12 секретов идеального макияжа от визажиста Рианны

Личный визажист РианныПрисцилла Оно — один из самых успешных профессионалов в мире красоты. Ее яркие аутентичные образы не оставляют равнодушной ни одну женщину, а смелые цветовые решения вдохновляют даже противниц макияжа. Не удивительно, что в социальных сетях у Присциллы больше 700 тысяч последователей.

Какие лайфхаки красоты помогают гуру макияжа создавать по-настоящему запоминающиеся образы? MedAboutMe разузнал все секреты.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

1. Научитесь правильно увлажнять кожу

Если ваш макияж не держится весь день, пудра предательски подчеркивает морщинки, а тональная основа создает эффект маски, во всем виновата недостаточная подготовка лица. Присцилла уверена, что нет человека, которому не подойдет хорошая матовая основа под макияж, но пользоваться ею нужно правильно.

Тщательно очистите кожу перед нанесением макияжа, используя отшелушивающее средство или ватный диск с каплей очищающей косметики. Теперь нанесите много увлажняющего крема, а когда он впитается — увлажняющий туман для лица на основе розовой воды. «Я распыляют туман перед созданием макияжа, во время него и после, чтобы придать коже такое сияние, чтобы она не казалась сухой», — делится лайфхаком знаменитость.

2. Подберите идеальный тональный крем

«Вы должны знать свой тип кожи, чтобы подобрать идеальную для себя формулу. Если ваша кожа жирная, возьмите матирующую основу, а если сухая — кремовую. Иногда я смешиваю базу под макияж с увлажняющим кремом, чтобы добиться лучшего результата», — говорит Присцилла.

Чтобы найти свой оттенок средства, сначала определите свой диапазон оттенков — светлый, средний, коричневый или глубокий. Потом обратите внимание на свою кожу: если она легко сгорает, скорее всего, у вас холодный оттенок, если вы хорошо загораете — теплый. Если вы сначала обгораете, а потом нормально загораете — нейтральный. «Теперь, когда вы знаете нюансы своей кожи, вы легко подберете нужный тональный крем​ ​в магазине», — уверен визажист.

3. Наносите тональную основу инструментами

3. Наносите тональную основу инструментами

Мало выбрать основу под макияж, которая льстит вашему лицу, нужно еще уметь ее правильно нанести. Ведь даже лучшая основа, распределенная слишком обильно, даст эффект маски и подчеркнет каждую морщинку.

«Наносить основу нужно только в тех местах, где этого требует кожа. Не наносите ее на все лицо, — призывает визажист Присцилла Оно. — При нанесении основы используйте кисти, бьютиблендер или подушечки собственных пальцев. Все зависит от формулы средства. Я часто использую и кисти, и бьютиблендер».

4. Положите в сумочку матирующие салфетки

В течение дня кожа выделяет себум, подстраиваясь под погодные условия или ритм жизни женщины. Лучший способ предупредить появление некрасивого блеска на лице — использовать матирующие салфетки.

«Невидимая промокательная бумага идеально подходит для того, чтобы быстро и без следа удалить избыточное кожное сало с кожи, не повредив макияж. Это идеальное решение, которым можно воспользоваться просто на ходу».

5. Подсвечивайте лицо с помощью бронзатора

Секрет роскошного бронзового свечения лица Рианны — умелое нанесение бронзатора.

«Я использую один цвет хайлайтера на скулах, после чего смешиваю его с более темным оттенком и выделяю им виски и внешние уголки глаз. В результате скулы получаются яркими и красивыми», — делится опытом визажист.

6. Будьте осторожны с пудрой для лица

6. Будьте осторожны с пудрой для лица

«Меньше значит лучше», — уверена Присцилла Оно. — Наносите пудру​ ​только в стратегически важных местах, которые обычно выделяют много себума. Используйте для этого компактную пудру, она создает легкое ровное покрытие».

