Одни дома: кто из звезд Голливуда растит детей без няни?

Хотя рабочий график у них перегружен, а из декрета приходится выходить порой чуть ли не на следующий день после родов, все же есть голливудские звезды, которые не любят нянь. Узнаем, кто из селебрити точно также не спали ночами, таскали автолюльку и мыли детские попы совершенно самостоятельно!

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Удивительно, но звезде «Дэдпула» и его красавице-жене возня с детьми настолько нравится, что все три дочки растут без няни. При этом папа в этой семье не просто присутствует между съемками, а полноценно выполняет родительскую роль. Он – достойный соперник отцам-молодцам из нашей статьи про «звездных пап», которые брали декретный отпуск!

Даже после появления третьей дочки пара решила не брать няню, хотя оба признались, что жизнь стала сложнее.

Райана в окружении считают весьма трепетным папочкой, даже его канал в Твиттере заполнени постами о детях. А журналистам он рассказывал, что любит вставать по пять раз ночью, чтобы сменить подгузники и покормить дочек. «Я вымотан, я совершенно изнурен, но при этом все время улыбаюсь, как дурак». Поверим?

Дженнифер Лопес

Красотка Джей Ло растит сразу парочку близнецов, что сложнее, чем погодки Рейнольдса. При этом отказ от няни у Дженнифер – вынужденный. Сначала она пыталась использовать профессиональную помощь, но ее стандартам никто не соответствовал. Поэтому на помощь мать позвала родных и близких: свою маму, двоюродного брата и подругу Арлин.  

Уже намного позже, в шесть лет у сына Дженнифер все же появился гувернер. Но не чтобы помогать замотанной матери, а для «примера поведения мужчины перед глазами».

Как сама Дженнифер призналась: «Бедный мальчик весь день проводит в женском окружении, и я решила найти ему компаньона, хорошего парня, чтобы было с кем буйствовать, играть и веселиться».

Эль Макферсон

Супермодель из Австралии тоже воспитывала обоих сыновей без няни – но с помощью родственников и друзей, и только в их 9-10 лет дошла до мысли о гувернере. Правда, не из-за детских шалостей, а из-за нечастого присутствия отца в их жизни. Эль рассказала, что хочет для детей сбалансированного воспитания, не только женского, но и со стороны мужчины, «чтобы он обучил мальчиков нормам поведения, был образцом для подражания». Правда, игра с мячом тоже входит в обязанности гувернера семьи Макферсон.

Это интересно!

К няням в элитных семьях могут предъявлять самые необычные требования. Впрочем, и обычные, не «звездные» родители порой не отстают. Чего только стоит семья из Британии, которой требовалась няня-принцесса из мультиков!

О самых разных пожеланиях в вакансиях бебиситтеров читайте в статье «Странные требования к няням в обычных и элитных семьях».

Риз Уизерспун

У этой «Блондинки в законе» аж трое детей: уже почти совсем взрослая дочка Ава и два сына, Дикон и Теннеси. При этом работы у Риз навалом: актрису любят и постоянно требуют на съемки все новых фильмов. Но няням она не доверяет, считая, что это вызывает трудности с воспитаниями.

Как говорит сама мама Риз: «нет идеальных людей, но родители любят своих детей больше всех и делают для них все, что могут. Разумеется, что-то приходится отодвигать на второй план, но мои дети гордятся мной, и это все, что мне нужно».

Мила Кунис и Эштон Катчер

Мила Кунис и Эштон Катчер

Эта парочка сразу отказалась от нянь и растит детей – дочку Уайетт и сынишку Димитрия – самостоятельно. Кроме того, Мила рассказала, что ночные кормления – самые ценные минуты, которые она проводила с детьми, они неповторимы.

Папа Эштон соглашается с женой в вопросах нянь: «Мы хотим сами понимать, что нужно делать, когда ребёнок плачет или капризничает. И единственный способ это узнать – быть рядом с ним». Он бы точно оценил нашу статью «10 причин почему ребёнок плачет и что с ними делать»!

Мэттью Макконахи и Камилла Альвес

У владельца «Оскара» и бразильской супермодели трое детей: два сына и дочка. В основном за ними ухаживают мама и бабушка, мама Камиллы. Она живет в том же доме и уже прославилась в таблоидах как «супербабушка»! Неудивительно, что няня супругам не нужна.  

Хотя Камилла при этом, как любая другая мать, жалуется на нехватку времени: «Всем детям, всем трем маленьким человечкам надо маму, причем в одну и ту же минуту. Я поднимаюсь в 5 утра. Я готовлю еду, кормлю грудью, делаю что-то еще, кормлю грудью. Моя жизнь – сплошной недосып». При этом в детский сад и школу дети несут обед в коробочке, который готовит мама. И там – бутерброды в форме сердечка!

