Пилокс для похудения: как стать сильной и стройной?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В наш век быстрых технологий и бешеного темпа жизни хочется успеть максимум за короткий срок, а если это касается тренировки, то потерять существенное количество калорий и эффективно прокачать мышцы тела. Теперь не нужно думать, что предпочесть — кардио или силовые упражнения. Похудение и повышение рельефности мышц стало реальностью с таким спортивным направлением как пилокс.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как появился и что собой представляет пилокс для похудения?

Этот вид спорта, являющийся гибридом пилатеса и кикбоксинга, был разработан многосторонней девушкой Вивекой Йенсен — чемпионкой по бодибилдингу и танцовщицей. Идея создать уникальную программу тренировок, основанную на пилатесе, пришла к ней после травмы. Девушка мечтала о танцевальной карьере, а вместо этого стала инструктором и владельцем клуба «Пилокс» в Калифорнии. Сегодня ее клиентами являются многие звезды Голливуда — Хиллари Дафф, Кирстен Дантс, модели Victoria Secret, Диана Крюгер, Аврил Лавин и др. Вивека задалась целью укрепить тело как физически, так и духовно и у нее это отлично получилось.

Разработчик программы говорит о том, что пилокс обеспечивает не только эффективное похудение, сжигая за час четыре сотни калорий. Микс из жиросжигающего кардио, упражнений на растяжку и гибкость, боевых техник и хуков из разных видов единоборств в целом подтягивает мускулатуру тела и улучшает осанку, повышает выносливость, реакцию и координацию, уверенность в своих силах, укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы. Создав неповторимую систему на основе всех своих знаний и опыта, Вивека разработала комплекс, который помогает каждой женщине стать грациознее, сильнее и привлекательнее.

Особенности тренировок для похудения

Особенности тренировок для похудения

У детища Вивеки появилось масса последователей по всему миру. Так, Роман Дружинин — инструктор по пилоксу спортивного центра Medical spa & club Beauty Trend рекомендует такие занятия разносторонним натурам, любящим жизнь и не боящимся экспериментов. Пилокс уникален тем, что совмещает в себе молниеносные элементы единоборств и плавность и грацию пилатеса. Улучшающие растяжку и пластичные па сменяются в нем стремительными ударами, выпадами и перемещениями бокса. Последние повышают силу мышц и выносливость, учат навыкам самообороны. Повороты и наклоны, вращения корпусом прорабатывают талию, отталкивания и удары призваны укрепить ноги, подтянуть ягодицы и верхний пресс.

Джебы и хуки расправляют плечи, вычерчивают гармоничный рельеф рук и груди. Достаточно всего несколько тренировок чтобы активизировать эффективный процесс похудения. На занятиях царит особая атмосфера. Женщины рады представившейся возможности выплеснуть весь накопившийся за день негатив, повысить боевой дух и свою самооценку. Пилокс — это полновесный энергетический комплекс, повышающий настроение, заряжающий позитивом и работающий на результат.

Смена упражнений для похудения из разных направлений выполняется после окончания раунда продолжительностью 3 минуты. В пилоксе отсутствуют классические подходы. Здесь все выполняется за один подход, а количество повторений подбирается индивидуально. Промежутки отдыха заполняются занятиями на растяжку.

Общие рекомендации для эффективного похудения

Чтобы тренировки для похудения обеспечили получение максимального результата, необходимо соблюдать следующие правила:

  • придерживаться темпа во время занятий

Даже ведущим активный образ жизни женщинам зачастую непросто успевать за сменой упражнений — на первых порах многие сбиваются с ритма и отстают от более опытных спортсменов. Конечно, как и в любом деле здесь важна сноровка и привычка. Со временем вы запомните весь комплекс, а пока можно повторять связки дома перед зеркалом в медленном темпе;

  • держать корпус прямо

В большинстве известных сегодня комплексах тренировок для похудения есть базовая позиция или группировка, из которой спортсмен начинает выполнять большую часть упражнений. В пилоксе такой позицией является боевая стойка — это то, что нужно научиться делать правильно в первую очередь. Корпус необходимо держать прямо, живот втянуть, а ягодицы подтянуть. Так называемые мышцы центра, включающие мускулатуру спины, органов малого таза и диафрагмы необходимо всегда держать в напряжении. Именно они дают толчок к проработке всех остальных групп мышц и сжиганию жировой прослойки в проблемных зонах;

