Особенности макияжа женщин из разных стран

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В каждой стране среди женщин популярны уникальные бьюти-привычки, существуют характерные черты в макияже. Иногда один только тон кожи или цвет помады выдает в девушке жительницу той или иной части света. Какие особенности мейк-апа можно перенять у женщин других стран, чтобы великолепно выглядеть?

Француженки: минималистичный макияж, красная помада

Француженки: минималистичный макияж, красная помада

Кому как ни француженкам знать толк в элегантном и красивом, аккуратном макияже. Но несмотря на то, что именно их страна диктует всему миру «законы» стиля, женщины тут не стремятся забивать свою косметичку целым арсеналом декоративной косметики.

Француженки не красятся «густо». Главный принцип мейк-апа утонченных женщин — максимальная естественность. Акцент в макияже чаще делают именно на губы. Красная помада здесь есть практически у каждой девушки. Часто образ с яркими губами француженки дополняют черными графичными стрелками.

В основном, во Франции только женщины после 50 лет начинают активно использовать декоративную косметику, чтобы маскировать возрастные изменения.

Американки: контурирование лица, пышные ресницы

Девушки из Америки макияж делают со всей ответственностью. Многие из них ориентируются на модных бьюти-блогеров и стильные образы со страниц глянцевых журналов, созданные профессиональными визажистами.

Американки красятся основательно — плотный тон на лице, часто контуринг с бронзерами, очерченные брови, яркие губы с четко обозначенным контуром. В мейк-апе женщины часто используют пышные накладные ресницы, чтобы сделать взгляд более выразительным.

Итальянки: натуральные оттенки в макияже

В Италии женщины больше внимания уделяют состоянию и внешнему виду своих красивых густых волос, чем макияжу. Итальянки красятся нечасто. А если и красятся, то используют максимально натуральные оттенки косметики.

Шведки: ярко накрашенные глаза и губы

Жительницы Швеции, особенно молодые девушки, очень любят декоративную косметику. Они знакомы с модными техниками мейк-апа, знают о новинках бьюти-рынка. Часто макияж шведок довольно яркий. И он не всегда гармонирует с их светлой кожей и волосами.

Мексиканки: акцент на глаза в макияже

Мексиканки: акцент на глаза в макияже

Внешность женщин из жаркой Мексики очень яркая. Но они не забывают подчеркивать декоративной косметикой свои главные достоинства. В глаза сразу бросается загорелая кожа мексиканок и их выразительный взгляд.

Женщины в Мексике стараются использовать минимум тонального крема. И в этом есть смысл, поскольку их кожа и так выглядит великолепной — ее не нужно ни «отбеливать» пудрой, ни делать смуглой с помощью бронзера. Зато тушь, чтобы сделать ресницы пышнее, мексиканки не жалеют. Яркая помада для вечернего выхода «в свет» — еще один важный атрибут в косметичке мексиканок.

Кореянки, японки: ухоженная сияющая кожа

Ученые из Кореи и Японии уже успели «придумать» довольно много инновационных косметических средств для ухода за лицом и макияжа. Женщины из этих стран с удовольствием пользуются всеми бьюти-продуктами, что им предлагает местный рынок.

Японки и кореянки очень большое значение придают состоянию своей кожи. А макияж лишь призван подчеркнуть отличный ее внешний вид. Ежедневный многоступенчатый уход за лицом — обычная бьюти-рутина для азиаток.

Основной тренд в макияже — фарфоровая, сияющая кожа с чуть влажным финишем. Чтобы добиться такого эффекта женщины используют косметические масла, ВВ-кремы, тональные кремы в формате кушонов, хайлайтеры. Многие азиатки с помощью макияжа глаз стараются сделать взгляд более распахнутым. Для этого в уголки глаз наносится довольно много хайлайтера, клеятся накладные ресницы, рисуются графичные стрелки с выступающими «хвостиками». Макияж губ японки и кореянки часто делают суперстойкими тинтами. Здесь в моде эффект зацелованных губ, а также мейк-ап с эффектом омбре, когда ближе к внутренней стороне губ их красят темнее. Именно на азиатском рынке впервые появились двухцветные помады, с которыми легко сделать макияж губ с эффектом перехода оттенков. Часто кореянки дополняют естественный макияж с сияющей кожей яркими румянами, которые идут от скул к внешним уголкам глаз.

