Секреты красоты Кейт Миддлтон

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Супруга британского принца Кейт Миддлтон признана иконой стиля — ее модный и элегантный образ покорил всех. Она всегда выглядит великолепно и вызывает восхищение окружающих. Залог ее успеха кроется не только в «правильных» генах и хорошем здоровье кожи, но и в регулярном и тщательном уходе за собой. В чем же заключаются секреты красоты Кейт? Как выглядеть восхитительно и не тратить баснословные суммы на косметику?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секрет №1: ухоженные волосы

Секрет №1: ухоженные волосы

Кейт очень следит за состоянием своих волос. Чтобы они были блестящие и шелковистые, нужен ежедневый уход. Необходимо регулярно пользоваться ополаскивателем и срезать секущиеся кончики. Кейт считает, что волосы должны иметь натуральный оттенок, а мелирование стоит делать крайне осторожно, чтобы не повредить структуру. Для сушки локонов феном она использует широкую щетку и всегда наносит спрей для блеска.

Состав для
ванны от
знаменитости!

Чтобы напитать тело полезными веществами, принимайте ванну с овсяными хлопьями. Такая целебная вода смягчит кожу и уберет раздражение.

Сделайте мешочек из марли, насыпьте туда несколько столовых ложек овсянки и положите на дно ванны. Микроэлементы будут просачиваться в воду и благоприятно воздействовать на кожу.

Секрет №2: аккуратные прически

Хотя у Кейт роскошные волосы, у нее есть варианты причесок для всех случаев жизни. Часто она собирает локоны назад, открывая лицо и демонстрируя его красоту.

Чтобы приподнять волосы у корней, можно использовать лак слабой фиксации, который не склеивает пряди. Тогда прическа будет выглядеть свежо и объёмно.

Секрет №3: акценты в макияже

Секрет №3: акценты в макияже

Кейт считает, что макияж должен подчеркивать достоинства девушки. Кричащий «раскрас» выглядит грубо. Девушка чаще всего выделяет глаза, акцентируя внимание на глубине взгляда, реже — подчеркивает губы. Кейт призналась, что очень любит коричневую и черную подводку для глаз, а яркими тенями практически не пользуется.

Маска от
Кейт
Миддлтон!

Косметолог принцессы рассказала, что красавица любит использовать в качестве маски для лица шоколадную пасту. В ее составе много ухаживающих компонентов: масла, аминокислоты и другие полезные элементы. Это средство отлично увлажняет сухую кожу, делает ее мягкой и бархатистой.

Наносить пасту следует ровным слоем на все лицо, избегая зоны под глазами. Когда средство подсохнет, массирующими движениями уберите его с лица и смойте остатки водой.

Секрет №4: красивые брови

Брови должны выглядеть естественно, но при этом иметь правильную форму — тогда взгляд будет глубоким. Залог успеха — четко обозначенная линия, которая подобрана в соответствии с овалом лица. Для коррекции можно использовать тени или специальный карандаш.

Мятный скраб
для губ!

Если губы шелушатся, избавиться от отмерших частичек и вернуть гладкость поможет щадящий мятный пилинг. Растолките в порошок мятную таблетку, добавьте пару капель бальзама для губ. Втирайте в кожу, оставьте на некоторое время, после остатки уберите ватным диском.

Секрет №5: естественный макияж

Секрет №5: естественный макияж

Кейт не пользуется огромным количеством косметики, поэтому всегда выглядит свежо и нежно. Красавица подчеркивает скулы с помощью румян натурального цвета, наносит нейтральный блеск для губ.

Как освежить
взгляд?

Чтобы выглядеть безукоризненно на торжественном мероприятии, можно сделать экспресс-маску от темных кругов под глазами. Она освежает и тонизирует кожу. Основной компонент — молотый кофе. В его составе много антиоксидантов, он оказывает противовоспалительное действие.

Щепотку кофейной гущи смешайте с кремом для кожи. Секрет в том, что наносить смесь на область под глазами нужно холодной столовой ложкой. Смойте через 15 — 20 минут.

Кейт советует не увлекаться многослойным макияжем. Лучше регулярно пользоваться скрабом, увлажнять лицо, делать маски и посещать профессиональных косметологов.

Секрет №6: здоровая кожа

Чтобы кожа светилась здоровьем, необходимо тщательно и с любовью за ней ухаживать. Кейт признается, что она регулярно делает маски, пользуется кислородной косметикой и проводит сеансы массажа.

