Новая разновидность фитнеса – занятия зумбой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зумба – это даже не танец, это специально разработанная фитнес-программа, в рамках которой удалось объединить фитнес, развлечения и культуру в единое целое. Каждая новая танцевальная тренировка не похожа на предыдущую и становится для всех ее участников волнующим и неповторимым мероприятием.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как танцевать зумбу?

Занятия представляют собой повторение движений:

  • сальсы,
  • меренге,
  • реггетона,
  • мамбы,
  • румбы,
  • других латиноамериканских, испанских, африканских танцев за профессиональными инструкторами под соответствующую музыку.

Такая зажигательная смесь движений расшевелит и заставит танцевать любого человека. Побывав хотя бы раз на занятиях зумбой, вы, несомненно, захотите посетить их снова. Свежий воздух, теплый ветерок, зелень вокруг и ритмичная музыка подарят вам взрыв эмоций и обеспечат хорошее настроение вплоть до следующих занятий.

Польза от занятий зумбой

Длятся тренировки не менее часа, благодаря быстрым ритмичным движениям осуществляется комплексная, правильная нагрузка на все основные группы мышц. Вы сможете поддерживать свое тело в тонусе и сбросить лишние килограммы, при этом получая от занятий удовольствие. Кроме того меняющийся темп эффективно укрепляет сердечную мышцу, дыхательную и сосудистую системы организма.

Занятия зумбой: нужно только сделать первый шаг

Любая девушка может присоединиться к другим участникам танцевальной программы. Вы можете начать с простых движений, и уже через некоторое время будете танцевать так, как вам нравится, объединив простые упражнения в полноценный интересный танец. Будьте готовы к тому, что занятия зумбой предусматривают большое количество движений бедрами, так как на этот вид фитнеса основное влияние оказывают латинские танцы и танец живота. Ваше тело станет более гибким, сильным и красивым, а главное здоровым! Ведение здорового образа жизни сейчас важно, как никогда, а, если вы регулярно занимаетесь зумбой, добиться желаемого эффекта вам будет гораздо проще.

Во время таких фитнес тренировок вам будет гарантировано хорошее настроение, зажигательные ритмы и позитивный настрой увлекут вас в гущу мероприятия, и вы захотите возвращаться в спортивный зал снова и снова.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.05.2015 17:08, обновлено 13.12.2019 11:27
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Фитнес вместе с ребенком: советы для молодых мам

Известно, что физическая активность укрепляет организм ребенка, повышает его сопротивляемость к различным заболеваниям, способствуют правильному формированию скелета и осанки.

Фитнес уроки или как не сделать ошибок
При занятиях фитнесом главное помнить, что данный вид физической нагрузки не убирает килограммы, а лишь делает фигуру подтянутой. Мало кто замечал, но при равном весе можно иметь плоский или наоборот, обвисший живот.
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Фитнес по возрасту
Фитнес для женщин - это не просто увлечение и стремление хорошо выглядеть. Это еще и профилактика многих проблем со здоровьем плюс своеобразная отсрочка возрастных изменений организма.
Необычные виды фитнеса
Как заставить себя заниматься фитнесом? Очень просто: выбрать неординарные и нескучные методики, созданные на основе давно известных систем совершенствования тела.
Фитнес для мам
Материнство – не повод забрасывать занятия фитнесом. Упражнения можно превратить в игру, которая доставит радость и пользу вам и малышу.