Креативные идеи маникюра с черным лаком

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Черный маникюр — оригинальный нейл-арт, который будет хорошо смотреться и на коротких, и на длинных ногтевых пластинах. И в каждой из техник выполнения дизайна темный цвет выглядит по-разному. Это открывает большие возможности для экспериментов с декорированием ногтей. Какие идеи можно реализовать без похода к мастеру?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Французский маникюр в темных тонах

Французский маникюр в темных тонах

Классика френча — светло-розовое основание ногтей с белыми кончиками. Но сейчас на практике применяется множество техник французского маникюра. Находится место и черному лаку. Хотите оригинальный, заметный издалека френч? «Затемните» кончики ногтей.

Черный френч выполняйте по привычной вам технологии. Как правило, в домашних условиях используются клеевые трафареты для аккуратной прорисовки линии улыбки. Но в данном случае кончики ногтей делайте не белыми, а черными. Основание же можно вообще не закрашивать — используйте прозрачный лак.

Можно поэкспериментировать с цветами! Кончики ногтей закрашивайте черным лаком, а их основание может быть контрастным по оттенку. Отлично подойдут такие лаки: белый, розовый, красный.

Двойной френч с черным лаком

Оригинально будет смотреться французский маникюр, где две линии улыбки разных оттенков.

Слишком яркий нейл-арт подходит не для всех случаев. Поэтому возьмите классическое черно-белое сочетание цветов. Основание ногтей делайте прозрачным, а по их кончикам прорисовывайте 2 изогнутые линии одинаковой ширины — сначала белая, а потом черная.

Матовый нейл-арт

Матовый нейл-арт

Матовый маникюр на пике популярности. И один из лучших цветов для его создания — именно черный. Это может быть как однотонный, так и многоцветный дизайн ногтей.

Для создания матового эффекта используйте специальные лаки — самый простой способ. Лак после высыхания не дает глянца. Также в продаже можно найти покрытия, которые дают матовый эффект после нанесения на любой другой лак. Если под рукой нет специальной косметики, можно накрасить ногти любым другим лаком и подержать руки над горячим паром — покрытие станет матовым.

Самый простой вариант матового дизайна — покрыть все основание ногтя черным лаком. Но есть и более оригинальная идея — когда делаете френч, кончики ногтей прокрасьте не глянцевым, а черным матовым лаком.

Черный маникюр в технике омбре

Нейл-арт в технике омбре можно делать с использованием лаков разных цветов. Будет уместен и черный. Чтобы получить нужный эффект, потребуется еще как минимум 2 других оттенка. И в данном случае подойдут бардовые — в итоге получится, что красный к кончикам ногтей будет плавно переходить в черный.

Маникюр омбре можно сделать и в домашних условиях. Потребуется бытовая губка или косметический спонж, лаки нужных цветов (красный, бардовый, черный). После того как ногти подготовлены к маникюру, на спонж нанесите 3 полоски — сначала красную, потом более темный оттенок, а затем черный. Губку приложите к ногтевой пластине, чтобы градиент отпечатался на основании. Данную операцию нужно повторить 3-5 раз. На завершающем этапе закрепите маникюр прозрачным топом.

Дизайн ногтей со стразами

Стразы преобразят любой дизайн ногтей. И черный нейл-арт тоже «заиграет», если использовать декоративные элементы.

В продаже вы найдете стразы разных цветов и размеров. Чтобы не «перегружать» нейл-арт, лучше использовать мелкие прозрачные кристаллы, ведь черный цвет уже сам по себе очень заметный.

Самое простое, что можно сделать, это выложить стразами вертикальную полосу ближе к краю ногтей — на каждом пальце или только на одном. Мелкими кристаллами можно украсить и френч — наклейте их на границе перехода цветов. Такая техника скроет еще и мелкие огрехи, которые вы совершили, крася ногти. Если рисуете цветы на ногтях, декорируйте стразами и их — например, в сердцевине каждого цветка. Можно обклеить стразами и весь ноготь — но только по одному на каждой руке! Остальные же просто покрывайте черным лаком и никак не декорируйте.

Золото на ногтях

Золото на ногтях

Черный цвет хорошо сочетается не только с белым и красным. Особую прелесть темному маникюру придают золотые оттенки. Смело экспериментируйте с лаками двух цветов — черным и золотым!

И тут можно воплотить в жизнь многие идеи маникюра. Например, покройте ногти черным лаком, а кончики сделайте золотыми — оригинальный френч готов. Сделайте лунный маникюр, с прокрашенными золотом полукругами в основании ногтевых пластин. Если хорошо владеете тонкой кистью, на ногтях, покрытыми черным лаком, можно нарисовать любые узоры золотым цветом.

Кружевной маникюр в темных тонах

Кружевной маникюр смотрится очень нежно и изящно. На ногти тем или иным способом переносятся замысловатые узоры, напоминающие тканевое кружево. Как правило, техника предполагает использование лаков спокойных оттенков — белого, розового, бежевого. Но почему бы не сделать оригинальный дизайн с темным лаком? Черный лак — самая лучшая основа для прорисовки белых орнаментов — каждая линия будет заметна издалека. Но можно попробовать поэкспериментировать с цветами — черный узор на белом или красном фоне.

Для создания кружевного дизайна ногтей проще всего использовать специальные трафареты или наклейки. Самостоятельно тонкой кисточкой прорисовать витиеватые линии будет очень сложно — техника доступна только мастерам.

Сетчатый нейл-арт

И если для создания кружевного маникюра нужно покупать дополнительные расходные материалы в виде трафаретов или наклеек, то сеточку на ногтях можно нарисовать, имея в наличии только тонкую кисть. И особенно красиво сетчатый нейл-арт будет смотреться с использованием черного лака.

Сделать дизайн просто. Покрывайте ногти основой, а потом прорисовывайте тонкие диагональные линии по всей поверхности ногтевой пластины — сначала в одну сторону, потом в другую. Получается сеточка.

И если линии вы рисуете черным лаком, то основа может быть любого цвета. Наиболее подходящие оттенки: красный, белый, розовый, голубой. Сочетайте сетчатый маникюр и френч — ногти покрываются красным лаком, кончики ногтей и сама сеточка прорисовываются черным.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.04.2017 11:29, обновлено 13.12.2019 12:35
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как сделать маникюр со стразами?
Чтобы сделать дизайн ногтей со стразами, подготовьте стандартный маникюрный набор, специальный клей, декоративные элементы.
Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Оригинальные идеи для весеннего маникюра
Оригинальный дизайн ногтей можно сделать и в домашних условиях. Придумайте яркую идею для весеннего маникюра.
8 оригинальных идей маникюра на короткие ногти
Делайте маникюр не только на длинных ногтях. Короткие тоже нуждаются в должном уходе. Есть множество идей дизайна ногтей.
Как нарисовать цветы на ногтях?
Приготовив набор маникюрных принадлежностей, вы сможете сделать маникюр с цветами на ногтях. Есть несколько способов.
Способы удаления кутикулы
Удалить кутикулу можно двумя способами. Вам потребуется стандартный маникюрный набор. Какой способ удаления кутикулы лучше?