Лучшие друзья: надежные дезодоранты и антиперспиранты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Запах пота — неприятность, которая может случиться с каждым, но лучше ее не допускать! MedAboutMe собрал коллекцию дезодорантов и антиперспирантов, которые помогут выйти сухими из любой ситуации. Самые надежные друзья женщин и мужчин — в нашем обзоре.

Антиперспирант VS дезодорант: какая разница

Антиперспирант VS дезодорант: какая разница

Между двумя самыми востребованными средствами в России разница есть, и она существенная. Дезодоранты маскируют запах пота за счет парфюмированных ноток, присутствующих в составе. Они никак не влияют на потоотделение, но борются с источниками неприятного запаха — бактериальной флорой, подавляя ее рост и размножение.

Антиперспиранты работают по другим правилам. Их главная задача — не допустить внештатных ситуаций вообще. Поэтому они блокируют чрезмерное потоотделение — нет пота, нет проблемы. Поэтому антиперспиранты могут быть без запаха, что, безусловно, выгодно, если вы пользуетесь духами или туалетной водой.

Самое главное качество «защитной» косметики — продолжительность действия. Мы собрали самые долгоиграющие средства, в надежности которых уверены.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Обновленные антиперспиранты Dove: нежная формула, ежедневная забота

Обновленные антиперспиранты Dove: нежная формула, ежедневная забота

[pulltext title="Примечание" align="right"]

Как наносить дезодорант?

1. Хорошенько встряхните средство.

2. Держите дистанцию — распыляйте дезодорант с расстояния 15 см от кожи.

3. Не увлекайтесь! Чтобы обработать подмышечную впадину, достаточно двух секунд.

[/pulltext]

Проведенные исследования показывают: больше 75% женщин удаляют нежелательные волосы в области подмышек при помощи обычного бритвенного станка. Конечно, это не может не отразиться на состоянии чувствительной зоны.

Нередко на коже подмышек появляется раздражение, краснота, ранки и порезы. Отдел исследований и разработок Dove создал косметику, которая восстанавливает кожный покров, успокаивает его и предупреждает появление запаха пота. И работает это средство на протяжении 48 часов!

Новая формула включает такие косметические хиты, как натуральные масла и глицерин. Они заботятся о коже, восстанавливая ее в короткий срок.

Настоящее эстетическое удовольствие доставляет аромат линейки, в его разработке принимала участие известный парфюмер — Энн Готлиб. Наслаждайтесь!

Дезодорант-антиперспирант для женщин Dryses Women, Sesderma

Дезодорант-антиперспирант для женщин Dryses Women, Sesderma

В этом средстве есть все, чтобы оно понравилось представительницам прекрасного пола! Антибактериальные свойства, подавляющие рост зловредной микрофлоры, гипоаллергенная парфюмированная отдушка и пролонгированный эффект. 24 часа ощущения свежести и чистоты, а также забота о чувствительной коже!

Средство успокаивает раздраженный кожный покров подмышек, поэтому может использоваться после депиляции.

Крем-антиперспирант для ног Hydrochlorid Al, Compliment

Крем-антиперспирант для ног Hydrochlorid Al, Compliment

Профессиональное средство, которое пригодится и мужчинам, и женщинам. Крем-антиперспирант с легкостью решает проблемы повышенной потливости ног. Эффективные компоненты в его составе уменьшают потоотделение на поверхности кожи и препятствуют размножению болезненной микрофлоры, деятельность которой является причиной неприятного запаха.

Эфирные масла бергамота и лимона, цинк и увлажняющие агенты питают, защищают и тонизируют кожу ног, гарантируя ей комплексный уход. Средство смягчает огрубевшие участки на ступнях, а значит, вы будете чувствовать себя на высоте в любой ситуации.

Антиперспиранты NIVEA — защита и уход

Антиперспиранты NIVEA — защита и уход

[pulltext title="Примечание" align="right"]

Как наносить антиперспирант?

1. Подготовьте кожу, она должна быть чистой и сухой.

2. Прокатайте стик или ролик по коже, добившись ее однородного покрытия.

3. Не спешите! Прежде чем надеть одежду, выдержите хотя бы 10-15 минут.

[/pulltext]

Каждое событие в жизни человека достойно того, чтобы войти в историю. Бренд NIVEA позаботился о том, чтобы вы запомнили лишь приятные впечатления. Где бы вы ни были, что бы ни делали, ваша уверенность в себе не даст сбой!

«Невидимая защита черного и белого» — дезодорант, который не подведет даже во время интенсивных физических нагрузок, и подойдет всем любителям острых ощущений.

«Эффект пудры» с нежным, тонким ароматом покорит женщин, поскольку создает романтическое настроение, делает кожу подмышек мягкой и бархатистой, прекрасно матирует.

«Защита АнтиCтресс» предупреждает появления пота даже в критических ситуациях. Она обеспечивает комплексное действие — защиту и уход, поэтому не подведет.

Все средства работают 48 часов, не содержат спирт, протестированы дерматологически.

Освежающий спрей-дезодорант для ног «Нега» от Сибирского здоровья

Освежающий спрей-дезодорант для ног «Нега» от Сибирское здоровье

Он помещается даже в маленькой женской сумочке и может прийти на помощь в любой момент. Применять рекомендовано по мере надобности, а также после посещения пляжа, сауны и бассейна. Средство обладает тройным действием: охлаждает, освежает и дает антибактериальный эффект. У зловредной микрофлоры просто нет шансов причинить вашей коже вред!

Эфирные масла туи, пихты, шалфея, аниса и чайного дерева в составе продукта дарят коже приятный аромат, подавляют рост и размножение бактерий. Спрей не содержит сульфаты, парабены, минеральные масла, искусственные красители и отдушки, и не тестировался на животных. Это забота о себе, не нарушающая гармонию природы!

Спрей для тела «Лотос и бамбук», Mary Kay

Спрей для тела «Лотос и бамбук», Mary Kay

Это уникальное средство совмещает в себе сразу две функции — дезодоранта и парфюмированной воды. У него свежий, бодрящий аромат, который вызывает ассоциации со священными цветами лотоса и сочной зеленью бамбука.

В составе косметического средства — новый нейтрализующий комплекс и растительные экстракты лотоса и пассифлоры. Действуя слажено, они придают коже дивный аромат, «запирая» запах пота.

Как выбрать подходящий формат?

Как выбрать подходящий формат?

Идеальным именно для вас станет средство, которое не вызывает раздражение. Причем, это касается и аромата, и воздействия на кожу.

Сегодня практически все бренды выпускают продукцию сразу в нескольких форматах — дезодорант, антиперспирант и стик. Эффективность каждого из них зависит от формулы, которая использована. Поэтому выбирая средство, обращайте внимание на состав!

И помните о главном: косметика наносится только на чистую кожу, и это главное правило уверенности в себе.

Будьте здоровы и красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2017 11:31, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Залог красоты и свежести: дезодорант и антиперспирант
Качественные дезодоранты и антиперспиранты - верные помощники, эффективные в борьбе с неприятным запахом пота. В чем заключаются преимущества каждого из них?
Как выбрать безопасный дезодорант?
Хороший дезодорант – на вес золота в любое время года. Как выбрать качественное и безопасное средство, а какой продукт лучше оставить на полочке супермаркета?
Какие секреты скрывает запах тела?
Запах тела человека – признак его физического и эмоционального состояния. Изменить запах тела могут различные заболевания и даже качество питания человека.
Профилактика излишней потливости в летнюю жару
Решить проблему потоотделения можно, разобравшись в причинах его появления и соблюдая профилактику потливости.