Красота спасет мир: лучшие сайты с бьюти-тестами

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Все женщины стремятся быть на высоте в любой ситуации. И главным помощником в этом отнюдь не легком деле является косметическая продукция. От правильности выбора средств зависит красота кожи лица и тела, волос и ногтей. Выбор косметики доставляет некоторые трудности, и это неудивительно, ведь бьюти-рынок перенасыщен невероятно огромным ассортиментом различных средств.

С уверенностью можно сказать, что ни одна женщина не желает выбрасывать деньги на ветер и проводить весьма сомнительные эксперименты со своей внешностью. Именно поэтому при покупке очередного флакона или тюбика с кремом, шампунем или помадой, важно определить тип своей кожи, цветотип внешности и др. К сожалению, самостоятельно определить эти параметры удается не всем. Но это не повод отчаиваться! На некоторых интернет-порталах красоты, здоровья и моды предлагаются всевозможные бьюти-тесты, которые в считанные минуты дадут ответ на интересующий вопрос.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Elle.ru

shutterstock_341157614_5.jpg

Elle.ru является сайтом русскоязычной версии популярного одноименного журнала. На его страницах вы почерпнете довольно много полезной информации: узнаете о новостях в мире моды и красоты, ознакомитесь с секретами звезд и косметическими трендами, а также получите возможность пройти увлекательные бьюти-тесты. Теряетесь в выборе тонального средства, не можете подобрать идеальный оттенок лакового покрытия или помады, или определиться с оттенком краски, который подойдет вашим волосам? На все эти вопросы вы найдете ответы в разделе «Тесты». Пройти тест достаточно просто, необходимо кликнуть по интересующей теме, ответить на 10 вопросов и спустя несколько секунд после завершения получить полноценный ответ.

И это не все преимущества Elle.ru, в разделе «Тесты» вы сможете узнать, что говорит оттенок губной помады о вашем темпераменте и характере; какой макияж будет оптимален для вашей внешности в весенний период без учета модных трендов, полагаясь на личные предпочтения; какой уход позволит содержать вашу кожу в отличном состоянии (кстати, этот тест был разработан совместно с экспертами косметической компании, специализирующейся на производстве качественных и эффективных средств). Здесь же вы сможете определить свой цветотип, что позволит без труда подбирать оттенки помад, теней, румян, пудры и одежды. Также Elle.ru позволит узнать, насколько вам требуется детокс (очистка организма от токсинов). Ответив на несколько вопросов, вы получите краткие рекомендации  по питанию, образу жизни и достижению гармонии души и тела.

 Живи (Jv.ru)

shutterstock_213562321.jpg

консультация косметолога на дому.

Passion.ru

shutterstock_120033223.jpg

Passion.ru – женский интернет-журнал, позволяющий быть в курсе всех событий в мире красоты, моды, кулинарии, астрологии, здорового образа жизни и отношений. Как и предыдущие порталы, Passion.ru предлагает пользовательницам увлекательные бьюти-тесты (раздел Красота – подраздел Тесты). Вы любите экспериментировать со своей внешностью? Тогда тест на определение цвета волос, идеального для вас во всех отношениях, придется вам по нраву. В несколько кликов вы узнаете, какой оттенок подойдет вам больше всего и ознакомитесь с вашей характеристикой в плане общения, окружения, любви к жизни и отношений с людьми.

Здесь же вы обнаружите тест, посвященный лаку для ногтей. Всем известно, что оттенок лака может рассказать окружающим о внутреннем состоянии человека, так почему бы не определить оттенок, наиболее близкий вам? Вы любите путешествовать, и каждую поездку ваш чемодан перегружен косметическими средствами? Именно вам Passion.ru предлагает пройти тест, направленный на определение содержимого вашей отпускной косметички. Еще один интересный бьюти-тест, славящийся среди пользователей интернет-журнала, посвящен правильному уходу за волосами. Ваши волосы страдают ломкостью, сухостью, выпадением и прочими недугами, и вы никак не можете найти к ним подход? Отвечаете на вопросы теста и получаете четкий ответ, содержащий ваши ошибки по уходу и рекомендации, которых следует придерживаться. 

Woman`s Day 

shutterstock_233907649.jpg

Woman`s Day – яркий и креативный проект, предназначенный для женщин, желающих знать обо всех новостях, связанных модой, красотой, звездной жизнью, здоровьем и отношениями. Кроме красочных и грамотных статей, сайт позволяет ознакомиться с бьюти-тестами (раздел «Тесты», фильтровать по теме «Красота»).

Ваша кожа увядает и становится непривлекательной, но вы не желаете обращаться за помощью к пластическим хирургам? Тогда тест по красоте кожи, ее сохранении и приумножении, придется кстати! Ответив на ряд вопросов, вы узнаете, какие действия необходимо совершить, чтобы ваша кожа радовала своей красотой и молодостью, как можно дольше. Также вы получите рекомендации по выбору косметики для вашей кожи, и место, где ее можно приобрести с ошеломительными скидками. 

Не менее интересен бьюти-тест по выбору оттенка помады. В несколько кликов вы узнаете, какой оттенок помады скрасит вашу внешность и покажет окружающим ваш истинный характер. Помимо оттенков помады, бьюти-тест расскажет о том, какой макияж придаст вашей внешности шарма и небывалой красоты.

Бьюти-тесты – верные друзья в выборе косметических средств. Благодаря ним, вы избежите лишних трат, и будете выглядеть на все 100!



Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.03.2016 22:35, обновлено 13.12.2019 11:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-досье: косметические сыворотки
Женская красота не имеет границ. При условии, что она постоянно поддерживается. Победить старость и не позволить возрасту «прописаться» на лице помогут сыворотки.
5 лучших ЗОЖ-сайтов по версии MedAboutMe
Портал MedAboutMe представляет подборку лучших на сегодня интернет-ресурсов, раскрывающих все секреты здорового образа жизни.
Бьюти-лайфхак: крем своими руками
Чего только не прочитаешь на баночках с кремами! Иногда производитель гарантирует супер эффект, но состав настораживает. А что если сделать крем дома?
ТОП-6 сайтов о красоте, которые нам нравятся
Среди впечатляющего многообразия интернет-ресурсов, посвященных женской красоте, можно выделить тематические сайты, заслуживающие особенного внимания
Масло ши: бьюти-лайфхак
Волшебное косметическое средство, экзотическое африканское масло карите или ши, сегодня вполне доступно всем, оно одно с лихвой заменяет целый арсенал дорогих кремов.
Бьюти-приговор: 5 ошибок ухода за кожей
Ошибки в уходе за кожей чреваты возникновением негативных последствий: сухости и стянутости, раздражений и воспалений, ранних морщин и пигментных пятен. Как их избежать?