Почему он не знакомит вас с родителями: 6 причин, и что делать

В понимании некоторых девушек знакомство с родителями автоматически переводит их в статус невесты их сына. Конечно, вполне естественно, что мужчина не будет посвящать родственников в свою личную жизнь без намерения пополнить свою семью новым членом, поэтому его нежелание организовать такую встречу заставляет девушку задуматься: «А так ли я для него важна? А действительно ли он меня любит»?

Узнаем, почему он не знакомит вас с родителями, и что делать в этом случае.

Он стесняется своей семьи

Как известно, родителей не выбирают, и если ваш избранник научился мириться с какими-то их особенностями и странностями, то это не значит, что с ними захотите мириться вы, а он этого страшно боится. В принципе, любая девушка догадается, что с родителями молодого человека что-то не так, если он не любит о них рассказывать, увиливает от расспросов о своём детстве, а если что-то и вспоминает, то всегда нехорошее и неприятное, что ранило его и оставило след в сердце.

Однако не стоит сразу думать самое страшное и записывать маму с папой в асоциальные элементы. Быть может, они довольно милые, но простые люди, не имеющие дипломов Оксфорда и Кембриджа и не умеющие пользоваться столовыми приборами согласно этикету. Если вы догадываетесь, что ваш избранник банально стесняется своих не родителей, то прямо дайте ему понять, что вам совершенно не важно, какой у них уровень образования и есть ли у них счета в заграничных банках. Когда человек любит и принимает другого, он автоматически принимает и всё, что ему дорого, а семья — это самое дорогое в жизни каждого.

Он стесняется себя

Он стесняется себя

Если партнёр не спешит знакомить вас с родителями, это может быть связано с совершенно неожиданной причиной. Если мама с папой уже замучили его расспросами типа, когда же свадьба, когда же мы понянчим внуков, сын может бессознательно стараться оттянуть момент знакомства, чтобы не попасть впросак и не поставить свою избранницу в неловкое положение. Быть может он не уверен, что вы хотите за него замуж, а мама с папой вполне ожидаемо набросятся на вас с вопросами, попутно нахваливая сыночка и подкрепляя это многочисленными кубками, грамотами и достижениями, пылящимися в шкафу.

Некоторые родители настолько увлекаются, что рассказывают интимные подробности детства и отрочества, что в планы вашего брутального и мускулистого парня вовсе не входит. Быть может, он совсем не хочет, чтобы вы видели его на фото лежащим на кровати без пелёнок во младенчестве или слушали историю о безответной любви к соседке в 8 классе. Скорее всего, у парня имеются проблемы с самооценкой и уверенностью в себе, поэтому почаще напоминайте ему, какой он замечательный, открытый, честный, любящий и вообще, самый лучший.

Он стесняется своей избранницы

Другая причина всё ещё несостоявшегося знакомства с родителями заключается в том, что парень вас стесняется. Это довольно распространённая ситуация, когда девушка не входит в его круг. Если его родители имеют более высокий социальный, финансовый или образовательный статус, то с высокой долей вероятности они как минимум удивятся выбору своего сына, а как максимум воспримут невесту в штыки. Эта ситуация противоположна первой и связана с тем, что уже вы можете произвести негативное впечатление, если не имеете хорошего образования или не умеете пользоваться столовыми приборами.

Если он не спешит знакомить вас не только с родителями, но и друзьями — это поступок мужчины, который должен насторожить. Если вы не появляетесь вместе в театре, не ходите в кино, не выходите в свет в принципе — это тревожный знак, особенно если без вас мужчина все эти общественные места и мероприятия регулярно посещает. Да, ему с вами наверняка хорошо, но эти отношения не для долгосрочной перспективы. Скорее всего, они закончатся, когда он встретит подходящую кандидатуру из своего круга. Можно ли здесь что-то сделать? Трудно сказать. Если это настоящая любовь, то за неё стоит бороться, но при этом важно не унижаться, не потерять своё лицо, а наоборот, показать, что вас есть, за что уважать, что вы личность.