7. Поставьте акцент на брови

Четкие выразительные брови подчеркнут красоту взгляда женщины, добавят необыкновенной глубины. Чтобы придать бровям совершенную форму, Присцилла заполняет дуги недостающими волосками, а фиксирует их просто при помощи мыла. По мнению визажиста, гель для бровей не даст такого длительного эффекта фиксации, как это сделает мыло для бровей.

«После того, как я заполню брови, я окунаю влажную щеточку для бровей в прозрачный брусочек мыла без запаха, после чего расчесываю брови. Фиксация на весь день гарантирована», — говорит гуру красоты.

8. Ведите стрелку от точки к точке

Если у вас никак не получается нарисовать идеальную стрелку, воспользуйтесь простейшим лайфхаком. Поставьте крошечные точки по всей длине будущей стрелки от внешнего уголка глаз к внутреннему, после чего нарисуйте стрелку легкими штрихами.

«Если вы пока еще не освоили жидкую подводку, нарисуйте стрелку карандашом для глаз, а после этого воспользуйтесь подводкой. Так будет проще», — говорит Присцилла.

9. Увлажняйте кисти перед нанесением теней

9. Увлажняйте кисти перед нанесением теней

«Для создания теплого мерцающего взгляда я использую пушистую кисть для нанесения теней. Прежде чем взять краску из палитры, смачиваю ворсинки в тумане для лица. Это позволяет усилить цвет и блеск наложенных теней», — делится опытом знаменитость.

10. Не бойтесь экспериментировать с оттенками

Существует теория, что женщине нужно носить только определенные оттенки в макияже, те, что лучше всего ей подходят. Но Присцилла Оно оспаривает эту теорию.

«Я не верю в это и считаю, что вы можете использовать любые оттенки, которые вам нравятся. Хотя, конечно, существуют цвета, которые выделяют цвет глаз или оттенок кожи. Мне нравится сочетание голубых глаз с оранжевыми или бронзовыми тенями, зеленых глаз с розовато-коралловыми тонами и карих глаз с фиолетовыми тонами, но не стоит останавливаться только на них!», — говорит визажист.

11. Создавайте иллюзию полных, чувственных губ

Сегодня в тренде чувственные, объёмные губы. Если природа не наградила вас такими, ничего страшного. Это легко исправить с помощью хорошей губной помады.

«Блестящие губы всегда будут выглядеть более полными», — рассказывает визажист. Поэтому выбирайте помады с блеском или наносите блеск поверху любимой помады, и нужный эффект будет достигнут.

12. Помните главный секрет красоты женщины

12. Помните главный секрет красоты женщины

«Красота — это то, что заставляет вас чувствовать себя уверенно. Например, Рианна считает, что макияж должен быть ярким, поэтому экспериментирует с различными оттенками и меняет свою внешность, — говорит визажист. — Будьте смелы, когда дело доходит до макияжа, уверенны в себе и у вас все получится!».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 16.09.2021 22:22
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как использовать металлические оттенки в макияже
Золото, серебро, бронза – вновь в фаворитах бьюти-моды! А как правильно «носить» блеск металла в макияже?
Идеальный макияж: как выбрать нюдовую помаду?
Нюдовая палитра помад довольно обширна. Как не ошибиться при выборе цвета, подходящего конкретно вам?
Макияж для женщин старше 50 лет
Хотите подчеркнуть обаяние своей личности? Соблюдайте правила макияжа, которые подходят дамам за 50.
13 идей новогоднего макияжа
Новогодний макияж – это яркие оттенки теней и помады, обилие шиммера. Уместным окажется и арт-макияж.
Макияж на Новый год-2019: лучшие праздничные идеи
В каком образе встретить наступающий 2019 год? Рассмотрим самые свежие идеи макияжа для новогодней ночи!
Как использовать матовые тени в макияже
Скорректировать форму глаз и сделать макияж изысканным – на это способны модные сегодня матовые тени!