7 секретов красоты Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян — олицетворение красоты, ухоженности и женственности. Звезда тщательно следит за своим телом и ведет здоровый образ жизни. Поэтому ее фигуре завидует даже Ким Кардашьян, которая призналась в этом в соцсетях. У Кортни есть 7 секретов красоты, которыми она с удовольствием делится.

Низкокалорийные смузи

Звезда уверена, что начинать день нужно с диетического питания. Смузи — отличный завтрак, который легко усваивается организмом. У Кортни есть любимый рецепт: кокосовое молоко, авокадо, мед чайного дерева (манука), можно брать в любых пропорциях. Нужно взбить блендером и пить сразу после приготовления. Звезда каждое утро начинает с такого завтрака. А через полчаса пьет матчу или травяной чай.

Кортни признается, что она считает себя фанатом правильного питания. Она не ест молочные продукты и тщательно следит за тем, чтобы в ее рацион не попал глютен. Основа ее меню — овощи. Кортни внимательно относится и к питанию своих детей.

Это интересно!

Кендалл Дженнер в соцсетях делится секретом своей стройной фигуры. Когда она видит, что набрала пару лишних килограммов, сразу же применяет свою «терапию». Она следует высокоинтенсивным тренировкам и практикует белковую диету. При этом звезда напоминает, что очень важно пить много воды и детокс-чаи, которые выводят лишнюю жидкость из организма. 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Время для отдыха

Время для отдыха

У звезды очень насыщенный график, но она всегда выделяет время для себя. Кортни уверена, что у женщины обязательно должно быть личное пространство и возможность побыть наедине с собой. Можно уделить время уходу за своим лицом и телом, заняться любимым хобби или почитать книгу. Очень важно, чтобы отдых начинался со снятия мейкапа — кожа должна быть чистой.

А вы знали?

Модель Victoria`s Secret Джиджи Хадид уверена, что залог ее идеальной фигуры — читмил. 6 дней она питается очень строго и сбалансированно, соблюдая дефицит калорий, а на 7 день может позволить себе «гастрономический отдых» и съесть все, что хочется. Это дает ей силы придерживаться диеты 6 дней и не срываться.

«Уход вампира»

Кортни часто делает плазмолифтинг. Это процедура, которая многим кажется достаточно странной, но дает хороший результат. Специалисты берут кровь и прогоняют ее через аппарат, выделяют плазму, обогащают ее тромбоцитами и вводят в лицо с помощью микроиголок. Девушка признается, что старается делать эту процедуру как можно чаще.

Еще одна любимая процедура — криотерапия. Но, естественно, самое важное — тщательный ежедневный уход с помощью профессиональных средств.

Интересно!

​Адриана Лима, модель из Бразилии, самым эффективным инструментом для похудения считает скакалку. Она может прыгать прямо в номере перед показом. Девушка совсем не ест хлеб и сахар — это тоже ее секрет красивого тела.

Отказ от кофе

Отказ от кофе

Девушка признается, что уже давно отказалась от кофе. Она считает, что этот напиток старит кожу и отрицательно влияет на здоровье. После чашки кофе ускоряется сердцебиение, появляется чрезмерная активность, граничащая с суетливостью и рассеянностью. Кортни считает, что ей кофе точно не идет на пользу. А еще его регулярное употребление приводит к тому, что зубная эмаль приобретает желтоватый оттенок. Поэтому напитки-фавориты для девушки — это травяные чаи.

Факт!

Наоми Кэмпбелл не любит всякие ограничения в питании и старается просто есть в меру. Но обязательно начинает утро со стакана горячей воды с лимоном. Она очищает организм и способствует выведению токсинов.

Кетодиета

Кортни говорит, что она равнодушно относится к подсчету калорий. Если она съела лишнюю порцию, тогда просто отрабатывает ее в зале или выбирает другую физическую активность, чтобы «нейтрализовать» профицит. Периодически звезда практикует кетодиету — это рацион, в котором отсутствуют или сведены к минимуму углеводы. Она не ярый противник углеводной пищи, но старается отдавать предпочтение белкам и полезным жирам. Быстрых углеводов и молочных продуктов в ее рационе нет.

