на яблочки щек и очень тщательно все растушуйте. Не спешите, делайте это медленно, от ваших движений зависит результат.

Теперь распределите крем вокруг губ. Обратите внимание, что там он часто ложится пятнами, а потому хорошо растушуйте.

«Чтобы тон получился ровным, без пятен и полос, вбивайте его в кожу, а не размазывайте кистью, бьюти-блендером или пальцами», — советует визажист Нина Парк.

4. Добавьте последний штрих

Финальным аккордом вашего макияжа может стать хайлайтер. ​Это средство придает коже свежесть, сияние, молодой вид. Нанесите его на переносицу, скулы и выделите галочку над верхней губой. Вот и все, совершенный образ готов.

Теперь вы знаете, как правильно наносить тональный крем, удачных вам экспериментов!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.10.2021 00:04
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

10 лучших ингредиентов косметики для вашей кожи
Какие самые эффективные ингредиенты косметики? 10 лучших компонентов для кожи, которые вы можете найти в составе.
Может ли COVID-19 жить на ваших косметических продуктах?
Как правильно использовать косметику во время эпидемии COVID-19. Может ли коронавирус жить на наших косметических средствах?
Сколько косметики действительно требуется коже?
Почему порой не работает даже качественная косметика? Возможно, вы используете слишком мало или много средства
Бьюти-гид по уходу за кожей: косметика с кислотами
Зачем нужны кислоты и как они действуют на кожу.
8 советов от дерматологов по использованию косметики
Даже самый лучший крем не поможет, если пользоваться им неправильно. Дерматологи рассказывают, о чем надо помнить всем и каждому.
7 лучших ингредиентов натуральной косметики
7 натуральных ингредиентов косметики, которые столь же эффективны, как инновационные вещества искусственного происхождения.