Секреты красоты Кейт Бекинсейл, чтобы выглядеть на 20 лет моложе

Британская актриса Кейт Бекинсейл, звезда «Другого мира», «Ван Хельсинга», «Снежных ангелов» и «Вакансии на жертву», хотя и снимается в роли совсем юных девушек, имеет весьма почтенный возраст — 48 лет. Но это не мешает ей выглядеть потрясающе, оставаться кумиром для представительниц прекрасного пола с разных уголков планеты и удивлять человечество новыми ролями.

Как ей удается выглядеть на несколько десятков лет моложе? MedAboutMe изучил интервью знаменитости и ее страничку в Инстаграм, и нашел ответы на все вопросы.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Одержимая забота о коже

За красоту лица и тела знаменитости отвечает ее косметолог — Кэт Руду. В одном из интервью она призналась журналистам, кто Кейт буквально одержима заботой о коже. Актриса никогда не покинет пределы своего дома, не нанеся на открытые участки тела солнцезащитный крем с SPF 60.

«Если бы я это не делала, уже давно обзавелась бы «усами» из пигментации над верхней губой», — уверена актриса.

Бережное очищение кожи

Бережное очищение кожи

Утро знаменитости всегда начинается с ухода за кожей. Чтобы избавиться от мертвых клеток и естественных загрязнений, она использует мыло для глубокого очищения кожи, после чего стимулирует обновление клеток при помощи отшелушивающих дисков. Они представляют собой мягкие подушечки, пропитанные специальным составом для бережного процесса эксфолиации.

После этой процедуры актриса успокаивает кожу, нанося восстанавливающее масло.

Увлажнение прежде всего

Залогом красоты и молодости своей кожи знаменитость считает качественное увлажнение. Для этого балует кожу по-настоящему целебными составами. Ее увлажняющий крем создан на основе гиалуроновой кислоты, содержит стволовые клетки, витамин Е и пептиды.

В дополнение к этому звезда часто использует SOS-средства — патчи для лица. Они уменьшают темные круги и убирают припухлость под глазами.

Еще знаменитость фанат масок. У нее целая коллекция разнообразных вариантов. После грима на съемках она использует очищающую, после длительного перелета — успокаивающую, а если кожа выглядит уставшей — питательную маску.

Отдых от макияжа

В кино Кейт Бекинсейл часто играет роковых красоток, а потому выглядит очень ярко. Встретив ее однажды, ее невозможно забыть.

В обыденной жизни актриса по минимуму использует косметику, часто отдыхает от макияжа. Например, на ее страничке в Инстаграм нередки селфи с «голым» лицом. Выглядит она при этом не хуже, чем после профессионального макияжа.

Как призналась в одном интервью сама знаменитость, женщины часто давят сами на себя, стремясь выглядеть точно так же, как люди на обложках глянцевых журналов. Но это нереально!

Процедуры у косметолога

Процедуры у косметолога

Проверенный способ вывести из равновесия знаменитость, спросить у нее, прибегала ли она к ботулотоксинам для преображения кожи? Актриса Кейт Бекинсейл всегда злится, когда ей задают этот вопрос. Она уверяет, что никогда не делала этого и не собирается, поскольку не хочет выглядеть, как люди «с аэродинамической трубой вместо лица», которых она встречает в Лос-Анджелесе.

Здоровье и молодость своей кожи она поддерживает при помощи регулярных процедур массажа, терапии красным светом и щадящей микродермабразии.

Ограничение сахара и углеводов в питании

Конечно, достичь идеальной фигуры и подтянутого внешнего вида без правильного питания и тренировок у звезды бы не получилось, поэтому в ее рутине есть и первые, и вторые.

Кейт не приветствует популярные диеты, на которых сидят голливудские звезды. Ни палео-диета, ни кетогенная на нее не произвели благоприятного впечатления. Как рассказывает актриса, она пыталась какое-то время добавлять кокосовое масло в свой чай (приветствуется на кетодиете), но вскоре у нее возникла аллергия, и она отказалась от этого.

