Сендвичи и бургеры со всего мира: 7 рецептов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Бутерброды с колбасой и сыром, сендвичи с овощами, шаурма с мясом — все это очень скучно. Выбирайте более оригинальные рецепты для сытного перекуса. Многие страны мира могут похвастаться уникальными бургерами и сендвичами. Устройте себе ланч в американском, итальянском или мексиканском стиле. Какой вам больше понравится?

Америка: простой рецепт горячего сендвича с сыром

Америка: простой рецепт горячего сендвича с сыром

Горячий сырный бутерброд на гриле — классика американской кухни. Это универсальный быстрый перекус, который здесь любят очень многие. Ингредиенты для приготовления этого сендвича найдутся в холодильнике каждого «среднестатистического» американца.

Если не привыкли тратить время, стоя у плиты, этот рецепт для вас. Вы за пару минут сделаете себе закрытый бутерброд с сыром в американском стиле. На хлеб выложите ломтики хорошо плавящегося сыра, накройте вторым куском хлеба. С наружной стороны смажьте хлеб сливочным маслом, обжарьте бутерброд с обеих сторон на сковороде или гриле.

В американской кухне есть масса вариаций приготовления сырного сендвича. Дополнительно хлеб смазывают горчицей или сметаной. Присыпают сыр специями и пряностями. Вы и сами можете поэкспериментировать с исходной рецептурой.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Дания: открытый бургер для сытного перекуса

Сморреброд — классический открытый бургер датской и норвежской кухни. Вряд ли это блюдо можно назвать обычным бутербродом, поскольку выглядит он довольно внушительно. На толстый кусок ржаного хлеба, смазанного соусом, выкладывается начинка. Это может быть мясо, рыба, овощи, яйца, зелень. Словом, для приготовления датского сморреброда можно брать любые продукты.

Хотите приготовить сытный открытый бургер в датском стиле? Берите кусок ржаного хлеба, смажьте его горчицей. На него выложите отварной картофель, нарезанный кубиками и перемешанный со сметанной и свежей зеленью. Сверху будет идти пара тонких ломтиков отварной телятины и слой жареного лука.

Аргентина: бургер со свиными колбасками и пикантным соусом

Чорипан — самый популярный в Аргентине бургер. Он делается на основе хрустящих белых булочек, колбасок чоризо и пикантного соуса, часто дополняется овощами. Чорипан — своеобразная альтернатива американским хот-догам. В «серьезных» ресторанах свиные колбаски делают повара. А в уличных аргентинских кафе используют полуфабрикаты.

Не обязательно ехать в Аргентину, чтобы попробовать сытный чорипан, перекус можно сделать на собственной кухне. Возьмите продолговатую хрустящую булку, разрежьте ее пополам. Каждую половинку хлеба смажьте оливковым маслом и обжарьте на гриле. Ломтик хлеба смажьте пикантной сальсой, сверху выложите поджаренные и разрезанные вдоль колбаски чоризо. Присыпьте все мелко порубленными помидорами и сладким красным перцем, свежей зеленью. Бургер накройте второй булкой.

Англия: легкий сендвич с овощами

Англия: легкий сендвич с овощами

В английской кухне есть масса рецептов сытных сендвичей. Они чаще готовятся с использованием белого хлеба, сливочных соусов, свежей зелени. И конечно, традиционно они подаются к послеобеденному чаю.

Самый легкий из всех английских «чайных» сендвичей — огуречный. Особенно он понравится тем, кто строго считает калории — получается не слишком калорийный перекус. Сделать огуречный сендвич крайне просто. Возьмите ломтик белого хлеба. Смажьте его мягким сливочным сыром, сверху выложите огурцы, нарезанные тонкими кружочками. Овощи немного посолите, присыпьте свежей зеленью.

Мексика: пикантный бургер с основой из сладких сдобных булочек

Многие рецепты мексиканской кухни отличаются своим пикантным вкусом, пряным ароматом. И бургеры тут не становятся исключением. Например, классическая мексиканская семита готовится на основе острой сальсы, лука, мяса, авокадо и сыра. Этот бургер уникален тем, что для приготовления используются не обычные булочки с кунжутом, а сдобные, обладающие сладким вкусом. Семита — это сочетание ароматной пикантной начинки и сладкой основы.

Сделайте мексиканский бургер на собственной кухне. Сдобную сладкую булочку разрежьте вдоль. Одну сторону обильно смажьте острой сальсой. Сверху выложите ломтики отварного мяса. Для этого берите говядину, свинину или баранину. Мясо накройте несколькими листьями свежей кинзы, сверху выложите авокадо, измельченный в пюре или нарезанный тонкими ломтиками. Следующими слоями станут нарезанный полукольцами лук и несколько ломтиков сыра. Накройте бургер второй булкой. Как можно плотнее заверните его в пекарскую бумагу, оставьте на полчаса, потом разверните бумагу, разрежьте бургер пополам и ешьте.

Турция: сендвич с бараниной и овощами

Турецкий закрытый сендвич уже давно стал популярным во всем мире. По классическому рецепту донер-кебаб обязательно готовится из баранины на основе из лепешки. Сендвич дополняется смесью овощей. И тут поощряются любые кулинарные эксперименты — можно миксовать любые свежие плоды. Донер-кебаб сытный, вкусный и ароматный.

Чтобы приготовить турецкий сендвич, возьмите большую пшеничную лепешку, из нее вырежьте 2 треугольника. Один кусок хлеба смажьте любым соусом, сверху выложите поджаренные кусочки баранины и смесь мелко нарезанных овощей. Все полейте соусом и накройте второй треугольной лепешкой.

Чили: гигантский мясной бургер

Чилийский бургер нельзя назвать простым перекусом. Чакарера из-за своих внушительных размеров и состава начинки может стать полноценным приемом пищи — сытным и довольно калорийным.

В начинку чакареры обязательно входит мясо, зеленые бобы, сладкий и острый перец, спаржевая фасоль, помидоры. Рецепты могут изменяться, но обязательным условием остается то, что мяса в начинке по объёму должно быть больше всех остальных ингредиентов.

Попробуйте сами приготовить чакареру. Одну половину пшеничной булки положите на тарелку, смажьте основу любым соусом (томатным или сливочным). И дальше чередуйте слои — мясо, отварная фасоль, поджаренная спаржевая фасоль, тонко нарезанный острый и сладкий перец, помидоры. Сверху все полейте сметаной. Бургер накройте второй половинкой булки. Взять в руки чакареру из большого слоя начинки будет невозможно. Ешьте бургер с ножом и вилкой.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.07.2018 12:12, обновлено 13.12.2019 13:31
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Мясо по-пиратски: вкусные рецепты
Как готовят мясо бывалые «морские волки»? Простые рецепты оригинальных блюд.
Салаты, которые заменят ужин: 5 рецептов
В рецепты сытных салатов может входить диетическое мясо, свежие или тушеные овощи, морепродукты, рыба.
Жара, июль: рецепты необычного мороженого
Попробуйте угостить семью мороженым, приготовленным самостоятельно из тех компонентов, которые вы хотите.
Картофельное пюре «по-новому»: 6 рецептов
Картофельное пюре, если выбрать «правильный» рецепт, может стать настоящим украшением семейного обеда.
Что приготовить из кускуса: 6 рецептов
Из кускуса вы быстро приготовите наваристые супы, легкие гарниры, сытные салаты, даже сладкие десерты.
Рецепты диетических сливочных супов
Рецепты низкокалорийных сливочных супов разнообразны и просты. Подберите вариант на свой вкус и побалуйте себя чудесным горячим яством!