Маникюр по технике омбре: 8 стильных идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюр по технике омбре красив и оригинален даже без дополнительного декорирования. Это плавный градиент цветов от светлого к темному по всей поверхности ногтя. Сочетая разные оттенки, можно получить уникальный яркий дизайн. Но если классическая техника омбре кажется вам скучной, используйте более оригинальные идеи создания градиента.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вертикальный градиент на ногтях

Классикой маникюра омбре считается горизонтальный градиент. В данном случае более темный оттенок перетекает в светлый от основания к кончику ногтя или наоборот. Но постепенно набирает популярность другая техника того же омбре — вертикальный градиент. Она позволяет визуально сделать ногти более узкими и изящными.

Вертикальный градиент — это переход оттенков по ногтевой пластине слева-направо или справа-налево. Экспериментируйте, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Используйте любимые оттенки для создания красивого дизайна.

Угловой градиент

Продолжайте экспериментировать с направлением градиента. Техника горизонтального и вертикального омбре — не единственно возможные варианты. Переход выбранных вами оттенков может начинаться от угла ногтя и идти диагонально. Такой маникюр выглядит смело и оригинально. К тому же, он сделает возможным использование большего количества цветов в дизайне.

Контрастные оттенки в маникюре

Контрастные оттенки в маникюре

Как правило, градиентный маникюр создается с лаками из одной цветовой палитры. Например, светло-голубой переходит в насыщенно-синий. Но если вы предпочитаете более яркий нейл-арт, отступите от правил — берите контрастные оттенки. Отличный вариант для сочного летнего маникюра!

Экспериментируйте в создании контрастного градиента. В дизайне ногтей сочетайте цвета, которые на первый взгляд кажутся полной противоположностью друг друга. Попробуйте совместить на одном ногте такие оттенки: розовый и салатовый, голубой и желтый, синий и красный, голубой и розовый, фиолетовый и бежевый.

Френч по технике омбре

Классический френч актуален в любом сезоне. Немного разнообразьте давно знакомую технику, чтобы получить стильный маникюр. Сделайте градиентный френч.

Для воплощения идеи вам потребуется бежевый и белый лак — все так же, как и в случае с классическим французским маникюром. Разница только в том, что кончики ногтей будут выделены не четкой полосой, а плавным омбре. Поскольку вы делаете именно френч, то бежевый должен сменяться белым не от середины ногтя, как это обычно делается в градиентом маникюре, а ближе к свободному краю ногтевой пластины.

Нюдовый лак можно заменить на светло-розовый. Нежный градиентный френч отлично смотрится, если дополнительно декорировать его мелкими стразами.

Омбре в матовой текстуре

Градиентный дизайн ногтей великолепно выглядит в глянцевой текстуре. Именно этот вариант женщины и выбирают чаще. Но не забывайте о том, насколько популярен матовый маникюр. Создайте омбре, используя лаки с сатиновым финишем.

Матовый градиент, даже если для создания дизайна вы используете достаточно яркие оттенки, будет выглядеть приглушенно. Отличный способ «украсить» ногти девушкам, предпочитающим классический стиль.

Особенно популярен матовый маникюр по технике омбре с использованием пастельных оттенков. В дизайне сочетайте бежевый, желтый, зеленый, розовый, песочный. Если хотите сделать более смелый маникюр, берите контрастные цвета — бордовый и черный, красный и синий, изумрудный и серый, белый и черный.

Дизайн ногтей с блестящим омбре

Дизайн ногтей с блестящим омбре

Омбре на ногтях можно создать не только с использованием цветных лаков. Используйте рассыпчатый шиммер или густой лак с мелкими блестками. Блестящий градиент — отличный способ освоить технику омбре новичкам. Идею легко воплотить даже самостоятельно.

Покройте ногти любимым лаком. Дождитесь, пока основа как следует просохнет. Потом одним движением кисточки нанесите блестящий лак таким образом, чтобы шиммер плотно покрывал кончики ногтей, постепенно исчезая к середине. Не нужно стараться, чтобы градиент получился четким. Наоборот, пусть края блестящей растяжки будут неровными. Попробуйте использовать разные блестящие лаки. Подойдут средства с мелким сияющим глиттером или с более крупными частицами фольги.

Если используете рассыпчатый шиммер, пригодится маникюрная кисть. А сами блестки наносятся на непросохшую основу лака так, чтобы получился плавный градиент.

Оригинальный нейл-арт в сочетании с маникюром омбре

Сочетайте градиентный маникюр со сложным нейл-артом. Витиеватые узоры, иероглифы и буквы, природный и животный принт — экспериментируйте с самыми разными дизайнами. А чтобы изображения не перекрывали градиент, декорируйте нейл-артом только один или два ногтя на руке. Получится лаконичный, но в то же время очень оригинальный маникюр.

Дизайн ногтей начните с создания градиента в выбранных оттенках. Ногтевую пластину на безымянном пальце покройте только одним цветом — самым светлым из тех, что вы использовали для омбре. Его и украсьте принтом. Изображение может покрывать ноготь полностью или только частично.

Чтобы создавать сложный нейл-арт, необязательно уметь обращаться с тонкой маникюрной кистью. Для создания красивых рисунков задействуйте подходящие наклейки.

Техника геометрического омбре

В классическом градиентном маникюре один оттенок плавно сменяется другим так, что границ перехода цветов совсем незаметна. Но есть куда более оригинальная техника омбре, которая позволяет наглядно увидеть всю игру цветов на ногтях — геометрический градиент. Как правило, это горизонтальные ряды миниатюрных ромбов, ближе к кончику ногтя меняющие свой цвет или совсем исчезающие. Техника открывает большой простор для воплощения самых смелых идей. Экспериментируйте с самой геометрией. Пусть это будут не ромбы, а маленькие квадраты, круги, зигзаги или горизонтальные полосы.

Самостоятельно «нарисовать» на ногтях геометрический градиент, не имея инструментов и в совершенстве не владея техникой, невозможно. Чтобы сделать маникюр, придется обратиться к опытному мастеру.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 27.10.2018 14:06, обновлено 13.12.2019 13:45
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
Виды французского маникюра
Есть несколько видов французского маникюра. Одни техники приближены к классике, другие – более яркие.
Какие лаки подходят для вечернего маникюра?
Маникюр для вечера – это яркие лаки, стразы, шиммер. Это может быть лаконичный или более сложный дизайн.