Кортни старается на своем примере привить детям основы здорового питания. В повседневной жизни семья придерживается сбалансированного правильного питания, но при определенных обстоятельствах можно поужинать фастфудом.

Полезно знать!

Шэйлин Вудли использует для ухода за собой популярную у звезд методику — глинотерапию. Очищенная глина, если ее применять в качестве пищевой добавки, выводит токсины, тяжелые металлы и помогает организму бороться с болезнетворными бактериями. Ученый Г.Стеценко написал работу, в которой собрал результаты разных исследований о влиянии глины на работу организма, и они оказались впечатляемыми: такая добавка помогает организму активировать механизм, который необходим для очистки всех функциональных систем. Однако перед ее приемом нужно проконсультироваться со специалистом.

Работа с психологом

Работа с психологом

Звезда уверена, что внутреннее состояние всегда отражается на внешности. Переживания, стрессы, негативные мысли делают взгляд тусклым и добавляют мимические «морщинки грусти». Поэтому Кортни регулярно посещает психотерапевта. У нее есть правило — все проблемы необходимо решать еще на стадии зарождения. Тогда можно избежать ненужных переживаний и вернуть позитивный настрой. Звезда не жалеет денег на сеансы психотерапии и всегда выбирает только лучших специалистов.

Патчи из холодильника

Кортни обожает косметические патчи и пользуется ими ежедневно. Она хранит их в холодильнике, и каждое утро накладывает их на область под глаза. Очень важно, чтобы они были холодными — тогда отечность уходит намного эффективнее.

Здоровый образ жизни однозначно положительно влияет на внешность. Поэтому стоит расставить приоритеты и отказаться от вредных привычек или хотя бы свести их к минимуму.

Комментарий эксперта
Алина Котова, косметолог

В молодости редко хочется задумываться о том, что когда-то кожа станет дряблой, а тело заплывет жиром. Кажется, что всегда будет достаточно нанести освежающую маску и день посидеть на диете, чтобы вернуть красоту. Но с возрастом это становится намного сложнее.

Чем раньше вы начнете ухаживать за собой, тем лучше. Никогда не выходите из дома без солнцезащитного крема, даже в пасмурную погоду. Ультрафиолет старит кожу. Зимой необходимо пользоваться косметикой с защитой от УФ-лучей.

Залог хорошего самочувствия и подтянутой фигуры — регулярная физическая нагрузка. Зал, фитнес, танцы, плавание или другие виды спорта — это не имеет принципиального значения. Важно, чтобы спорт приносил удовольствие — тогда тренировки будут еще более эффективными.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.02.2021 22:29
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

A Collagen Supplement Improves Skin Hydration, Elasticity, Roughness, and Density: Results of a Randomized, Placebo-Controlled, Blind Study / Bolke L.,1 Schlippe G.,1 Joachim Gerß J.,2 et all // Nutrients. 2019
Nutrition and nutritional supplementation. Impact on skin health and beauty / Piccardi N., Manissier P. // Dermatoendocrinol. 2009
Discovering the link between nutrition and skin aging / Schagen S., Zampeli V., Makrantonaki E. // Dermatoendocrinol. 2012

Читайте также

Секреты красоты лица из Японии
Какие секреты красоты помогают японкам отлично выглядеть? Узнайте нетривиальные способы ухода за кожей.
Бельди и хаммам – секреты красоты с Востока
Азиатские женщины обладают многими секретами красоты. MedAboutMe приоткроет завесу тайн восточных красавиц.
Секреты красоты, которые эффективно работают
Простые секреты красоты, которые помогут отлично выглядеть уже сегодня.
Простые секреты красоты для замедления старения
Хотите убрать первые признаки старения лица – читайте 3 простых приема омоложения.
Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Народные секреты красоты летом: как уберечь кожу и волосы в жаркие дни?
Как правильно ухаживать за кожей и волосами в жаркое время года. Расскажет MedAboutMe.