Секреты красивого тела

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Множество мужчин и женщин желают выглядеть привлекательно, но не все хотят прикладывать какие-либо усилия. К великому сожалению, человеческое тело не приобретет красивые и упругие формы, всего лишь по одному желанию. В погоне за превосходством большинство желающих упускают из вида именно те способы, которые действительно принесут пользу организму, а не вред. За счет этого ухудшается здоровье, что недопустимо для повседневной жизни. Существует множество секретов для достижения красоты фигуры, но каждый из них заключается в правильном питании и занятии спортом.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Каким должно быть красивое тело?

Большое количество людей задаются вопросом, какие критерии красивого тела человека правильные? На самом деле единого ответа нет, так как женские идеалы отличаются от мужских и наоборот. Важно чтобы при физической красоте, было хорошее здоровье. С рождения ребёнок обретает те черты, какие заложены в него родителями, то есть их гены. В случае если на протяжении подросткового возраста категорически не было интереса к занятиям спортом, то, возможно, в будущем, возникнут сложности с красотой тела и физическим здоровьем. От этого будет зависеть круг общения человека и стремление в повседневной жизни.

Если люди склонны к полноте или худобе, обе проблемы можно решить, прибегнув к спортивным упражнениям и соответствующему режиму питания. С момента, когда тело человека приобретает упругости и округлости, сформированные мышцами, окружающие сразу же начинают проявлять внимание. Благодаря этому повышается самооценка, и улучшается мотивация для достижения результатов. Но при всем этом рекомендуется не перестараться, ведь большие физические нагрузки приносят непоправимый вред здоровью.

Как правильно качать пресс?

Как правильно качать пресс?

Сделать область живота плоской, за счет чего достичь привлекательной рельефности можно в спортивном зале и в домашних условиях. Чтобы пресс гармонировал с остальными мышцами, следует правильно его качать. По мнению опытных спортсменов, внушительных результатов достичь сложно без приложенных усилий и соблюдения четких правил проведения тренировок. Важно помнить, что на каждую группу мышц используют разные способы физических нагрузок.

Стоит отметить, что для того чтобы достичь хорошего результата, в человеческом организме должно остаться не более чем 10% жировых отложений. В случае если у человека будет их меньше, то это может отрицательно сказаться на здоровье. Наиболее эффектный результат в прокачке пресса можно достичь при помощи определенных упражнений. Специалисты к таким упражнениям относят: скручивание, лягушачий тип подтягиваний, подтягивание ног, корпуса. Следует помнить, что чрезмерная нагрузка на пресс может негативно отразиться на позвоночнике.

Дает ли результат регулярное хождение в бассейн?

Бытует мнение, что занятие плаванием не только интересно, но и необычайно полезно. Проводя в бассейне тренировки, человек заставляет интенсивно работать все группы мышц. В связи с этим возможно сбросить лишний вес и обрести хорошую физическую форму. Плавание, как показывает практика, приводит тело человека, независимо мужское оно или женское, в хорошее состояние. Помимо красоты, вырабатывается хорошая выдержка и стойкость к различным заболеваниям.

Такой вид спорта как плавание, относится к аэробному типу тренировок. Посещая бассейн несколько раз в неделю, можно быстро избавиться от лишних калорий, которые появляются в повседневной жизни. Тренировки позволяют хорошо развить мышцы бедер, рук и плеч. Но также бассейн положительно влияет на внутренние органы, состояние которых не менее важно. Если постоянно заниматься водным спортом, то улучшается нервная система, вырабатывается здоровый сон и повышается иммунитет.

Необходимо ли спортивное питание?

Необходимо ли спортивное питание?

Для того чтобы достичь хороших результатов в спорте, важно правильно и вовремя питаться. Ведь половина успеха заложена именно в витаминах и минералах, которые человек потребляет в небольших количествах каждый день. К сожалению, не всегда получается вовремя употребить полезную пищу. Чтобы решить эту проблему рекомендуется использовать спортивное питание, которое в данное время продается в шаговой доступности. Люди думают, что в нем содержатся вредные элементы для здоровья, но это не так. В состав такого питания входят белки, углеводы и многие другие элементы, которые имеются в обычных продуктах.

Благодаря большому количеству полезных протеинов, мышцы после изнурительных тренировок быстро восстанавливаются. Но чрезмерно употреблять белковые элементы действительно вредно. По этой причине принимать внутрь нужно их в меру, а лучше всего это делать по совету опытного тренера. Если нет такой возможности, то на каждой упаковке с продуктом можно найти допустимую порцию питания.

Те спортсмены, которые не пользуются спортивной добавкой, сложнее переносят время, отведенное на восстановление после занятий. В связи с этим, в период следующей тренировки, у них снижается ритм и скорость выполнения упражнений.

Как не переусердствовать, стремясь к результату?

Любая разновидность физических тренировок оказывает большие нагрузки на тело спортсмена. В связи с этим сердце ускоряет свою деятельность в разы. Конечно, в этом ничего плохого нет. Но слишком частый пульс указывает на то, что человек находится в опасном положении. Поэтому после каждой физической тренировки следует уделять время на отдых, ровно столько, сколько будет нужно для восстановления. Известно, что злоупотребление даже полезными вещами, может быть вредным для человеческого организма.

Прежде чем заниматься каким-либо видом спорта, важно пройти обследование организма и посоветоваться с врачом. После этих процедур будет выявлено, какими тренировками рекомендуется заниматься, чтобы не навредить себе. Соблюдая меры предосторожности и советы опытных спортсменов, опасаться нечего. В случае запрета на тяжелый спорт, врачи рекомендуют заниматься фитнесом, который также принесет большую пользу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.11.2017 12:45, обновлено 13.12.2019 13:02
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Красота тела: правила поведения в солярии
Красота искусственного загара придает коже более здоровый и ухоженный вид. Основные правила безопасности в солярии.
Для идеального тела: обертывание глиной
Обертывания глиной – один из эффективных способов коррекции тела. В чем заключаются их особенности? Об этом – в материале MedAboutMe!
Мумие от растяжек: боремся за красоту тела
Мумие – природное чудо, возвращающее красоту и здоровье кожи при растяжках. Уникальный продукт используется для сохранения красоты тела, борьбы с повреждениями.
Ароматический массаж тела для красоты и похудения
Пользу массажа сложно переоценить, а с эфирными маслами он полезен вдвойне. Мы расскажем, как применять аромамассаж тела для красоты и похудения.
Как подготовить тело к откровенной фотосессии?
Успех откровенной фотосессии зависит не только от профессионализма фотографа, но и самой модели. И подготовка тела в этом деле играет не последнюю роль!
6 причин образования прыщей на теле
Прыщи на теле – явление распространенное. В чем кроется причина их образования, и существуют ли методы профилактики? Об этом подробнее!