Косметика для салонов красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Косметика для салонов красоты называется профессиональной. О ней не говорят по телевизору и в ее рекламе не снимаются звезды, но эффективность такой косметики очень высока. По своим свойствам и результативности применения она в разы превосходит самую качественную и дорогостоящую косметику категорий люкс и масс-маркет. При этом стоимость маленькой баночки крема также впечатляет.

Но обусловлена она не известностью бренда, затратами на рекламу и разработку дизайна продукции, как это свойственно «обычной» косметике, а стоимостью работы научных лабораторий, ценовой политики сырья и методик его переработки. Что же в составе такой косметики?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Салонная косметика: внимание на состав

Косметика для салонов красоты отличается повышенным уровнем активных компонентов и их высокой проникающей способностью. По этой причине она дает видимый визуальный эффект уже после одного применения. Для сравнения: если в домашних средствах красоты концентрация фруктовых кислот редко превышает 5%, то в салонной косметике она может достигать 40%.

Еще одна особенность косметики для салонов красоты – ее индивидуализация. Все средства имеют строгое предназначение. Здесь учитывается все: тип кожи, ее плотность, упругость, реактивность и уровень увлажненности. Но и это еще не все!

В салонной косметике редко можно встретить экзотические ингредиенты, например, слизь моллюсков, «золотые нити» или черную икру. В ее составе большей частью запатентованные ингредиенты с доказанной эффективностью – гиалуроновая кислота, коллаген, полисахариды, аминокислоты, фруктовые кислоты, пептиды. Используются натуральные масла, экстракты растений, морские водоросли, стволовые клетки и прочие полезности. Их качество, степень очистки и проникающая способность – максимально высоки.

Цена средств, как правило, получается высокой, но зато все компоненты состава действительно работают, стимулируют нужные процессы в глубинных слоях кожи, поддерживают молодость, здоровье и красоту женщины.

Как применять профессиональную косметику?

Косметика для салонов красоты потому и называется профессиональной, что рекомендовать ее должен только косметолог или врач-дерматолог. Все специалисты проходят специальные мастер-классы и семинары по использованию салонной косметики с обязательным вручением дипломов. Они знают, что некоторые средства из линейки ни в коем случае нельзя использовать с другими, а третьи назначаются только в тандеме с четвертыми. Например, продукты с АНА-кислотами всегда нужно использовать с кремами с UV-фильтрами.

Если вы не владеете вышеописанными тонкостями, не экспериментируйте! Иначе косметика для салонов красоты принесет вашей коже только вред!

Виды салонной косметики и особенности использования

Профессиональная косметика делится на два вида – это средства для применения в салоне и для домашнего использования. Первые – самые концентрированные и эффективные, а вторые созданы для поддержания эффекта, которого удалось достичь профессионалу в салоне.

Некоторые продукты применяются в строго определенное время. Например, возрастные средства для борьбы с гиперпигментацией – с осени до марта-апреля. Некоторые продукты наносят на кожу лица утром и вечером, а другие – исключительно перед сном. Все тонкости применения, как домашних, так и салонных профессиональных средств знает только грамотный специалист. Доверьтесь ему, и вы будете неотразимы!

Читайте далее

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.02.2016 15:32, обновлено 13.12.2019 11:48
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Фитокосметика. Плюсы и минусы

Фитокосметика — это средства высокого качества для ухода за кожей, в составе которых присутствует натуральная основа растительного происхождения. 

Морская косметика
Почему морская косметика становится популярнее с каждым днем? Соль, водоросли, жемчуг — натуральные и эффективные компоненты ценят сегодня все больше.
Солнцезащитная косметика
Кожа каждого человека способна противостоять солнечному излучению, но недолго. Продлить это время поможет солнцезащитная косметика.
Рецепты домашней косметики: наша кожа
Может ли женщина выглядеть свежо и красиво без посещения косметолога, исключительно собственными усилиями? Может! Но для этого ей нужно знать несколько секретов…
Рецепты домашней косметики: ногти
Красивые ногти – отнюдь не мелкая деталь внешности, а неотъемлемая часть женской красоты. Если ваши ногти выглядят идеально, даже отсутствие лака на них не играет особой роли.
Гиалуроновая кислота в косметике
Косметика с гиалуроновой кислотой ценится за свои уникальные свойства. О каких свойствах идет речь? Подробности - в нашей статье.