Он ещё не определился

Он ещё не определился

Если для вас знакомство с родителями парня — это прямое указание на то, что он определился с выбором, то и для него это равносильно тому же. Да, случаи, когда мама с папой лично знали всех его избранниц, тоже бывают, но это скорее исключение из правил. Обычно мужчина предпочитает не спешить с этим вопросом и не посвящать семью в тонкости своей личной жизни пока не убедится, что это «его» человек и он хочет идти с ним по жизни до конца. Пока он в вас не уверен, пока его что-то смущает, представлять, как невесту маме с папой он не станет.

Собственно, тем, кто спрашивает, как проверить чувства мужчины, стоит намекнуть, что пора бы уже узаконить отношения и посмотреть на его реакцию. Возможно, вы слишком спешите. Быть может, прошло ещё не так много времени со дня знакомства и его желание узнать вас получше — вполне естественно и нормально. Другое дело, если вы давно живёте вместе. Знаменитый психолог Сатья Дас считает, что молодым людям требуется год, максимум полтора, чтобы хорошо узнать друг друга и понять, подходит ли этот человек в качестве постоянного спутника жизни. Если год прошёл, за ним второй, третий, а предложение руки и сердца не поступает, то вряд ли когда-нибудь поступит. Подумайте, стоит ли терять драгоценное время? Быть может лучше попытать счастья с другим, учитывая допущенные в этих отношениях ошибки?

Для него это не принципиально

Конечно, у всех свои отношения с родителями. Кто-то с ними очень близок, а кто-то — меньше. Дочери априори ближе к маме с папой, чем сыновья, поэтому девушке может показаться странным, что избранник редко им звонит, заходит в гости, но это довольно распространённая ситуация, когда мужчина уже давно живёт самостоятельно, никак от родителей не зависит — ни материально, ни морально. Возможно, они просто живут далеко от него, что сводит возможность близкого общения к нулю, но скорее всего он просто не считает нужным посвящать их во все тонкости и нюансы своей жизни, делиться тем, что в ней происходит.

Хорошо это или плохо — трудно сказать. Если мужчина совсем забыл о существовании родителей, никак с ними связь не поддерживает и ничем не помогает — это одно. Если он держит руку на пульсе, если даже без частых звонков и домашних посиделок даёт понять, что он у них есть, и они всегда могут на него рассчитывать — это дело другое. Скорее всего, такие выстроенные на равных отношения не предполагают навязывания своего мнения в плане выбора спутницы жизни, а тем более настаивания на знакомстве с ней. Им достаточно того, что он жив, здоров и счастлив, а с кем — совершенно неважно.

Он встретил отпор родителей

Он встретил отпор родителей

Если парень каждую девушку тащит домой продемонстрировать папе с мамой, они могут просто устать от такого нескончаемого «показательного выступления». И их тоже можно понять, ведь люди прикипают душой, но не успеют они привыкнуть и полюбить одну избранницу, как появляется новая.

Тогда в семье на очередное предложение о знакомстве может прозвучать что-то типа: «Вот как точно решишь на ней жениться, тогда и приводи». Кроме того, такая фраза может звучать и в консервативных семьях, где чтут традиции предков. Для них это тоже очень важный шаг, и если они не уверены в чувствах сына, то могут выражать нежелание знакомиться с его девушкой.

В любом случае имеет смысл развеять свои сомнения, просто сев и поговорив с мужчиной по душам. Женитьба — важный и желанный для каждой девушки шаг, но ведь самое главное здесь — любовь. Именно она является залогом счастливого брака.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 05.02.2023 22:09
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

17 идей для романтического свидания зимой
На улице и дома: лучшие идеи приятного досуга для влюблённых.
Дуальные отношения: как распознать идеального партнера
Почему противоположности притягиваются?
С какой женщиной мужчина может стать счастливым?
Какая женщина — мечта для любого мужчины?
Никаких оправданий! Что женщина никому не должна?
Должна быть счастливой и больше — ничего. Какие «социальные долги» не нужно женщине воспринимать всерьёз?
10 женских заблуждений о мужчинах, которые опровергла наука
«Почему с мужчинами так сложно!», — порой вздыхают женщины. А между тем, проблем в отношениях можно избежать, если искренне верить в сильный пол!
Психологи и учёные рассказали, как сохранить счастливый брак
Как пронести любовь через долгие-долгие годы? 17 секретов счастливого брака.