Дженнифер Лав Хьюитт

Дженнифер познала главную тайну материнства еще в младенчестве детей: если ребёнок здоров, хорошо спит и у него нет колик – ваша жизнь прекрасна! Отказ от нянь она объясняет интересом к детям: ей, видите ли, было «интересно все делать самой». Растит чета Хьюитт при этом не одного ребёнка, а двух: дочку Отем и сына Аттикуса. То есть даже после ночных подъемов, прогулок, стирки и купания первого ребёнка без помощи Дженнифер своего мнения о нянях не изменила. Правда, она признается, что ее муж Брайан – весьма вовлеченный отец.

Это интересно!

Ученые Израильского Центра наук о мозге выяснили, что у людей есть особая нейронная сеть в головном мозге, которая начинает активизироваться, если человек ухаживает за младенцем. При этом пол не важен: чем больше времени он проводит с ребёнком, тем сеть становится активнее, а миндалевидное тело мозга больше.

А у мужчин при этом почти на треть снижается уровень тестостерона, зато растет количество окситоцина («гормона удовольствия») и пролактина, который помогает угадывать чувства других. Все это составляет тот самый родительский инстинкт, пробудить который несложно: просто надо начать побольше заниматься грудничком!

Селин Дион

У звездной певицы есть старший сынок и парочка двойняшек, родившихся в результате ЭКО. Как говорит Селин, малышам она «отдавала себя всю», несмотря на все проблемы ухода за близнецами. Она меняет подгузники, кормит грудью, и так весь день по кругу. Порой «это ужасно утомляет, но никто не может заменить детям мать, так что я счастлива заниматься всем этим день за днем».  

Ева Мендес и Райан Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг

У этой звездной пары Голливуда две дочки, Эсмеральда и Амада, и тоже нет няни. Энергичная красотка Ева устает, как самая обычная мать, которую не преследую папарацци. Но несмотря на усталость, она также делает, что нужно.

Помогают Еве муж и мама, и их помощь бесценна. Как говорит актриса, «Я никогда не ценила своих близких так, как после появления детей. Я им страшно благодарна, а моя мама оказалась просто потрясающей бабушкой!».

Джессика Альба и Кэш Уоррен

Джессика не вполне вписывается в роль полностью самостоятельной мамы. С первыми двумя детьми ей помогали родные (которым она, кстати, за это платила). А вот с третьим уже пришлось взять няню. Хотя и не постороннего человека, а давнюю подругу – к вопросу выбора «еще одного члена семьи» к новорожденной Джессика подошла строго. И, по ее словам, не разочаровалась ни капли: «Моя драгоценная Конни научила меня всему: как купать, как кормить, как укладывать. Но больше всего она учила меня, как важно не забывать заботиться о самой себе и не скрывать свои чувства».

Выбор няни – дело непростое. Если вы задумываетесь, нужна ли вам сторонняя помощь или стоит обойтись своими силами, читайте нашу статью «Няня для грудничка: за и против».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.08.2021 18:24
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Father's brain is sensitive to childcare experiences / Eyal Abraham, Talma Hendler, Irit Shapira-Lichter, et al. // PNAS July 8, 2014
Longitudinal evidence that fatherhood decreases testosterone in human males / Lee T. Gettler, Thomas W. McDade, Alan B. Feranil, et al. // PNAS September 27, 2011 108 (39)
Regulatory role of prolactin in paternal behavior in male parents: A narrative review. / Hashemian F, Shafigh F, Roohi E. // J Postgrad Med. 2016 62(3)

Читайте также

«Мы приедем описать ваш труп»: семейное насилие в России
Сестры Хачатурян и другие жертвы семейного насилия: почему система не работает?
Зачем британские родители заставляют детей менять пол
Дети, которые любят одежду другого пола: от семей селебрити до странной моды в Великобритании, когда на смене гендера настаивают родители трехлеток.
Что такое «родительский невроз»?
Что понимают под «родительским неврозом» и можно ли ему противостоять?
Отношение общества к самостоятельным матерям и отцам
Особенности воспитания детей матерью-одиночкой или отцом-одиночкой.
Чего не стоит говорить детям во время ссоры?
Как вести себя родителям во время ссор с детьми? Почему сгоряча сказанные слова надолго остаются в памяти?
Дружба с детьми – миф или реальность?
Осторожно: дружба с ребенком может плохо отразиться на его психике и взрослении.