Корона на голове: правила хорошего тона для женщин

Правила хорошего тона для женщин и мужчин имеют различия, но не носят кардинального характера. Все люди должны быть доброжелательны в общении с другими. Однако разница в поведении существует. Ведь женщинам положено быть женственными, а мужчинам проявлять мужественность. На что же обратить внимание «слабому» полу, чтобы походить на леди Совершенство?

Внешность

Настоящая женщина привлекает внимание с первой секунды. Её отличает безукоризненный внешний вид. Не нужно гнаться за модой и покупать только брендовые вещи. Одежда может быть скромной, но она должна быть чистой и сидеть на фигуре безупречно.

Макияж должен быть неброским при свете дня. Его цель скрыть недостатки и выделить достоинства. В вечернее время допускается сделать макияж поярче. По правилам хорошего тона в общественном месте можно подкрасить губы, а вот для нанесения пудры или другой косметики, нужно посетить туалетную комнату.

Поведение

Поведение

Если при знакомстве обращают внимание на внешность, то затем большую роль в восприятии женщины играет поведение.

Право приветствия принадлежит мужчине. Но если женщина немного опоздала и присоединяется к группе людей, то она должна поздороваться первой. На деловой встрече приняты рукопожатия. Правила хорошего тона предусматривают на руке женщины перчатку. А вот обниматься и целоваться допустимо только с очень близкими людьми.

Осанка женщины должна вызывать желание вытянуться. Следует поставить мысленно на голову корону и двигаться в нужном направлении. Если не получается, поможет тренировка дома с книгой на голове. Походка должна быть уверенной и спокойной. Однако при общении «корона» не нужна.

При разговоре тоже нужно стоять прямо. Не допускается облокачиваться на стол, стул или стену, а сильно жестикулировать руками считается неприличным. Однако в карманы их прятать тоже нельзя. Принято немного прижать руки к телу.

Сидя, про осанку также не стоит забывать. Спина должна оставаться прямой. Ноги при этом прижаты другу к другу. Если женщина уже села на стул, то она не может сидя его передвигать. Это нужно сделать при посадке.

В общественных местах существуют свои нюансы поведения.

  • Гости и ресторан. При посадке за общий стол принято здороваться со всеми, а затем произнести персональное приветствие для тех, кто сидит по левую и правую руку. Как бы не хотелось взять с тарелки кусочек по аппетитнее, допускается положить на свою тарелку только ближний кусок.
  • В помещении при отсутствии гардероба для женщины допустимо остаться в одежде. Если гардероб есть, рекомендуется сдать верхнюю одежду, зонт, пакет. При себе оставить дамскую сумочку.

Воспитание

Леди не может позволить себе бурное выражение эмоций. Ей полагается быть всегда сдержанной при разговоре. Воспитание и образование предполагают возможность поддержать разговор на разные темы, а вот сплетничать и слишком много рассказывать о себе не считаются правилами хорошего тона. Следует вспомнить, что в женщине должна быть загадка.

Настоящая женщина не будет «тыкать» собеседнику, даже если перед ней ребёнок. Она не позволит себе повысить голос или оскорбить. При разговоре по телефону следует прикрывать рот рукой, а лучше отойти, чтобы не мешать.

Чтобы стать леди Совершенство, нужно постоянно работать над собой — заниматься самообразованием, уметь шить, готовить и содержать дом в идеальном порядке. Идеальная женщина не может позволить себе даже немного полениться. Но идеальных людей не существует, поэтому самое главное правило хорошего тона — не забывать про женственность.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.02.2023 19:51
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как применяются математические методы в психологии
Математические методы в психологии: цель и задачи их использования при изучении психических процессов и человеческой души.
Эмоции и чувства в психологии: 10 способов успокоиться
Как оставаться спокойным в любой ситуации?
Психолог по Скайпу: как сделать консультацию эффективной
Сможет ли помочь психологическая видео-консультация?
Психология воздействия на человека: две стороны медали
Может ли быть полезной манипуляция?
Как перестать стесняться: советы психологов
Ученые из США пришли к выводу, что застенчивые люди более привлекательны для противоположного пола. Но разве от этого легче?