Арабки: макияж с графичными стрелками и густыми ресницами

Женщины из Египта и ОАЭ красятся довольно ярко. И это не дань каким-то модным трендам в макияже, а особенности их культуры.

Традиционный арабский мейк-ап — выровненное тональной основой лицо, графичные черные стрелки по всему периметру глаз, пышные ресницы. Часто и без того яркий образ дополняется еще и тенями, насыщенной помадой. Даже техника контурирования вошла в привычку многих арабских женщин.

Англичанки: яркий макияж по случаю и без

В Великобритании довольно много молодежных субкультур. Это отложило свой отпечаток и на тенденции в макияже. Англичанки, вне зависимости от того, куда собрались — на дневной шопинг или званый ужин, красятся довольно ярко. И это идет далеко не всем молодым девушкам. Наоборот, плотный слой декоративной косметики делает образ женщин «перегруженным», не всегда уместным.

Немки: макияж с доступной косметикой из сегмента масс-маркет

Жительницы Германии мало внимания уделяют вопросам ухода за лицом. Зато они очень любят декоративную косметику. Женщины верят, что тушь, помада и тональный крем решат любую проблему с внешностью, скроют любой недостаток. И это порой подводит немок, поскольку макияж получается чрезмерно ярким и «тяжелым», что не всегда украшает.

В германии женщины не гоняются за люксовой косметикой. Чаще в косметичках присутствуют именно недорогие средства.

Гречанки: акцент на скулы и брови

У жительниц Греции и без декоративной косметики довольно выразительное лицо. Пухлые губы, крупный нос, большие глаза, высокие скулы. И гречанки очень умело с помощью макияжа маскируют некоторые недостатки и выделяют достоинства. При этом их мейк-ап никогда не смотрится вызывающе, во всем соблюден баланс.

Женщины, как правило, выделяют в мейк-апе брови. Обязательно используется бронзер или румяна, чтобы «приподнять» скулы. На веках либо вообще нет теней, либо это косметика нюдового оттенка. Губы остаются совсем не накрашенными или выделяются светлой помадой. На ресницах плотный слой черной туши.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.09.2018 07:51, обновлено 13.12.2019 13:38
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Странно красиво: необычные современные тенденции красоты
Выжигание прядей, губы из баночки, клоунский контур… На что только не идут люди, чтобы быть красивыми и модными! Поговорим о самых странных трендах красоты последних лет!
Топ-7 самых распространенных проблем с кожей и их решение
Идеальная кожа без единого недостатка — явление редкое. Какие самые распространенные проблемы с кожей и как с ними бороться? Об этом вам расскажетMedAboutMe!
Секреты красоты волос: самые распространенные мифы
Какие секреты красоты помогут правильно ухаживать за волосами? Полезны ли для красоты волос средства 2 в 1? Развенчиваем популярные мифы!
Красота женщины: распространенные ошибки в уходе за собой
Наши привычки могут стать причиной появления проблем с кожей и волосами. Как именно они могут навредить?
Странные стандарты красоты в мировой истории
Выщипанные ресницы, окрашенные ноги, черные зубы – мировая история запечатлела немало странных, а иногда шокирующих стандартов красоты. Расскажем о некоторых из них.
Поклонникам ринопластики: сколько стоит операция в разных странах мира?
Международная платформа по поиску и организации лечения по всему миру MEDIGO рассказывает, какой порядок цен на ринопластику в разных странах мира.