Как сохранить красоту женской шеи?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женщины — это не только молодость и свежесть, но и ухоженная внешность. После определенного возраста повышенного внимания требует не только лицо, но также шея и зона декольте. Возможно ли приостановить процессы старения? Какие существуют секреты красоты и методы профилактики возрастных изменений?

Причины старения и потери красоты кожи шеи

Дряблая кожа, морщины и складки на коже — неприятный косметологический дефект, с которым могут столкнуться даже довольно молодые женщины. Известно, что кожа шеи увядает раньше лица и без необходимого ухода уже после 35 лет может иметь не самый свежий вид. Почему же так происходит?

Что касается красоты женской кожи, то необходимо отметить тот факт, что на шее она довольно тонкая и имеет очень незначительный подкожный слой жира, а также малое количество сальных протоков. Острая нехватка влаги и необходимого питания может привести к ее преждевременному старению и потере упругости.

Также необходимо отметить, что кожа в области шеи очень подвержена влиянию ультрафиолетового излучения. Следовательно, продолжительное пребывание под палящим солнцем крайне нежелательно и вредит женской красоте.

Усугубляют ситуацию практически беспрестанная активность мышц шейного отдела, а также вредные привычки:

  • Преимущественное лежание на животе;
  • Подпирание подбородка рукой;
  • Отдых на неправильно подобранной подушке.

Страдает красота кожи шеи и от нарушений осанки, проблем со спиной и избыточного веса, ведь все эти проблемы могут привести к появлению второго подбородка. Подводя итог, можно сказать, что отсутствие правильного ухода и ряд вредных привычек уже после 30 лет могут привести к образованию неглубоких морщин и складок на шее.

Часто представительницы прекрасного пола не обращают на состояние шеи повышенного внимания до тех пор, пока не станет очень заметна разница между красотой подтянутого лица и теряющей тонус кожей шеи. Однако следует отметить, что на сегодняшний день данные косметологические дефекты довольно успешно поддаются устранению. На помощь женской красоте приходят достижения в области современной косметологии.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секреты красоты — избавляемся от морщин в области декольте

Секреты красоты — избавляемся от морщин в области декольте

Основными секретами красоты и поддержания молодости кожи шеи в современной медицине являются различные виды инъекционных методик. Они способны решить проблемы потери кожей влаги, тонуса, а также избавить от мелких и не очень глубоких морщины. Исходя из каждого конкретного случая, и имеющихся возрастных изменений врач-косметолог может порекомендовать следующие варианты коррекции:

  • Мезотерапия.

Подкожное введение сложных по составу многокомпонентных препаратов, обогащенных комплексами полезных веществ. Мезотерапия способна обеспечить коже должное питание и увлажнение, а также ускоряет обменные процессы в клетках кожи, что способствует их скорейшей регенерации. Несколько процедур такой терапии помогут заметно повысить тонус кожи, избавят от пигментации и мелких морщин.

  • Плазмолифтинг.

Безоперационная методика по восстановлению контура лица, базирующаяся на использовании плазмы клиента. В основе данного метода лежит омолаживающий эффект богатой тромбоцитами плазмы. Данная методика положительно сказывается на упругости кожи, помогает устранить видимые морщины. Заметного результата женская красота может достичь уже после 2-3 курсов данной процедуры.

  • Биоревитализация.

Инъекции гиалуроновой кислоты способны восстановить потери влаги кожей шеи, а также повысить упругость, и сократить количество мелких морщин. Такое воздействие на кожу обуславливается влиянием данной кислоты, которая после введения под кожу способствует восстановлению увлажненности кожи и повышает выработку новой соединительной ткани организма.

  • Биоармирование.

Введение специальных препаратов, способствующих формированию под кожей довольно жесткого каркаса, который поддерживает ткани шеи. За счет высокой плотности препаратов, которые используются для биоармирования, достигается довольно продолжительный выраженный эффект.

  • Ботулинотерапия.

Инъекции ботулотоксином — это самый легкий способ избавится от вертикальных тяжей, возникающих из-за спазмов мышц шеи. Несколько процедур способны устранить этот косметический дефект на срок до 6 месяцев.

Как сберечь женскую красоту шеи в домашних условиях?

Как сберечь женскую красоту шеи в домашних условиях?

На сегодняшний день уровень медицины достиг небывалого прогресса и способен справиться практически с любым косметологическим дефектом. Однако для того чтобы женская красота и молодость кожи радовали как можно более продолжительное время необходимо не забывать и об уходе в домашних условиях. Самостоятельная профилактика возрастных изменений позволит надолго отложить визит в косметологическую клинику.

Красота кожи зависит в первую очередь от достаточного питания и увлажнения. Поэтому основной задачей по сохранению ее молодости является именно уход, нацеленный на эти ключевые моменты. Современная косметологическая индустрия предлагает широчайший выбор средств для ухода за кожей, в том числе и чувствительной. Кожу шеи следует очищать и наносить на нее средства специального ухода два раза в день.

Также секреты красоты и молодости заключаются в защите кожных покровов от вредного ультрафиолетового излучения. Обеспечить необходимую степень защиты помогут солнцезащитные кремы, которые особенно показаны к использованию весной и летом. Наносить их следует не только на лицо, но и кожу шеи.

Повысить упругость могут помочь контрастный душ, отдых на невысокой подушке и специально разработанные упражнения для восстановления контура лица и шеи. Необходимо обращать внимание на свою осанку, ходить, высоко подняв голову. Следует помнить, что постоянное нахождение в сутулом положении крайне вредит красоте шеи.

Естественно, что полностью остановить возрастные изменения кожи, появление морщин и складок нельзя, но выполнение вышеуказанных несложных правил и достаточное питание кожи шеи способны приостановить их образование.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.01.2017 14:49, обновлено 13.12.2019 12:22
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красота женской шеи и области декольте – признак ухоженности
Ухаживая ежедневно за своим лицом, мы обычно забываем о поддерживании красоты кожи шеи и области декольте.
Красота лица и шеи: маски и специальная гимнастика
Кожа лица и шеи теряет привлекательность? Правильный уход и лицевая гимнастика помогут вернуть молодость и сияющий вид.
Кладовая красоты: уход за шеей
Кожа шеи с каждым днем теряет упругость и молодость? Эти секреты красоты позволят содержать ее в отличном состоянии!