Маски для увядающей кожи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маски для увядающей кожи лица – отличное решение проблем, связанных с потерей упругости и эластичности, неравномерным и тусклым оттенком, обвисанием контуров и прочих недостатков. Такие маски можно приобрести в косметических магазинах или гипермаркетах по относительно невысоким ценам, или приготовить самостоятельно из натуральных компонентов, имеющихся под рукой.

Маски из дрожжей


Маски для увядающей кожи из дрожжей пользуются огромной популярностью среди женщин. Они дают положительный эффект уже после трех – пяти «сеансов красоты». Кожа после применения в считанные дни становится упругой, подтянутой и матовой. В своем составе дрожжи содержат довольно много полезных веществ, в том числе витамины РР, С, D и витамины группы В, аминокислоты и минералы. Именно они положительно воздействуют на кожные покровы.

Кроме того, дрожжи относят к разряду иммуномодуляторов, маски на их основе насытят кожу необходимыми для поддержания красоты и здоровья кожи веществами в период зимнего и весеннего авитаминоза. Дрожжи можно комбинировать с яйцами, кефиром и витамином Е (токоферолом); ржаной мукой и минеральной водой; оливковыми или кокосовым маслом, соком алоэ и молоком; отрубями и миндальным маслом. В таком сочетании дрожжи наиболее эффективны, но можно попробовать и другие варианты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Маски из глины


Маски для увядающей кожи в домашних условиях из глины не менее эффективны. Они не только вернут коже былую эластичность и бархатистость, но и избавят от некоторых недугов, например, угревой сыпи, пигментации, сухости и шелушения. Особенно действенна по отношению к увядающей коже – белая (каолин), зеленая, голубая и красная глина. Ее можно использовать в качестве самостоятельного косметического продукта, так и в союзе с другими ингредиентами.

В чистом виде глину следует разбавлять отфильтрованной кипяченой водой или отварами трав. Хороша глина и в сочетании со сметаной, кефиром и молоком, мякотью фруктов (груша, банан, яблоко и др.), растительными маслами (оливковое, кокосовое, персиковое, жожоба, карите), соком алоэ, огурцов и свежих ягод и эфирными маслами. Использовать маски для увядающей кожи на основе глины необходимо не чаще 2 раз в неделю, после смывания требуется увлажняющий крем.

Маски из меда


Мед ценится за свои уникальные целебные свойства уже несколько сотен лет. Полезен он не только для здоровья, но и для кожи, в том числе и увядающей. Как известно, мед является сильнейшим аллергеном, перед применением маски с ним важно провести тест, нанеся капельку на сгиб локтя. Мед можно комбинировать с куриными яйцами, мякотью яблок, соком лимона, измельченной морковью, растительными маслами, овсянкой и имбирем. В таком содружестве мед раскроет все свои полезные свойства, придаст коже невероятной красивый и здоровый вид.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.02.2016 16:40, обновлено 13.12.2019 11:50
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Домашние маски для лица
Весной все наполняется новой жизненной энергией, во всем появляется сочность, влага, яркие цвета и молодость. Только наша кожа на лице, уставшая от зимних перепадов температуры, отсутствия солнца и достаточного количества витаминов, выглядит уставшей и измученной.
Маски для лица с моментальным эффектом

Красота требует жертв, в основном, таких, как время и деньги. К сожалению, не всегда мы обладаем этими ресурсами. Поэтому пойдемте на кухню! Да-да, именно туда, к любимому холодильнику, чтобы сделать натуральные и очень полезные маски для лица.

Маски для упругости кожи лица
Применение масок для лица, приготовленных по народным рецептам, позволит вам достичь разглаживания мелких морщинок и вернуть коже упругость
Домашние маски с витамином Е
Витамин Е защищает кожу от ультрафиолетового излучения, способствует регенерации клеток, замедляет процессы старения кожи и позволяет прекрасно усвоиться витамину А.
Маски для кожи после 30 на основе яичного белка
После 30-ти замедляется регенерация клеток, кожа теряет свежий вид. Продлить молодость помогут маски для кожи на основе яичного белка.