Правила хорошего тона для мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Правила хорошего тона для мужчин существуют уже сотни лет. К сожалению, далеко не всех мужчин можно назвать джентльменами. Многие представители сильного пола не следуют даже самым простым правилам, о чем «кричит» их поведение. А ведь базисные основы этикета остаются актуальными во все времена!

Что должен знать настоящий мужчина?

Ребёнок очень быстро впитывает нормы внешней среды. Многие родители не знают правила хорошего тона для мужчин,  поэтому не объясняют их своим подрастающим сыновьям. Но никогда не поздно освоить их, ведь воспитанному человеку легче находить общий язык с окружающими и добиваться успехов.

Эти общепринятые правила должен знать каждый уважающий себя мужчина. Дома их можно повесить на видном месте, чтобы подрастающие джентльмены тоже про них не забывали.

Основные правила

Мужчина должен ходить по улице с левой стороны от женщины. С правой стороны разрешается идти военнообязанным, чтобы они могли в любой момент могли отдать честь.

Настоящий джентльмен никогда не зажжет сигарету, если рядом находится женщина, пока она не даст «добро».

Заходя в здание и выходя из него, мужчина пропускает женщину и открывает ей дверь.

Поднимаясь по лестнице, джентльмен идет позади женщины и слегка страхует ее.

Из авто сначала выходит мужчина. Он обходит его, распахивает дверь со стороны дамы и помогает ей выйти. В такси джентльмен пропускает даму вперед и устраивается рядом. Ему нельзя садиться спереди.

Мужчина должен помочь даме снять верхнюю одежду, когда они заходят в помещение. А когда выходят на улицу – подать ей пальто или куртку.

Мужчина не должен сидеть в присутствии дамы, если она стоит. Это правило относится также к езде в трамвае, автобусе и метро.

Настоящий джентльмен никогда не допустит опоздания, если назначена встреча с дамой. Он должен прийти на несколько минут раньше и подождать ее. Если возникли непредвиденные обстоятельства, обязательно нужно предупредить женщину.

Нельзя обсуждать прекрасный пол с другими мужчинами – это верх неприличия.

Джентльмен не скрещивает руки и не засовывает их в карманы во время беседы с дамой. Не нужно вертеть в руках ключи или зажигалку – это проявление неуважения.

В ресторан первым заходит мужчина – так метрдотель определяет, что он будет платить за ужин. За столом нельзя опираться на локти.

Каждый мужчина должен помнить, что никогда нельзя входить в помещение в головном уборе. Единственное исключение – общественный транспорт.

Правила хорошего тона для мужчин предполагают естественность, поэтому будьте собой и не играйте чужие роли. Искренность очень привлекает женщин.



Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.02.2016 18:10, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Управление отношениями: как перестать стесняться своего тела?

Любая женщина иногда задумывается о том, что она не идеальна. Но для кого-то это просто мимолетная мысль, а кто-то действительно стесняется своего тела, причем эти две женщины могут быть близнецами с одинаковыми фигурами и чертами лица. В чем же причина такого разного отношения к своей внешности?


Мужская психология в отношениях
Мужчина и женщина – два противоположных полюса, которые, к счастью, притягиваются. Чтобы любовь длилась долго, нужно знать, какие особенности имеет мужская психология в отношениях.
Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.
Психология женщины в отношениях
Мужчины не скрывают, что им нравится, когда в женщине есть загадка. Но иногда различия между сильным и слабым полом мешают им найти взаимопонимание. Что же делать?