А вот то, что действительно работает, это ограничение быстрых углеводов и сахара в меню. «Из-за них я чувствую себя вялой», — признается Кейт.

Приоритет овощам и белку в рационе

Британская актриса много лет была вегетарианкой. Но во время съемок в фильме «Перл-Харбор» она заметила, что ей не хватает энергии, работоспособность понижена. Поэтому диетолог добавил ей в рацион животный белок — курицу и рыбу. ​​Чтобы переход от вегетарианской пищи к мясоедству был не слишком резким, знаменитость параллельно налегала на нут и чечевицу.

Сегодня в ее рационе много качественного белка. Меню в основном состоит из птицы, рыбы, яиц, овощных салатов с сафлоровым маслом. Кроме того она часто тушит овощи — брюссельскую капусту, брокколи. И не забывает о правильном питьевом режиме: пьет около двух литров воды в сутки.

Регулярные занятия спортом

Регулярные занятия спортом

Отличная форма актрисы — результат усиленных тренировок в спортзале и дома под руководством фитнес-тренера Гуннара Петерсона. Он также отвечает за идеальные параметры фигуры Дженнифер Лопес, Леброн Джеймс и Ким Кардашьян.

Ее фитнес-рутина включает несколько разновидностей кардио, круговые тренировки и упражнения на силу (скручивания, отжимания). Кейт также любит заниматься на тренажерах — гребном, беговой дорожке и работает со свободными весами (поднимает штангу).

Знаменитость считает фитнес «природным антидепрессантом», а потому не стесняется экспериментировать. Одно из ее последних увлечений — прыжки на батуте.

Йога для тела и души

Помимо перечисленных разновидностей фитнес-тренировок знаменитость не оставляет занятия йогой. С ней у нее давние отношения. Актриса верит, что йога укрепляет мышцы, тонизирует их, поддерживает оптимальный обмен веществ и способствует снижению веса. А еще это — отличная релаксация, возвращающая душевные силы.

Сегодня актриса предпочитает по-настоящему оригинальное направление йоги — с козами. Ее лента в Инстаграм заполнена асанами в компании этих милых животных.

Борьба с целлюлитом (и не только)

Борьба с целлюлитом (и не только)

Для поддержания кожи тела в тонусе, звезда регулярно практикует контрастный душ. 3-4 раза в неделю она делает массаж тела сухой щеткой, после которого балует кожные покровы питательным кремом на основе масел.

Хотя бы два раза в неделю она посещает профессионального массажиста, так как эффективность домашних процедур никогда не сравнится с «золотыми руками профессионала».

Чайные церемонии

Еще одна полезная привычка знаменитости — устраивать чайные церемонии. Актриса обожает пить чай ройбуш, ​справедливо полагая, что он повышает настроение, улучшает концентрацию и память, поддерживает хорошую работоспособность. Не зря его рекомендуют людям, которые ежедневно сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками.

Актриса выпивает две чашки ароматного чая в сутки, и отлично себя чувствует, а активный образ жизни, правильные привычки и хорошее настроение продлевают жизнь.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.10.2021 10:52
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

11 секретов красоты и молодости Кэмерон Диаз
11 простых правил от Кэмерон Диаз, которые помогут лучше выглядеть и хорошо себя чувствовать.
Секреты красоты и стройности Ани Тейлор-Джой
Главные секреты красоты и стройности звезды сериала «Ход Королевы».
Почему не стареет Холли Берри? Секреты красоты именинницы
В День рождения знаменитости о том, как ей удается выглядеть роскошно в любом возрасте.
15 секретов отменного здоровья от Джессики Альбы
Как начать вести здоровый образ жизни? 15 правил от Джессики Альбы.
Секреты красоты от косметологов Меган Маркл
Секреты красоты Герцогини. Советы, которые дают Меган Маркл ее косметологи.
Секреты красоты Эмилии Кларк
Смелая и самоотверженная Мать Драконов: секреты красоты.