  • переносить вес

Выполняемые в пилоксе элементы единоборств предусматривают постоянный перенос веса с одной конечности на другую. Эффективное похудение возможно только при условии добросовестного соблюдения этого правила. Если вы мечтаете о подтянутых и стройных бедрах и ягодицах, то это прямое руководство к действию конкретно для вас;

  • выше удар

Такой вид спорта не зря сочетает в себе упражнения на растяжку и удары боевых искусств. Чем лучше будет гибкость, тем выше вы будете делать удары ногами, а значит мышцы живота, спины и икры ног будут прокачиваться активнее. Очень важно при этом следить за фиксацией корпуса и стараться максимально задержаться в точке наивысшего напряжения;

  • следить за дыханием

Любые тренировки для похудения требуют ритмичного и правильного дыхания. В начале упражнения делается вдох, а в его заключительной части — выдох. Во время активных действий нашему телу требуется больше кислорода, чем в спокойном и расслабленном состоянии. Помните, что именно он является непосредственным участником процесса жиросжигания, поэтому очень важно ритмично дышать, что поможет вам и с темпа не сбиться.

Упражнения из пилокса, которые можно освоить дома

Упражнения из пилокса, которые можно освоить дома

Понять, подходят ли вам такие тренировки, сможете ли вы выдержать темп и освоить элементы кикбоксинга можно, попробовав выполнить парочку упражнений для похудения дома:

  • для прорисовки ягодичных мышц и мышц бедер встаньте прямо, слегка согнув опорную ногу, а вторую прижав коленом к ней сзади. Корпус фиксируйте прямо, мышцы пресса в напряжении. Вытяните обе руки вперед и выполните движение, как будто хотите ими что-то зачерпнуть. Опустите вниз. Повторите для каждой ноги 12 раз;
  • укрепить бицепсы и трицепсы, икры и пресс поможет джеб с чередованием ног: встать прямо, правую ногу выставить немного вперед. Поднять сжатые в кулаки руки к подбородку и быстро поменять ноги, одновременно выполняя удар правым кулаком вперед. Меняйте руки, держа кулаки костяшками пальцев вверх, и работайте как можно динамичнее;
  • кикбоксинг для похудения и прокачки мышц ног предусматривает выполнение перекрестных хуков ногами: встать в коленно-локтевую позу и перенести вес тела на левое колено и правый локоть. Отвести правое колено в сторону, поднимая его параллельно полу. Выполнить рабочей ногой 12 махов, а после поменять их;
  • для выполнения упражнения из пилатеса для проработки мышц пресса понадобятся гантели. Не стоит брать слишком большой вес. Новичкам достаточно будет гантелей весом в 1—1,5 кг. Сесть на колени, прямые руки со снарядами развести в разные стороны. Отклониться назад так, чтобы почувствовать напряжение мышц пресса и в этом положении выполнить столько подъемов и опусканий прямых рук, сколько сможете, делая вдох при движении рук вверх и выдох при опускании.

Похудение с пилоксом принесет вам немало радостных и приятных минут, а главное то, что ваша мечта по обретению стройного и красивого тела станет реальностью!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.11.2017 10:21, обновлено 13.12.2019 12:58
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Тренировки для похудения в домашних условиях со степпером
Не знаете, какой тренажер для похудения выбрать для домашних занятий фитнесом? Расскажем о пользе фитнес-тренировок с использованием степпера.
Фитнес для похудения рук: советы и эффективные упражнения
Недовольны состоянием мускулатуры верхних конечностей? Расскажем, как укрепить мышцы рук и улучшить их внешний вид с помощью физических упражнений.
Фитнес для похудения живота в тренажерном зале и дома
Полный и дряблый живот портит внешний вид? Регулярные занятия в спортзале и на специальных тренажерах дома помогут сделать плоским живот и тонкой талию.
Фитнес с обручем для похудения в домашних условиях
Как похудеть в домашних условиях без больших временных и денежных затрат? Упражнения с хула-хупом помогут избавиться от лишнего веса и скорректировать фигуру.
Сайклинг: нескучный фитнес для похудения
Сайкл-аэробика или сайклинг поможет сбросить лишние килограммы и укрепить мышцы ног, ягодиц и пресса. Всего за одно занятие на велотренажерах можно сжечь до 600 ккал!
Фитнес на тренажерах для похудения живота и талии
Хотите избавиться от жира на животе и боках? Грамотное сочетание аэробных и силовых упражнений на тренажерах поможет быстро решить эту проблему.