Маска Кейт
для гладких
пяток!

Эффективно борется с сухостью ног состав из банана и авокадо. Калий, который содержится в банане, способствует отшелушиванию, быстрому заживлению мозолей и натоптышей. Авокадо — кладезь целебных элементов, поэтому после процедуры ступни становятся гладкими и нежными.

Приготовьте кашицу из банана и авокадо, нанесите на очищенные стопы. Наденьте носки и оставьте на 20 минут, а затем смойте прохладной водой.

Секрет №7: ухоженные руки и маникюр

Секрет №7: ухоженные руки и маникюр

Кейт предпочитает натуральный маникюр и не пользуется лаками ярких оттенков. Ее руки всегда выглядят аккуратно и ухоженно. Изящество и стиль подчеркивает обручальное кольцо с бриллиантом. Ногти Кейт всегда обрезаны — она не носит длинные формы.

Кейт Миддлтон дает рекомендации девушкам, которые хотят всегда быть на высоте:

  • Следите за тем, чтобы у вас каждый день были свежие блестящие волосы, распущенные или аккуратно уложенные.
  • Делайте едва уловимый макияж, не забывайте про естественность.
  • Носите платья простого кроя, которые облегают фигуру и подчеркивают ваши женственные формы.
  • Летом надевайте модную соломенную шляпку — она убережет вас от жары и защитит волосы от вредного воздействия солнца.
  • Выбирайте сумку и обувь в тон друг другу.
  • Будьте элегантными!
  • И не забывайте про туалетную воду! Правильно подобранный аромат завершает образ. Подойдите к выбору запаха ответственно, потому что ваш аромат «врезается» в подсознание людей, которые вас окружают, и именно с ним они вас ассоциируют.
Комментарий эксперта
Ирина Грабовская, косметолог

Знаменитости — тоже люди и им, к сожалению, не известен эликсир молодости. Они хотят баловать себя сладостями и ленятся заниматься спортом. Как им удается взять себя в руки и всегда выглядеть «на отлично»?

Публичность — сильная мотивация следить за собой. Попробуйте провести небольшой эксперимент. Представьте, что вы — знаменитость, за которой ежедневно наблюдают тысячи глаз. Скоро тщательный уход за собой войдет в привычку, и вы не сможете выйти на улицу, если не «наведете» красоту.

Важное правило — всегда смывайте косметику перед сном. Используйте средства, которые соответствуют вашему типу кожи. Обязательно увлажняйте и питайте кожный покров, несколько раз в неделю наносите маски для лица. Не забывайте про зону вокруг глаз — кожа тонкая, поэтому нуждается в дополнительном питании.

Утром после умывания протрите лицо, шею и декольте кубиком льда — это отлично тонизирует. Можно готовить травяные отвары — тогда эффект от процедуры увеличится в разы.

Раз в несколько дней готовьте скраб для тела на основе кофе или молотой овсянки. Помассируйте покров, оставьте на пару минут и смойте. Тонизирует и бодрит контрастный душ — им можно заканчивать процедуру пилинга.

Чтобы всегда выглядеть свежо, женщина должна позаботиться о полноценном сне и положительных эмоциях — это очень важно! Хроническая усталость и негатив не лучшим образом отражаются на внешнем виде.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 25.04.2017 23:43, обновлено 13.12.2019 12:36
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Секреты красоты жительниц жарких стран
Несмотря на активное солнце, жительницы жарких стран могут похвастаться идеальной внешностью. О секретах их неиссякаемой красоты подробнее!
Секреты красоты: что такое правильный шопинг?
Что такое правильный шопинг? Как подобрать одежду, которую вы будете носить с удовольствием? Гуру шопинга знают, в чем заключаются секреты красоты.
Секреты ухода северянок
Северянки могут похвастаться красивой, ровной и гладкой кожей. Каковы секреты ухода и неиссякаемой красоты жительниц северных стран?
Секреты красоты: 6 оригинальных способов подвести глаза
Есть несколько оригинальных способов подвести глаза. Какие стрелки подойдут к той или иной форме глаз?
Секрет красоты из Марокко – масло аргана для волос
Один из секретов красоты марокканских красавиц – использование масла аргана для ухода за волосами. Чем же оно так полезно и какие способы применения этого масла существуют?
Секреты красоты: правила зимнего макияжа
Зимой к нанесению макияжа подходите ответственно. Выберите подходящий защитный крем и декоративную косметику.