Медитация для привлечения денег

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Медитация — это сконцентрированное мышление, сосредоточенное на определенном объекте, постепенное проникновение в саму суть интересующего объекта, ситуации, проблемы, глубокое мысленное созерцание. Между сильнейшим умственным сосредоточением и медитацией нет большой разницы. Дело в качестве самого мышления. Благодаря медитации меняется наше отношение к окружающему миру, появляется внутренняя гармония с самим собой, стойкость перед неприятностями, контроль эмоций и правильное расходование внутренней энергии. А благодаря медитации на деньги улучшается еще и  материальное состояние.

Общие правила медитации

  • Практика медитации должна осуществляться в тихом, спокойном месте. Для сосредоточения и открытия собственного психологического мира необходимо полное ощущение защищенности и спокойствия. Так что постарайтесь уединиться в отдельной комнате или на природе так, чтобы ни звук проезжающих машин, ни присутствие других людей, их разговоры не отвлекали вас.
  • Наиболее популярная поза медитации — это «Джиани-мудра». Сядьте на пол, скрестите ноги в позе лотоса (необязательно выполнять позу досконально, вам должно быть удобно), положите ладони на колени, тыльной стороной к верху, сомкните большие пальцы с указательными, остальные пальцы направлены вперед. Медитация в этой позе способствует концентрации ума и замыкает биополе человека.
  • Перед началом просто посидите в тишине, дышите глубоко. Ощутите разницу между вдохом и выдохом. Попытайтесь разбить все блоки внутри себя для правильного прохождения энергии. Постарайтесь очиститься от обид, претензий, упреков, негативного психоэмоционального самочувствия.
  • Вам должно быть уютно и тепло. Если в помещении — заранее его проветрите, оденьтесь в комфортную одежду. Лучше одеться потеплее, так как в период медитации немного замедляется кровообращение.
  • Для начала практики медитации лучше выбрать определенное время. Наиболее благоприятное — это 4 — 5 часов утра, или около 7 часов вечера. Не стоит медитировать на полный желудок, после приема алкоголя, курения или употребления пересоленной или острой пищи.
  • Очистите свое тело перед медитацией. Примите горячий душ, сделайте соленую ванну для ног, почистите зубы и корень языка.
  • Для выполнения некоторых упражнений с определенным ограничением во времени поставьте рядом будильник. Так вы избавитесь от ненужных мыслей о контроле времени.
  • Перед каждой медитацией по правилам ставится конкретная цель. К примеру: «Я начинаю процесс медитации для того, чтобы укрепить свои жизненные силы, обрести здоровье и психологическое равновесие, но я вернусь, потому что я живой человек, живущий на земле и нужный другим людям».
  • После окончания медитации не спешите вскакивать и сразу же приступать к другим делам. Дайте положительному эффекту возможность закрепиться. Побудьте еще в состоянии спокойствия приблизительно четверть времени от всей медитации.

Медитация на деньги

Медитация на деньги

  • 1 вариант: визуализация денежной купюры

Этот вариант медитации на деньги предполагает настроиться на получение дохода. Для начала необходимо в реальности рассмотреть до мельчайших подробностей денежную купюру, затем закрыть глаза и в таких же мелочах представить себе ее мысленно, как она оказывается у вас в руках, вы ее переворачиваете, видите мелкие детали. Упражнение продолжать не менее получаса. Можно и больше.

  • 2 вариант: магнитное притяжение богатства

Представьте, что вы огромный магнит способный притягивать к себе денежные купюры, вы обладаете такой мощью, что они непрерывным потоком идут к вам.

  • 3 вариант: медитация пробуждения

Как только вы проснетесь, не спешите строить планы решения тягостных проблем, перечисления в голове забот и дел и уж тем более не вскакивайте сразу с кровати. Не переживайте, что отсутствие мыслей о заботах повредит их разрешению, наоборот. Закройте глаза, полежите полчасика. Не думайте о неприятных вещах, даже если в этот день их предстоит переворошить с лихвой. Подумайте о своих мечтах, желаниях, о приятных моментах предстоящего дня. О солнце за окном, о желаниях, доставляющих вам приятные эмоции. Посылайте свои мечты вселенной ежедневно, меняйте желания и такая медитация на деньги позволит вселенной услышать вас.

  • 4 вариант: медитация изобилия

В процессе медитации на деньги, визуализируйте для себя ту самую дверь, которая отделяет вас от жизни и достатка, к которому вы стремитесь. Представьте ее максимально красивой, светящейся золотым светом, рассмотрите мысленно все ее детали. Приближаясь к этой двери, представьте, как она распахивается перед вами, вы входите в нее, а за ней находится все, что только может быть необходимо человеку, все материальные и душевные блага. Тщательно представляйте, как должен выглядеть этот идеальный мир.

Для практики медитации вам помогут такие аффирмации:

  • Деньги очень любят меня, а я их.
  • Мои доходы намного превышают мои расходы.
  • У меня предостаточно денег, их количество непрерывно увеличивается.
  • Я благодарен Вселенной за все то, что у меня есть и готов получить больше.
  • Деньги плывут в мои руки широкой полноводной рекой, нескончаемым потоком.

Практика медитации: противопоказания для здоровья

Практика медитации: противопоказания для здоровья

  • Практика медитации недопустима вблизи мощных источников электромагнитных излучений, например, подстанций, так как это может впоследствии плохо сказаться на здоровье.
  • При больших эмоциональных и умственных нагрузках не стоит заниматься медитацией для привлечения богатства. В этом случае подойдут медитации для расслабления.
  • Медитация с целью нанесения кому-либо вреда недопустима. Это чревато умственно-психическими расстройствами.
  • Если поза, в которой ноги скрещены, неудобна для вас, сядьте просто удобно. Медитация с чувством дискомфорта невозможна.
  • Упадок духа, ощущение нервозности свидетельствует о неправильном выполнении требований медитации. Пересмотрите все правила еще раз.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.04.2016 18:19, обновлено 27.06.2022 19:20
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Медитация: 9 самых распространенных ошибок
Если вы приступили к освоению искусства медитации, на вашем пути непременно встретятся трудности. Расскажем, как обойти их.
Медитация – это просто и полезно!
Чем полезна медитация и как это работает? Практические рекомендации от инструктора Кундалини Йоги.
Медитация перед сном: 5 правил для начинающих

Короткий сеанс медитации дает организму не меньший отдых, чем часовой сон. Если медитировать перед сном, то можно высыпаться лучше и за более короткое время.

Медитация для начинающих: 5 советов
Если вы только осваиваете искусство медитации, наши советы помогут вам избежать самые распространенные ошибки и сделают уроки более эффективными.