Как супермодели Эль Макферсон удается выглядеть моложе?

Обладательница «титула» зрительных симпатий The Body, рекордсменка книги рекордов Гиннеса, супермодель из 90-х — австралийка Эль Макферсон, сегодня выглядит так же роскошно и красиво, как и несколько десятков лет назад.

Ее гладкой золотистой коже, длинным локонам и стройному подтянутому телу позавидует даже молоденькая девушка. Как ей удается обманывать возраст — рассказывает MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Рекорды в личной жизни и на подиуме

Карьера супермодели, перед которой будет склонять восхищенные взгляды весь мир, началась в ее 16 лет. Во время путешествия по Америке она встретила представителя модельного агентства, который посоветовал ей попробовать себя перед фотокамерой. Чтобы заработать денег на поступление в университет (будущая модель мечтала быть юристом), она стала принимать участие в фотосессиях, а в возрасте 22 лет уже красовалась на обложках Vogue и других авторитетных изданий.

«Титул» The Body девушка получила после того, как появилась сразу на пяти обложках издания Sports Illustrated, установив своеобразный рекорд. Девушка презентовала купальники, демонстрируя совершенство своей фигуры.

Еще один рекорд Эль Макферсон был занесен в книгу рекордов Гиннеса: она обладательница самых длинных ног в мире (длина ног — 123,5 см). Правда, сегодня ее рекорд уже побит.

Не удивительно, что в ее 26 лет у нее был уже налаженный бизнес — она выпускала календари с собственным изображением, а также ставшие мегапопулярными видео-уроки с комплексами упражнений для стройного и подтянутого тела.

Секреты молодости и здоровья культовой супермодели

Секреты молодости и здоровья культовой супермодели

На снимках папарацци супермодель из 90-х и сегодня предстает с идеально стройным и подтянутым телом, плоским прессом,​​ подкачанными руками, доказывая каждой из нас, что «золотая середина» жизни — вовсе не приговор, а ее новое начало.

Как ей удается в возрасте 50 «с хвостиком» выглядеть на 30? Ее секреты красоты — далее!

1. Раннее пробуждение

Утреннее время — любимое у многих знаменитостей, и Эль Макферсон не является исключением. Она просыпается в половине шестого, после чего удобно усаживается прямо на постели и предается медитации. По ее словам, это помогает ей по-настоящему проснуться и настроиться на новый день.

2. Внимание к телу круглый год

В одном из интервью знаменитость однажды сказала, что считает, что свое тело нужно «обслуживать» круглый год, без поблажек. При этом стремиться нужно не красивому внешнему виду, а к здоровью и отличному самочувствию.

Когда женщина становится старше, важно не то, как она выглядит, а как себя чувствует, какой у нее уровень энергии. Именно энергия — основа молодости и здоровья. А значит, следует ежесекундно вести ЗОЖ.

3. Правильное питание каждый день

3. Правильное питание каждый день

Супермодель давно отказалась от сахара​​ и употребляет в пищу только здоровые продукты питания. При этом она не делает исключений и «перерывов» от диеты. Она выбирает пятиразовое питание, где три основных приема пищи и два перекуса.

Ее меню на день выглядит примерно так:

  • Завтрак: горячая вода с лимоном + гранола (ее супермодель готовит сама из орехов, кокосовой стружки, семечек, ягод и миндального молока).
  • Перекус: коктейль из мякоти банана и авокадо и миндального молока.
  • Обед: салат из запеченных овощей (картофеля и свеклы), заправленный оливковым маслом с добавлением козьего сыра.
  • Перекус: половинка авокадо, любимые орехи.
  • Ужин: блюдо из морепродуктов (например, отваренные креветки).

4. Регулярные фитнес-нагрузки

Где бы ни была знаменитость, каждый ее день наполнен активностью. Если она отдыхает на пляже, она много плавает, занимается бегом и катается на серфинге. Если она приехала в горы, ее любимым занятием станут прогулки с собакой по заснеженным склонам и долгие часы катания на лыжах.

Помимо этого она ежедневно практикует домашние фитнес-тренировки и, как минимум, 1-2 раза в неделю посещает тренажерный зал. Уже много лет знаменитость занимается под руководством фитнес-тренера Джеймса Дугана, который помогает ей прокачать каждую мышцу ее тела.

5. Профилактика растяжек и целлюлита

После фитнес-нагрузок супермодель, как и полагается, отправляется в душ. Но прежде чем предаться водным процедурам, она обязательно прорабатывает кожу тела сухой щеткой. Эль призналась, что одержима этим бьюти-инструментом и использует его каждый день. Он бережно отшелушивает кожу, избавляет ее от мертвых клеток, делает ее гладкой и упругой.

После массажа сухой щеткой и водных процедур знаменитость наносит на кожу крем для тела с маслом апельсина.

6. Комплексная программа красоты для лица

6. Комплексная программа красоты для лица

Уход за лицом супермодели также расписан по пунктам. У нее есть своя программа красоты, которой она следует каждый день.

Утром и вечером она очищает лицо пенкой для умывания на основе фруктовых кислот. Они деликатно отшелушивают мертвые клетки кожи и дарят ей свежий сияющий вид. После этого она использует антивозрастную сыворотку с пептидами и антиоксидантами и не выходит из дома, предварительно не нанеся на кожу увлажняющий крем с солнцезащитными фильтрами.

Перед сном Эль Макферсон использует ночной крем с витаминами А и С. Они омолаживают кожу и эффективно борются с гиперпигментацией.

7. Забота о волосах

Супермодель часто и подолгу плавает в бассейне, а потому тщательно заботится о волосах. Хлор негативно на них влияет. Чтобы нивелировать его вредное воздействие, перед купанием она наносит на волосы увлажняющий крем или кондиционер, после чего надевает купальную шапочку. Волосы не повреждаются и выглядят роскошно.

8. Борьба со стрессом

Активный образ жизни знаменитости хорош для ее тела, но очень важно заботиться и о душе. Супермодель практикует методики релаксации, помогающие ей бороться со стрессом.

Эль Макферсон большая поклонница йоги. Каждый вечер перед сном она делает расслабляющие дыхательные упражнения и асаны, после чего пьет успокаивающий и навевающий грезы травяной чай.

9. Достаточное количество сна

9. Достаточное количество сна

Все перечисленное не имело бы смысла, если бы знаменитость спала мало. Один из главных секретов красоты Эль Макферсон — семь часов сна каждую ночь.

Супермодель готовит комнату к сновидениям — плотно зашторивает шторы, расстилает красивое белье, после чего надевает на глаза шелковую повязку и… засыпает.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.10.2021 08:01
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Красота и беременность: салонные процедуры
Что делать, чтобы хорошо выглядеть во время беременности? Советы будущим мамам.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.
Мужские секреты красоты: звезды об уходе за собой
Звезды мужского пола тоже ухаживают за собой, поддерживая свою мужественность и брутальность.
Секреты красоты звезд, выглядящих моложе своих лет
Некоторые звезды Голливуда в возрасте выглядят лучше, чем в молодости. Узнайте их секреты красоты.